3437

Сны vs реальность

Встретил идеальную девушку..во сне..Там мы разговорились и оба поняли, что это сон. В итоге договорились встретиться в торговом центре в указанном  месте в обговоренное время. Поверил в свои бредни, стоял 3 часа ждал чуда. Как идиот(

Дубликаты не найдены

+328

Город,город уточнять нужно было!

раскрыть ветку 21
+213

И дату!

раскрыть ветку 2
+123

И измерение!

раскрыть ветку 1
+63
и временную линию!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+33

Окарин

раскрыть ветку 7
+1

Не подскажите откуда этот персонаж?

раскрыть ветку 7
0

Походу я временную линию перепутал

+244
Криповато бы было, если б сработало
Но вообще мимими
раскрыть ветку 54
+220
И она подошла бы и шепнула на ухо: "на самом деле ты сейчас спишь".
раскрыть ветку 51
+190
раскрыть ветку 2
+18
Все это сон, ты еще даже не родился.
+11

"проснитесь студент, вы обосрались"

раскрыть ветку 1
+6

А потом он бы проснулся.

+2

Дак легко проверить ) смотришь на руки себе - нормальные, значит не спишь

раскрыть ветку 43
+1
Матрица следит за тобой...
0

а я бы обрадовался. я вообще из тех людей, кого хорошо чудеса непомерно радуют. это и в моих снах подтверждалось.

например мне приснилось, что иду я и думаю "а может если прыгнув отбиваться ногами от воздуха очень сильно и быстро, то можно парить?". проверил - получилось. я тогда обрадовался и подумал "почему люди такие тупые и до этого не додумались?"

еще был крутой сон, где я подумал, что можно летать, быстро махая руками. вот тогда было нереально круто - я парил по зимнему лесу, лихо уворачиваясь от деревьев. а в конце я залетел в очень красивый магазин конфет, где были мои любимые апельсиновые леденцы, конфеты с начинкой и даже засахаренные дольки.

вот магазин. во сне он был красивый, честно

+59

Она просто еще красится.

+54
Ну а что, а вдруг? (с.)
раскрыть ветку 7
+245
А она проснулась и подумала "я что дура в сны верить? Его там 100% не будет"
раскрыть ветку 6
+28

Далеко не все сны запоминаются. Просто он сразу после него проснулся, а она ещё дооооолго спала)

раскрыть ветку 5
+34

Ты поверил, а она то нет (

+28

Раньше слишком часто снились эти сны, как же тяжело было возвращаться в реальность :(

+25

Габриэль Гарсиа Маркес. Глаза голубой собаки.
"....Глаза голубой собаки. С помощью этой фразы она искала меня в реальной

жизни, слова эти были паролем, по которому мы должны были узнать друг друга

наяву. "

http://lib.ru/MARKES/sobaka.txt

раскрыть ветку 1
+2

:C

+72

Самая лучшая твоя вторая половинка....ты сам.

раскрыть ветку 14
+55

Вспоминается картинка

раскрыть ветку 3
+2
who
раскрыть ветку 2
+15
раскрыть ветку 1
+11
+6

Я говно и ненавижу себя, такая себе половинка

раскрыть ветку 4
+5
@OBHO, тут чел говорит, что он - это ты
раскрыть ветку 3
0

идеал можно вообразить не похожим на себя, так то. он же не сказал девушка, прямо как я, он сказал "идеальная девушка"

0

Правая и левые полужопии образуют сердечко

-28

самая лучшая твоя половинка - твоя рука

ещё комментарий
+24

видать ты совсем отчаялся раз обратился ко мне.

+7

Она просто из другого города и тоже как идиотка стояла и ждала, ждём поста от девоньки)))

+6

Просто ты вышел на бэд рут

+6
Есть книга такая, где мужику в депревации снился город, в котором он не был, и девушка, с которой у него были отношения во сне, но в реальности он её не знал. В последствие оказалось, что она тоже была в депревации и тоже с ним во сне была в отношениях, и их сознания как-то связывались...
раскрыть ветку 10
+2

что за книга, напиши пожалуйста!

раскрыть ветку 9
+2
Я её в радиопередаче "модель для сборки", перешедшей в вк слушал, не помню даже автора
раскрыть ветку 8
+6

ее муж не пустил

+5

У меня было тоже самое практически, только вместо встречи мы обменялись номерами. Стоит ли говорить, что номер, который я всё же умудрился вспомнить утром, был абсолютно наркоманским, дьявольским и антисемистским?

