Смышленость

Нашему ребёнку три года. Пользуясь советами психологов, о том что ребёнку необходимо давать право выбора, для того что бы избежать капризов, мы зачастую ему это право предоставляем, например, не хочет идти в сад, а мы ему говорим, в чем ты хочешь идти в сад, в футболке с акулой или с динозавром, или какую кашу будешь кушать, рисовую или гречневую, ну и так далее.
Сегодня, проходя мимо магазина, выдаёт: а что мне купим в магазине, мороженное или мармеладки?
Переиграл и уничтожил 😄

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1742
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве мне тоже всегда предоставляли выбор : делать, что говорят родители или получить по заднице и уж потом делать, что говорят родители.

раскрыть ветку (52)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю прививки детям в саду. Ревут, торгуются! И тогда я говорю: вот тебе сейчас один укольчик только сделаем, а будешь дальше капризничать, сделаю два. Хочешь два? Сразу на один соглашаются)

Очень их жалко, жалеем потом, наклейки за храбрость дарю, но надо, значит надо)

раскрыть ветку (25)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассницу на прививки упрашивал или даже ловил весь учительский состав. Вплоть до 11 класса устраивала истерики с попыткой в прямом смысле убежать. А девочкой она была габаритной...

Предпросмотр
YouTube7:03
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не дали отказ от прививок подписать?

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы об однокласснице - не знаю. Скорее всего никто этот вопрос даже не поднимал. Родители у неё были адекватные, понимали необходимость прививаться.

Дополнительно при отказе от пробы Манту, насколько я знаю, необходимо было идти к фтизиатру очно на осмотр. Тоже нехилый аргумент в пользу укола.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, родители не хотели отказываться.
Автор поста оценил этот комментарий

почти как про себя прочитала, только я была маленькой и юркой :D

оч боялась уколов, пока не пришлось переступать через свой страх, дав врачу впендюрить огромную иглу мне в позвоночник... это как арахнофоба посадить в ванну с пауками. зато теперь не боюсь укольчиков ._.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пункция см?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спинальная анестезия перед кс, от пункции я б убежала нахер, а тут неизбежность была Х)

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не только истерила. Но и в обмороки падала. Да и до сих пор от укола могу упасть
85
Автор поста оценил этот комментарий

Да, воистину "страх и голод правят миром".

А так, классика из серии "будешь брыкаться - убью".

Все в жизни на этом построено, к сожалению.

Вообще, ребёнком хреново быть. Даже в десять лет. Кругом большинство - в два раза выше и два - три раза тяжелее, смотрят на тебя все как на говно, объяснить ничего толком не можешь, да и всем пофиг в основном. Все вокруг под взрослых заточенно, ложки - вилки например.

Память плохо работает, думать ещё не научился, непонятно всякого и пугающего дофига.

раскрыть ветку (16)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Все вокруг под взрослых заточенно

Ну может раньше так и было, но сейчас как раз наоборот, всё для детей. Игрухи/развлекухи (такого разнообразия наш брат из 90х не видел никогда, тут и игровые центры, веревочные парки, аниматоры и т.д.), одежда/обувь всех расцветок и размеров, предметы обихода тоже: и детские стульчики/столы есть, ложки/вилки (недавно у нас весь дом охотился на детский набор столовых приборов из Перекрёстка с Микки Маусом).
В нашем мире есть всё, родители только платите.
Так что я бы сказала, что этот мир принадлежит детям и котам, а взрослые пашут на работах круглосуточно, чтобы детям и котам было хорошо.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль и боль взрослой тети в поддержку вашей мысли.

Давно хочу купить себе кроксы. Считаю их страшными, но коллега прям соловьем поёт как удобно ноге, не скользит ничего, не потеет, а на пляже или в саду ковыряться - идеальная обувь.
Короче. Если брать, то чтобы прикольные. Запарилась, пошла в специализированный магазин. И вот они - кроксы моей мечты: розовые в блестках 🤩🤩🤩
Тянусь я к ним, как белка к ореху из известного мультфильма, и вот суровая реальность: 35 - максимальный размер, потому что эта модель из детского отдела.
Самая крутая обувь - в детском отделе!!!!!!!

Тотальная дискриминация взрослых!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кроксы правда очень удобная обувь - сама в них целый день хожу, нашагиваю и по 15тыс. А ещё на них можно специальные "заколки" лепить
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это насколько ложки для десятилетки от ложек взрослых отличаются? Открою вам секрет - в мире море барахла детского размера. У моего даже шкаф ростом с него, пятилетку. Как классический, просто уменьшенный вполовину

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мой в 3 взрослой ест, упитанный но не толстый ибо вечные зарядки, жреть больше чем мама)))В детском мире все бегут игрушки смотреть он в продуктовый.....
9
Автор поста оценил этот комментарий
Десятилетнему ложки и вилки взрослые не нравятся? Да у меня мой четырехлетка легко взрослой вилкой наяривает!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, я б тоже вилкой и ложкой размером с мою ладонь наяривал, еслиб других не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть же...но иногда сам хочет большую вилку. :)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех память плохо работала в этом возрасте, к счастью. Говорите за себя

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. И чем раньше ребенок это усвоит, тем лучше. Что в этой витрине только пиздюли (ц)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз вы с этим согласны, то думаю, что вы согласитесь и с тем, что когда вы постареете, этот метод к вам сможет применить повзрослевший ребенок.

Как говорится "В этой витрине только пиздюли и дом для престарелых"

52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по классике если, то "Девочка, скажи чего ты хочешь? Ехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову? "

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Муся, не нервируй меня!
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Муля...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Верно! Муся - это про механика Мечникова, измученного Нарзаном
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там дуся был, и это сам Мечников так называл Остапа.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а Муся тогда откуда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Монтëра.

Автор поста оценил этот комментарий

так это же прививка от дачи, чтобы будучи взрослым не тратить свой отдых на ковыряние в грядках

39
Автор поста оценил этот комментарий
Согласитесь и всегда работало ведь)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, я смотрю, наши с вами родители одни книжки по воспитанию читали)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тогда только так и воспитывали.

От тут картинка в тему.

Воспитание поху... конформиста

Автор поста оценил этот комментарий
Времени не было у них. Заводы строили. Отдавали бабушкам и в детсады.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший выбор. Жаль что не со всеми работает.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Со всеми. Главное после люлей объяснять за что, что именно не так, и почему родители сказали так сделать, а не иначе.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
МорожеНое блеать
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Девочка, что ты хочешь? Чтобы тебе оторвали голову или ехать на дачу?"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:42
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как это повлияло на вашу жизнь? Психику? Чем вы занимаетесь? Склонны ли вы к агрессии? Есть дети, будете ли вы их воспитывать так же?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дослужился до полковника, агрессии нет, детей воспитывал так же, выросли порядочными людьми, внуков так же воспитывают 😁
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку