Собеседование

Начальник цеха сегодня после совещания рассказывает:

Пришел на собеседование парень, оператор станка с ЧПУ. Первое впечатление очень положительное, все норм. Задаю последний уточняющий:
- Не спросил, а что с прошлого места уволились?
- Да....мастеру ..альник разбил, он мне прогул влепил, хотя меня всего один день то не было. Ну я психанул, мастеру морду набил и ушел без расчета. Но я им станок запорол, долго помнить будут.
Не стал я его на работу брать, парень он крепкий, а у меня мастера уже все в возрасте, их беречь надо.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, тут нужно смотреть конкретную ситуацию. Работал я в школе учителем. Пришлось уйти из-за конфликта с руководством. В трудовой книжке написано, что ушёл по собственному, но при этом никаких рекомендаций мне не дали, и пообещали, что если будут звонить с нового места, то "расскажут всю правду" (за мной ничего не числится, то есть просто наговорят говна). И вот мне совесть не позволяла скрывать этот факт на собеседованиях. Как результат я так и не смог найти больше работу учителем - каждый раз, даже когда собеседование проходило блестяще, всплывал этот факт и я получал отказ. Считаю, что отношения нельзя строить на лжи и недомолвках, нужно сразу всё про себя рассказывать.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно жесть. Скажите, кем сейчас работаете?
показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал рекрутером и Вы даже не представляете, какую только адовую хрень могут нести люди на первый взгляд адекватные, претендующие даже на позиции куда выше чем оператор ЧПУ. И ведь куда страшнее, что их потом кто то еще на работу берет, как то маскируются под нормальных людей.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предстааляю) Ежедневно почти встречаюсь с кандидатами
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет, в какой оклад ищете оператора? А то чет странно, если ставить 40-45 в спб приходят совсем стремные личности, либо без опыта, а если 70+ то там перекос в сторону чсв довольно сильно заметен.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
54500 оклад + премия. За 160 часов выходит 72000. Если без косяков. С подработкой (по желанию) выходит до 90 000.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гордиться тут нечем — человек честный, порядочный. А мастер в рожу за дело получил — лепить прогул всё равно что стучать. От одного дня работа не встанет

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жирно) Аж монитор заблестел)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, я так понимаю, в Сибири?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сейчас работаю в Москве
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ебальник мастера вам жалко, а на дорогущий станок с ЧПУ который он сломает вам пофигу.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что Вы стебетесь, но.... Сначала сотрудники, оборудование потом)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята на работе лучше, не драться, хреновая тема, нахер послать, поругаться, если совсем пиздец, лучше найти другую работу! Ну это лично мое мнение!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам кто то запятых щедро насыпал)))