Снова о подарках

Навеяно, собственно, постами о неудачных подарках. Вспомнила о своих.

Мои родители никогда нас с сестрой не баловали подарками и покупками. Выросла я в деревне. Жили бедно, я донашивала вещи сестры, для сестры одежда присылалась родственниками издалека. Отец работал в бюджетной сфере, зарплаты платили плохо и мало. Мать работала продавцом в продуктовом, зарплата тоже копейки. Были времена, когда деньги были только на хлеб. Я помню,  мама по всему дому собирала последнюю мелочь на половинку городского. Но такие времена прошли и мы зажили нормально, хватало на еду-одежду.

Я училась в десятом классе, когда отец мне подарил то, о чем я даже боялась заикнуться родителям, зная, как тяжело зарабатываются деньги. Я даже не помню на какой праздник и был ли праздник вообще. Отец позвал меня в гостинную и из-под кресла достал большую коробку. Я ошарашено смотрела и не могла поверить своим глазам, это же была мечта! Самый настоящий ноутбук, не навороченный, конечно, но совершенно новый и вполне нормальный. Отец, заметив, что мои глаза загорелись от радости и счастья - заплакал. Он вложил в этот подарок много сил и был счастлив, от того,  что смог побыть немного волшебником.