раскрыть ветку 6
+6

8-420-666-14-88?

раскрыть ветку 5
+2

8-228-666-14-88.

раскрыть ветку 4
+9

Жиза, тоже когда-то приснилась идеальная девушка. Мы с ней гуляли, разговаривали...

а потом я проснулся :C Так хреново мне еще никогда не было)

раскрыть ветку 22
+7
хреново это когда твое подсознание любит человека, с которым ты расстался давно и напоминает об этом во сне (часто). Я даже могу этого человека не вспоминать, но сон напоминает и он зверски реален. Это реально подло)
раскрыть ветку 21
+27

С первой девушкой (она же первая любовь) расстался уже 3 года назад, всякие контакты оборвал, чтобы вообще никак и нигде не пересекаться. Встречались 8 лет. Начали со школы в 11 классе. Но периодически вижу ее краем глазам, когда приезжаю к родителям, - дома находятся недалеко. Просто тупо проезжаю мимо и вижу как она выходит из дома. Так вот мой мозг увидев ее обязательно ночью покажет мне сон, где она будет красивая, будет улыбаться, будут ее глаза...сука, какие красивые у нее глаза...Во сне все будет легко и гладко, как раньше, она будет просто разговаривать со мной и улыбаться. А с утра я снова встану, и пойму что у меня вырвали целый кусок в груди, и такая ноющая пустота...И что все это ненастоящее. Прошло уже ебучих 3 года, а я все не могу забыть ее. И самое интересное в этой истории то, что познакомилась со мной она, сказала, что я ей приснился, приснилось как мы целовались, хотя меня видела меня на тот момент всего пару раз. Тварь.

раскрыть ветку 20
+12

Я однажды очень реалистичный сон видел, какие бывают крайне редко. В котором я ментально отделяюсь от собственного спящего тела и могу передвигаться по квартире и дальше в виде духа. Вижу самого себя в кровати и то, что сейчас реально происходит дома. Через пару минут я проснулся в полной уверенности, что это не сон, и изо всех сил пытался снова уснуть, что бы закрепить полученное умение. Кое как отключился минут на 5, но естественно уже ничего подобного не увидел, а лишь какой то короткий дурной сон.. Проснувшись я был разочарован..

раскрыть ветку 4
+9
А мне сегодня снилось, что я бурятский самурай-богатырь Бадма, по совместительству супергерой, входящий в состав Мстителей. Там была девушка моей мечты, но я лишь сказал "здрасти" и пошел смотреть видосики по новостям, где меня расхваливают, как самого сильного супергероя, в то время как я разношу нахрен крышу парковки какой-то магической фигней. В общем, перед сном фильмы смотрел
+4

возможно ты попал в осознанное сновидение :) вроде там так в "фазу" входят)

0
Прямо талисман овцы из "приключения джеки чана"
0
У меня такое периодически бывает, только я не "ментально отделяюсь от тела", а натурально "просыпаюсь" во сне и куда то иду. При этом такие сны всегда представляют из себя какую то жесть. Ненормальный выход из дома - через окна (живу в частном доме) или вообще стену, сопровождающийся всякой ересью типа раскурочивания преград и нечеловеческими прыжками. Во всех этих снах я куда то иду, при этом поначалу "путь" соответствует реальности (местность совпадает с реальной), а дальше уже "рисуется" все что угодно, сопровождаемое различными спецэффектами типа пространственных искажений, наложения "слоев картинки" друг на друга и т. п. Такие сны очень длинные и всегда запоминаются, в них в 98% случаев нет ни одного человека или любого другого живого существа (хотя правда в остальных моих снах немногим лучше), и при этом в большинстве из них я не то действую по какому то независящему от меня плану, не то являюсь зрителем от первого лица, то бишь грубо говоря нет "управления". Вот такие странности.
+14

Может ты - страшный, поэтому... ну ты понял... :)

раскрыть ветку 2
+18

Девушка дура, если так подумала. Это же какая интересная история зато, встретить человека из сна. Страшного человека из сна!

раскрыть ветку 1
+1
Эээй, почему сразу человека?
+4

Она увидела тебя и ушла.

+19

мне часто сняться реальные сны, которые хер как истолкуешь, и только по прошествии лет случается то, что напоминает сюжет из какого -нибудь сна. Самое быстрое сбывание-5 лет со сна.

Только благодаря врождённой крепкой памяти я помню. Иначе бы и не почесался бы. Самое прикольное ,что поступить иначе ,чем во сне- нерационально ,а то и невозможно.

Правда ещё чаще сниться всякая муть и дичь.  

раскрыть ветку 5
+18

Это дежавю.В вики говорится что дежавю является наслаиванием друг на друга двух ситуаций: некогда пережитой во сне и переживаемой в настоящем. Просто мозг настолько удачно смоделировал твой сон что тебе кажется что по другому поступить нельзя было но вот незадача-ты никогда не знаешь что может произойти но всегда что уже произошло.

раскрыть ветку 3
+4
А самое смешное что проснувшись ты думаешь, что поступал крайне не логично и быть такого не может.
раскрыть ветку 1
+3
Точнее просто мозг меняет воспоминания с течением времени, и в определенный момент они кажутся очень похожими на реальность.
-6

везет у меня почти мгновенно. если снится что потеряю ногу  - порежусь. Кот пытаеться поцарапть - чмо в интернете возникать будет.

ещё комментарий
+8
раскрыть ветку 3
+12
Пиджак?
раскрыть ветку 2
+37
Нет, это мужик с бабой. Проверьтесь у окулиста.
+1

угу

+3

Как то раз, осознав в очередной раз , что я сплю, решила проверить связанность сна и реальности, снился мне мой университет и я у одной проходящей мимо студентки я спросила  ее ФИО и адрес где она живет. Проснувшись погуглила, адреса такого не оказалось, да и девушки с такой фамилией тоже. Разочаровалась, но попытаться стоило.

раскрыть ветку 5
+1
Юфейлбыл очевиден. Хотя подсознание и могло подкинуть достоверную информацию, ранее тобой воспринятую, но нет обычно это просто случайное комбо.
раскрыть ветку 1
+1

Просто очень долго вынашивала план узнать что-нибудь во сне и проверить это наяву, что когда наконец воплотила его в жизнь, была маааленькая надежда , что что-нибудь получится=)

0
А мне стоит осознать, что это всё во сне, как я довольно быстро просыпаюсь :( Иногда из таких классных снов это осознание меня выдергивает. Ээээх...
раскрыть ветку 2
0
Первый шаг уже сделан: вы осознаете, что спите, умение управлять сном приходит с тренировками. Я уже давно вижу осознанные сны, но например полетать во сне у меня получилось всего два раза, хотя попыток было очень много, понимаю что сложно так советовать, но надо пытаться удерживать сознание на гране сна, то есть особо стараться не напрягать мозг действиями что ли, не знаю как объяснить.
раскрыть ветку 1
+3
раскрыть ветку 1
+1
Ага похоже, знал время, но не знал дату встречи)))
+6

может она задерживается, подожди ещё))

+6
Может через год договорились
раскрыть ветку 3
+9
тариф новогодний)))
+1
вот-вот, они ж могли быть из разных точек на временном континууме, во сне-то непонятно, кто откуда
0

Или в разных городах

+2

имплантация прошла успешно. следующая стадия встреча с резидентом и инструктаж

+2

Да её просто мама не пустила.

+2
Ты поверил, а она, к сожалению, нет. Может, жизнь даст Вам еще один хинт, а может, встретитесь в следующей.
+2

Только вчера такое было, только я забыл куда идти

+2

А что если она подумала что это всего лишь сон и не пришла из-за этого?

+3
+2

это, конечно, мимими. Кстати, ученые доказали, что во сне нельзя придумать лицо - работают разные полушария, а вот вспомнить лицо - это да. Так что эту даму ты где-то видел.

раскрыть ветку 1
0

А у меня придумало как-то. Это приснилось в момент, когда я ещё не успела заснуть, но уже и не бодрствовала. Я этого человека точно никогда не видела. Почему? Потому что у него яркая внешность+гетерохромия, я бы запомнила. И я уж точно ни разу в жизни не видела людей с разными глазами.

А вот когда я уже крепко сплю, то снятся только знакомые. А пока засыпаю — кто попало.

+1

В последний раз когда я понял что нахожусь во сне, чуть не обосрался и часа 3 стоял на балконе, выкуривая сигареты, в общем сам сон: идем вместе с мамой к тете, поднимаемся по лестнице, и дойдя до двери мне ее открывает дядя, который умер полгода назад, в этот момент я понял что сплю, и нахлынуло невероятное чувство страха, бегу вниз по лестнице и бац просыпаюсь.. открываю глаза а вокруг темно, опять бегу, но уже в коридор, и жму выключатель а он не работает, и бац! опять осознаю что во сне... просыпаю уже по настоящему, чувство страха не проходило как уже писал часа 3, было около 2 ночи, так и простоял на балконе пока не посветлеет...

+1

Было у меня что то подобное, тоже пришел на место, даже спецально прогулял пары, и поехал на площадь. Ждал больше двух часов, и ее не было((, а через пару ночей мне опять приснилась она, она просто сидела и плакала, спрашивал мол, "что случилось?", а она молчала. Ну может и говорила что то, но я этого не помню. Больше не видел ее, разве что иногда, лишь силуэт, и ничего..

+1

Однажды мне снилось, что я хотел спать, но не мог заснуть, потому что мне дуло из окна, а оно было сломано и не закрывалось.

Интересно, если бы я там заснул, мне бы опять снилось, что я хочу спать?

+1
Я однажды во сне своему парню сказала "раз уж это сон, давай проведем время вместе пока я не проснулась".
раскрыть ветку 1
0
То же самое было, но только с девушкой)
+1
Параллельная реальность ;)
+1
Посздравляю, с точки зрения Юнга у тебя очень гармоничные отношение с Анимой (женское начало)
+1
А вдруг она пришла, но ты ей не понравился?
+1

так она пришла или где?

раскрыть ветку 1
0

Тоже интересует.

+1
А что если она тоже пришла только в другое время например 2030 и единственный способ вашего общения это во сне.
раскрыть ветку 1
+1

а дожить типа не судьба да?

+1

Пост напомнил фильм "Меняющие реальность", в свое время так сильно впечатлил меня http://www.kinopoisk.ru/film/450765/video/

+1
А что о ней рассказать то можешь ?))
раскрыть ветку 1
+6
Старая добрая традиция разговаривать с копипастой.
0
Просто она не поверила.
0

Технически вы встретились, ведь любой человек в наших снах или мыслях - отражение части нашей собственной личности. А значит ты замечательно провёл свидание с самим с собой целых 3 часа. А потом вы вместе пошли домой. И возможно даже сняли напряжение:)

0

А вдруг где-то в другом измерении она также ждала тебя 3 часа, я даже сгрустнула вдруг истинная любовь так далеко что увидеть ее можно лишь во сне?

0
ну может с ней чтонибудь случилось в дороге ?
а вот моему брату сон снился : как он в белой комнате с разными людьми. И постепенно, общаясь друг с другом они тоже пришли к выводу, что они спят. И брат даже узнал у одного из них эл. почту . К сожалению, после пробуждения он её забыл.
0

Это ещё что... Я со своей девушкой 10 лет в одной школе учился, а потом курс в универе. Только на втором заметил. Страшная была раньше, а сейчас похорошела

0
Были в детстве сны когда какая-нибудь ебака(тогда только познакомился с ужастииками,дядя кассету привез с каким-то фильмом, сейчас уж и не помню), у меня автомат\бластер\пистолет, я не особо боюсь, ищу встречи когда уже знаю про ебаку, встреча лицом к лицу, поднимаю как в замедлении оружие, а палец в скобу не лезет\ствол становится как из мягкой резины\оружие уменьшается. Что это за хрень? Было еще у кого?
0
был такой рассказ Глаза голубой собаки вроде бы. точно также двое встречались только во сне, а наяву не могли, потому что один из них своих снов не помнил.
0

год надо было уточнить.XD

0

Одиночество 80 lvl =(

0

я бы так же сделал

0

Я бы тоже пошел.

-1

Не могу понять, кто у кого ворует? Утром этот пост был в "Подслушано". Как надоело это уже! Нужно блокировать тех, кто превращает "Пикабу" в сливную яму наворованных историй

раскрыть ветку 1
0
Я "ворую" из Подслушано вконтакте и не скрываю этого (см. теги)
И как-то не заметно, что многих это достало, пост в горячем, плюсов дофига
Если вы это видели и вам не нравятся такие посты, то ставьте минусы
Если я не ошибаюсь, то на пикабу довольно много копипаст и редко на это кто-то жалуется
-3
-54
че, тег [не мое] трудно поставить? минус лови.
раскрыть ветку 2
+17

А обязательно уточнять? Просто если нет тега "моё", зачем еще что-то добавлять?

+8
Ну лови, мне не жалко..
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: