Снеговик

Снеговик Ужасы, Старые фильмы, Фильмы ужасов

Год производства 1997

Страна США, Великобритания

Жанр ужасы, фэнтези, комедия

Режиссер Майкл Куни

Снеговик Ужасы, Старые фильмы, Фильмы ужасов

Тюремная машина перевозит к месту смертной казни маньяка — убийцу. Но по дороге происходит чудовищная автокатастрофа, и бронированный автомобиль сталкивается с правительственным фургоном, перевозящим секретный груз.
Новые экспериментальные химические соединения, способные при определенных условиях оживлять мертвые субстанции, в результате взрыва вступают в реакцию с генетическим кодом преступника и передают его снегу. Вскоре в близлежащем городке объявляется зловещий Снеговик, достойно продолжающий дело, казалось бы, навсегда сгинувшего в адской бездне маньяка.

Sat Green Mahes

81 пост37 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Да в принципе все можно кроме травли, спама, рассизма, нацизма, 18+, и никакой жести!

Никакой политики!

Автор поста оценил этот комментарий

У нас как раз в это время, 97-98 стали пропадать пиратские кассеты с двумя фильмами по 10р и стали появляться пиратские кассеты с одним фильмом за 30р. Иногда были и лицензии за 30р но это редкость. Раньше можно было у продавца спросить, как фильм, говно или нормально, и они советовали. Помню как моим родителям посоветовали фильм Аллигатор вместо фильма "Нечто", перевод был "Тварь". Когда, через пару лет, посмотрел нечто - все понял и стараюсь поменьше спрашивать советов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас были просто касеты в кортонных коробках, если повезет то фильмы для взрослых, как то раз попался От заката до рассвета

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне первой части хватило, тогда, в третьем классе, в кризисный 97 я отдал целую кучу денег за кассету, и вместо крутого ужастика про убийцу, а я думал будет что то типа фильма "Шокер" только не с электричеством, а со снегом, получил говна на лопате. До сих пор недолюбливаю этот фильм. А виновато лжЫвое оформление коробки. Нашел ту самую обложку... Стех пор я и сломался... Потерял веру в мир и людей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а тогда ясно, я покупал касету на базаре и там не было коробки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал эту кассету в детстве, как раз в 1997 купился на постер и описание - а получил ссанину в жанре трэш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там ещё вторая часть есть, месть снеговика

показать ответы