Смышленый малый

Мой круг общения, обычно, совсем не пересекается с такими людьми, но довелось мне как-то слушать историю "знакомого одного знакомого", которого по всем параметрам можно охарактеризовать как гопника. Сам он из себя ничего примечательного не представляет, но вот его братишка... Далее, с его слов (жаргонизмы были заменены на более понятные слова, грамматические ошибки исправлены):

Сидим мы, значит, с моим товарищем дома, кино смотрим. Вдруг как-то захотелось нам алкоголя, да покрепче, а в холодильнике лишь банка пива. Идти самим лень, вот и решили мы моего мелкого в магазин отправить.

Естественно, ему так просто алкоголь не продадут, вот мы и решили записать видео, где просим продавца продать малышу напиток (Ну не придурки ли, прим. автора).

Для этого я надел свой костюм, в котором ходил на выпускной, сел за стол, сделал как можно более серьезное и умное лицо и начал свой монолог, где я прошу алкоголя. Плюс продемонстрировал на камеру телефона свой паспорт и подпись тамошнюю, вдобавок сделал письменное прошение на бумаге, продатировав и подписав его. Дали ребенку 1000 рублей и отправили в магазин, наставив, принести во что бы то ни стало сдачу назад и купить 1 литровку (Я не знаю чего, из контекста было не ясно, чего же эти алкоголики хотели).

Конечно же, адекватный продавец не будет продавать семилетнему малышу, тычущему мобильником с видео, где какой-то придурок, косящий под Путина, просит разрешения на нарушения закона в виде исключения. Нормальный ребенок вернулся бы домой обратно с купюрой, но только не этот...

Ждем 15 минут. Брата нет. Ждем 30 минут. Его нет. Спустя час он прибегает, весь запыхавшийся. Мы его спрашиваем: "Купил? Сдачу принес?" И что вы думаете? В магазине, эти редиски не продали ему ни грамма. Вместо этого, (ВНИМАНИЕ!!!) он пошел в аптеку и накупил на ВСЮ ТЫСЯЧУ 6 БУТЫЛОЧЕК НАСТОЙКИ "БИТТНЕР".