70

Собаки-помощники при эпилепсии

Обученная собака при приступе эпилепсии может:
1. Подложить свою голову под голову человека, чтобы избежать травм.
2. Оттащить человека от опасного участка - вода, огонь.
3. Позвать на помощь лаем.

Собаки-помощники при эпилепсии Собака, Собака-Поводырь, Эпилепсия, Припадок, Приступ, Дрессировка собак, Длиннопост, Помощник

Меня предупредили о припадке, когда я застрял на сломанном самолете у выхода на посадку. Я смог выйти из самолета, но, несмотря на все мои усилия, у выхода из аэропорта Орландо случился приступ. На фото - я сижу на вокзале после припадка в аэропорту. Я три часа сидел в неисправном самолете, ожидая полета в 39 минут. Авиакомпания не разрешила мне летать снова, пока я не предъявил справку от врача. Было 22:30. Я сел на поезд и в конце концов добрался до дома. В прошлом у меня были судороги, но этот действительно отстой. По крайней мере, мне удалось предотвратить поездку в больницу. Спасибо моей собаке за предупреждение, - Николас Ф.

https://www.facebook.com/seizurealert/photos/180583276301108...
Собаки-помощники при эпилепсии Собака, Собака-Поводырь, Эпилепсия, Припадок, Приступ, Дрессировка собак, Длиннопост, Помощник

Время историй! Итак, у меня появилась легкая аура, о которой я знала, если я просто сижу и расслабляюсь, успокаиваюсь, она обычно исчезает. Я была во дворе, убирая внутри авто, и забыла о Чуи. Это моя собака, предупреждающая о припадках. Я была настолько отстранена, что не слышала ее лая, она бегала и лаяла у нашей входной двери. Когда никто не пришел, она нашла соседа (не думаю, что он знал, что у меня припадки). Я была настолько медленной из-за ауры, что забыла объяснить, почему моя собака лает на него и ведет его ко мне, я просто извинилась. 😣 Мне стало немного лучше, так что это вроде как казалось как будто моя собака была плохо воспитана. Я объясню ему это в следующий раз, когда увижу его, я просто хочу, чтобы больше людей знали, как работает собака, предупреждающая о припадках. (Да, на нем был жилет служебной собаки) - Эшли Ропер.
https://www.facebook.com/groups/101757649912249/posts/345993...

Сегодня был день, которого мы ждали последние два с половиной года .... наконец-то нам позвонили из Little Angels Service Dogs, что Кайла познакомили со своим будущим другом!

Кайла поставили на пару с Колби (золотистый ретривер), который оказался ЛЮБИМОЙ собакой Кайла на дрессировке. Кайл следил за его прогрессом и смотрел на его фотографии, всегда надеясь, что он подойдет ему.

В июле мы поедем в Нью-Гэмпшир на 2 недели для обучения помощника, а затем мы привезем его домой, чтобы он стал частью семьи!

Колби обучался быть собакой для оповещения о припадках для Кайла и будет его лучшим другом, компаньоном и самым большим помощником!

Спасибо всей нашей семье, друзьям и всем, кто внес свой вклад в наш сбор средств! 🥳🦮

https://www.facebook.com/adogforkyle/posts/1030655074131260

14-летняя девушка из Канзаса Джоди Ферр посетила конкурсы красоты, провела сбор средств и написала книгу, пытаясь рассказать миру об эпилепсии и людях, у которых это заболевание. Она делает все это с ее верным служебным псом Джастисом, он может чувствовать предвестники приступа и предупредить ее. «Он здесь, чтобы помочь мне», объяснила Джоди. «Он подойдет и положит свои лапы на мою ногу или подтолкнет меня».

Джоди вспоминает, как издевались над ней из-за эпилепсии, описывая времена, когда одноклассники дразнили ее и освещали вспышками света ее лицо. В пятом классе, говорит Джоди, группа детей прижала ее к школе и ударила ее. После этого у нее случился приступ, и ей поставили диагноз сотрясение мозга.

https://ellennation.com/33610/epilepsy-awareness

Собака не может предсказать приступ. Хотя тут написано, что собаки за час чувствуют приступ. Она не может лучше человека почувствовать предвестники приступа - ауру. Но если человек сначала теряет контроль над собой, а потом сознание, то собака может заметить это и смягчить падение. Особенно, если это большая собака. Собаки тоже часто болеют эпилепсией также, как и люди. Обучить собаку-поводыря - дорогое удовольствие. В России не удалось найти такую специализированную организацию, а также таких специально обученных собак у эпилептиков.

Все мои посты про эпилепсию - подписывайтесь.

Памятки по безопасности при эпилепсии

На сайте вашего медучреждения или где вы лечитесь есть памятка? Выкладывайте ссылки в комментарии.

Собачьи будни

17.4K постов15.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7167

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники!

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники! YouTube, Попрошайки, Мошенничество, Мат, Негатив
6885

На волне национальностей

На волне национальностей Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Параллельная вселенная
6659

По поводу алкоголя в Чечне

Показать полностью
6191

Романтика vs реальность

Романтика vs реальность
6012

Мне нужен кран!

5879

Тут мои полномочия все

Тут мои полномочия все
5201

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Показать полностью 3
5002

А говорили только толпой нападают

4664

Однажды…

Однажды…
4652

Это Косяк

4279

Питерское

3818

Четыре почти равные части России по численности населения

Четыре почти равные части России по численности населения
3728

Командная работа в регби

3644

Лада Гранта

Лада Гранта Мемы, Новости, Авто, АвтоВАЗ, Лада гранта
3375

Мудрость

3347

Пикабушные куплеты

Пикабушные куплеты Юмор, Частушки, Мат, Бандурин и Вашуков, Пикабу
Показать полностью 1
3320

Вальхалла

Вальхалла Оружие, Вальхалла, Юмор, ВКонтакте, Скриншот
3303

Как я выявил наркомана на производстве

3190

Грустно

Грустно
3084

Новосибирец Владимир Крюков, защитивший дом и семью, на 8 лет отправится в колонию

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: