307

Собака - друг человека.

Еще в моем ранне-школьном детстве родители приняли решение завести собаку, ибо дом частный, да еще и в алкашином райончике. Завели суку американского стаффордширского терьера.

"Прошли" с ней и ОКД, и ЗКС, и след, и "взятие из укрытия", и "чужого, вламывающегося на территорию".

Гоняли как-то ее по набережной на великах с отцом - у особей этой породы энергия из жопы через край бьет, приходилось частенько вот так собаку "выматывать", чтобы она дома потом не скакала туда-сюда. Естественно, не на поводке, ибо затея это заведомо проигрышная. Силищи у молодой собаки вагон, утянет в кювет куда-нибудь - ну кустик захотелось понюхать - и всё.

Подъезжаем к дому. Дорога в горку, поэтому то, что под воротами изволил опочивать один из местных алконавтов, заметили поздно. Решили с отцом, что все, сейчас наша Сарочка будет ужинать, обученная же, что чужим к калитке - ни-ни.

Ан-нет! Сарочка подошла к "телу", обнюхала, скривила морду, постояла немного рядом, как будто раздумывала... А потом схватила "тело" за штанину и уволокла вверх по улице подальше, "выкинула" на обочине метрах в десяти от дома и радостная прискакала обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда умер мой доберман, отец чуть вместе с ним не ушел. Очень тяжело это.

Стаф хорошая собака, но нужно с ней заниматься и брать из хорошего питомника, где на это взять время....

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не могу решиться на собаку, хотя прошло уже больше четырех лет, как Сарочки не стало. Все равно слишком больно.

Естественно, собака должна быть с адекватной наследственностью. И заниматься нужно много. Даже в этой конкретной ситуации необученное животное просто разорвало бы в клочья несчастного алкаша, т.к. он чужой на территории, а это и без обучения любая нормальная собака понимает - рефлекс. 
А так мозгов хватило оценить обстановку, понять, что угрозы нет и просто "выкинуть", чтобы тупо можно было калитку открыть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

собаки не любят алкашню, стафы милые, а какого цвета собачка?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тигровая. Да, алкашей не переносят вообще. У нас еще и подозрительно относилась к субъектам в неопрятной балахонистой одежде.:D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ЗКС? Зачем? АСТ компаньон, а не охранник...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно на усмотрение хозяина. Охранники разные бывают. Никто в здравом уме не будет стаффика на улице в будке на цепи держать, вы что!:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

самая классная :) У меня такая жила год, отдали на передержку мировая собачка :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас скончалась, старенькая была уже. До сих пор на слезы пробивает. Пока не решаюсь сама завести, потому что у меня есть образец, и я понимаю, что по-другому не выйдет сделать, просто не смогу. Нужна стаффордша, и нужно очень много заниматься. А для этого нужны время и деньги. 

показать ответы
Войне войнат
Автор поста оценил этот комментарий

если она делает это без команды хозяина, то неправомерно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На территории моего дома вполне себе правомерно, т.к. она начинается с пандуса для машины, а калитка заметно уходит вглубь. По сути, это уже проникновение на чужую собственность.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у него на лице написано, что он сброд и алкоголик? А если плохо человеку стало? Нет чтоб проверить! А даже если он и алкаш и нажрался до зелёных соплей, то это ни разу не повод считать, что он недостоин жить. Ситуации разные бывают. Какое-то узкое мышление. Я бы даже сказал, что это максимализм. Нельзя делить мир на белое и чёрное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Местных героев, во-первых, все знают в лицо. Всегда. Вы извините, конечно, дружочек, но если мой батя, который зав. отделением анестезиологии и реанимации, не вызвал СМП и ничего не сделал с существом, амбре от которого перекрывает запах цветущей черемухи, то, я думаю, у него на это больше объективных причин, чем у человека без мед. образования. А во-вторых, скажите, пожалуйста, где я писала про то, что алкаш недостоин жить? Я писала исключительно о том, что он был неправ, выбрав для дневного сна территорию моего дома.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из тех кто лучше даст сдохнуть или отморозить последние потроха, чем поднимешь и отправишь домой? Ох вейт они же алкаши таким место на кладбище.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись населения среди местных околокриминальных элементов я не проводила. И не собираюсь. Если тело храпит, пока его волокут, то само виновато в том, что наклюкалось до такого состояния. А Скорая Медицинская Помощь - это не вытрезвитель. Не для того ребята ночами не спят, чтобы всякие сердобольные мудозвоны вызывали их сброд по улицам собирать. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пытаюсь развязать срачь , лишь акцентирую внимание на то что тебя не заботит то что твоя собака таскает людей за ноги, что и является одной из причин по которым люди негативно относятся к собакам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штанина ≠ нога. Штанина = штанина.

(ну это я так, ежели непонятен акцент в посте, ну и на будущее, если на просторах Пикабу есть еще товарищи, считающие, что собака, утаскивающая со СВОЕЙ территории алкаша в полной нирване, действует неправомерно.)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется человеку который ЛЕЖИТ на твоей территории нужна как минимум помощь, а судя по твоему рассказу вы не особо парились на счёт того что собака делает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Вы еще скажите, что валяющимся алкашам/бомжам/вкупе СМП вызывать надо, я посмотрю, что вам скажут и куда пошлют несчастные медики. Состояние алкогольного опьянения "В говнище" - это отнюдь не смягчающее обстоятельство, а, наоборот, отягчающее. 

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что ты только на это внимание обратил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне - нет. То время, когда я обращалА внимание и ввязывалась в срачи по поводу собак и их хозяев, прошло. Каждый видит только то, что хочет. Вы, например, увидели людо(или алкаше-)едский подтекст, а до вас человек писал диаметрально противоположное.:)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких как вы люди собак не любят и бояться.да ещё и посыл то какой мол алкаша не жалко. Омг что за люди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А из-за "ться" льются кровавые слёзы.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ваша собачка бойцовской породы, способная за штанину утащить человека, бегала по улице без поводка и намордника? А вы, я смотрю, офигенные хозяева. Правильно выше сказали - из-за таких, как вы, у нормальных собачников проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока суть да дело, можно посмотреть, что все те люди, которые плюсуют пост, в большинстве, просто с моралфагами и прочими сомнительными личностями вести заведомо тупиковые дискуссии нет ни малейшего желания. Доброго дня.:)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества