Собаки и площадки.

Крик души.
Многие тут недовольны собачниками, что выгуливают собак в неположенном месте.
Так вот, год назад на заднем дворе нашей девятиэтажки поставили собачью площадку. Я не возмущаюсь тем, что она размером пять на пять метров, когда собак в доме и соседних чуть больше, чем дофига, даже расстояние от препятствия, которое надо перепрыгнуть, до забора - полметра - меня не напрягает, у меня бульдог, куда ему.
Но вокруг площадки забор. Ну как, забор. Столбики и сетка.
Целой она была неделю. Я была свидетелем, как некое пьяное тело с разбегу на нее прыгало, соответственно, получилась вмятина, сделавшая забор в том месте в два раза меньше, и открылась под сеткой дыра, куда собака легко убежит. Ладно. Объясните, какого лешего на собачьей площадке забыли дети, если детские площадки (две!) есть в пятидесяти метрах с двух сторон от собачьей? И еще четыре поодаль.
И какого черта эти малые лезут на забор, прыгают на него, выкручивают болты из собачьей лестницы? Почему их мамаши недовольны присутствием собак на собачьей(!) площадке?
Сегодня одна такая с двумя немаленькими такими мальчиками туда заявилась. Пока я сидела внутри со своим бульдожиком и соседкой с ее, они ходили вокруг и порывались зайти внутрь, не поинтересовавшись даже, не кусаются ли наши собаки.
Стоило нам уйти, эти двое зашли внутрь и полезли на сетку. Один лез, другой бил сетку ногой. Возвращаюсь, подхожу к их маме.
- Извините, вы не могли бы с вашими детьми не ломать нашу площадку?
- Они ее не ломают, они маленькие дети, ничего с ней не станется, а нам вообще не нравится, что тут собаки. - огрызнулась она.
- Когда сетка упадет - а она упадет, посмотрите на нее, - наши собаки будут гулять на открытом пространстве. И в этом дворе кроме моего маленького бульдога есть и овчарки, и самоеды, и боксеры. И ваши же дети первые прибегут плакаться, как страшно им тут ходить.
Она что-то возмущалась в ответ, я ушла.
Так вот. Что в голове у этих людей, выгуливающих своих детей в неположенном месте?