5625

Смотри, что я придумала!

Всем привет!

В практике моей работы в строительном магазине был случай. 2013 год. Руководство принимает решение перевести меня в другой отдел в нашем строительном магазине. Мой  отдел "Электрика" делает план и полный порядок. Другой отдел "Интерьер" проваливается в продажах. Решили попробовать, как я там справляюсь.

Я согласился( да и выбора то не было).  Перешел в отдел, проверил заказы по недостающим позициям, проверил неликвид, складские остатки ну и т.д. Начал ходить по отделу заметил в углу стоят сломанные плинтуса из пенопласта. Так как стоят они на витрине стоя, покупатели часто их ломают. Подумал что можно сделать.

Со склада забрал пустые бухты на которые наматывают линолеум. Порезал. Сделал из них поддержку. закрепил. И "вуаля" сломанных стало меньше.

Через 2 недели обход директора. Веду отчет о проделанной работе. Директор увидела мои нововведения. Возмущения не было предела "Колхоз! Убрать!"

Сказано - сделано.

Через 3 недели прихожу после выходных, вижу стоят мои резанные бухты только на других местах. Обращаюсь к админу.

"Дим, что за дела? сказали убрать!"

Админ отвечает: "Вчера директор приходила, говорит у неё супер идея появилась, чтобы плинтуса не ломались, надо бухты от линолеума порезать и в них плинтуса поставить."

Смотри, что я придумала! Плагиат, Начальница, Идея, Работа, Магазин

Найдены возможные дубликаты

+661

Ну ты теперь в курсе как конкретно двигаются по карьерным лестницам ? Урок усвоил )) ?

раскрыть ветку 46
+337

пф, давно ещё)

раскрыть ветку 16
+270

как говорится "зачем расти над собой, если можно топить окружающих!"

раскрыть ветку 7
+20

Она тебя хочет. Верь мне, я программист - я знаю.

раскрыть ветку 4
+5

Давно, а опять на свои же грабли...

раскрыть ветку 1
0

А что нужно вынести из этого урока? Как ты должен был поступить?

+53
Самое запоминающееся из моей практике было когда женщина-клиент подошла ко мне в магазине ср словами "Молодой человек мне нужны плинтуса вот такого цвета..." дальше не большая пауза и я понимаю что она на пальцах,молча,сосредаточившись показывает жестами мне ЦВЕТ
раскрыть ветку 3
+25

RGB в двоичном коде показала?

раскрыть ветку 1
+8

У неё получилось?

+20
Б..ть в армии это возведено в искусство! 3 дня готовил обзор и 8 раз начштаба его корректировал! Вернулся к исходной (моей!) версии... И теперь говорит что без его помощи х..й сделал бы... Извянки, припекло
раскрыть ветку 1
+3
Странно, что кого-то это удивляет. Просто раз ты начальник, обязательно должен мыслить шире, дальше и глубже, чтобы холопы и думать не смели, что без твоих ценных правок могут что-то творить и внедрять.
+8

Вот именно, первая мысль. С такой работы надо драпать сразу. Как говорится, в колхозе больше всех работал осел, но председателем его не сделают никогда.

раскрыть ветку 2
+2
Мы тут говорим о работе консультанта в магазине. Это почти самое дно. Не надо никуда драпать, с такой профессией ты всегда будешь внизу.
раскрыть ветку 1
+19

Воооот. я после многочисленных таких коллег и друзей зарёкся рассказывать, КАК я что-то улучшил, починил или придумал. Постепенно перестал и идейки публиковать (эта последняя).

Поэтому призываю всех учёных России и Земли (я к талантливым обращаюсь) перестать изобретать. Всё равно ваши идеи спиздят злые мошенники-карьеристы... А вас распросят подробненько, поспорят, чтобы вы подробненько всё выложили, затем вас высмеят и уволят нахер.

Я прошёл это несколько раз самолично. За такое конечно надо было убивать, но мы же в цивилизованном мире живём, если вы на Западе вас защищает авторское право, если в России - то вы нищий.

раскрыть ветку 4
+9

а что собственно ты такое изобрел ?

раскрыть ветку 2
+1
Джон Галт, перелогиньтесь:)
0
Да такое постоянно происходит.Нет предела алчности людей:(
-4

Дык директору/рше/ куда уже двигаться.

З.ы. млять, где долбанные скобки в плашете /после пива/?

раскрыть ветку 13
+44

все все чувак остынь, мы все уже поняли что ты купил себе планшет

ещё комментарии
0

От директора магазина до директора сектора на пример ?!

раскрыть ветку 5
+195

После таких историй думаешь, а действительно ли великие изобретатели и т.п. такие великие, придумал помощник гениальную вещь, а его хозяин или начальник ее украл выдав за свою

раскрыть ветку 73
+116
почитай историю по томаса эдисона.
раскрыть ветку 37
+37

Как ученый, изобретатель и, по рассказам современников, человек - он полный мудак. Но как бизнесмен, он, пожалуй, все же гений.

раскрыть ветку 1
-139

Имена и фамилии пишутся с заглавной буквы.

раскрыть ветку 34
ещё комментарии
+66
Знаменитый пистолет Кольт 1911, на самом деле детище Браунинга. Теперь живи с этим)
раскрыть ветку 19
+26
А Браунинг - чье творение?)
Вдруг тоже украденное?)
раскрыть ветку 8
+6
Финальный Хайпауэр Браунинга собрал тоже не Браунинг. Туше
+4

Я кстати недавно слышал (разумеется в интернете), был какой-то умный чувак в наши дни. "патентовал непатентованное". Например, изобрёл неандерталец табуретку миллион лет назад, а этот умник узнал что та без патента. Сходил, патент приобрёл и получает с этого гешефт. Но эт не точно.

раскрыть ветку 2
+4

Браунинг, ИМХО величайший оружейник 20 века. Его изобретения до сих пор актуальны и используются!

+1
Как и наш ТТ. Скопированный с браунинга.
-2
Внезапно, пулемёт Кольт тоже детище Браунинга. И не только пулемёт...
раскрыть ветку 3
+15

Пфф, мой дед был зам. начальника цеха подвижного состава жд транспортна на ММК. Он изобрел схему контактно-дизельного электровоза, т.к. были технические сложности передвижения электровоза внутри цеха, точнее описать не могу, т.к. я гуманитарий)) Так вот придумал и реализовал эту схему мой дед Плетенецкий Анатолий Федорович, но как вы догадываетесь из места размещения моего коммента все заслуги приписал себе его непосредственный начальник, деда поставили лишь в соавторы идеи и удостоили ему пару строк в местной газете.

раскрыть ветку 6
-3

Разве это не входило в его обязанности решать такие проблемы?
Если да то какие вопросы?
Если нет то нужно было патентовать самому а потом предлагать решение на производство.

У нас на работе при устройстве в договоре отдельным пунктом прописано что всё что понапридумывал на работе является собственностью фирмы, она за это и платит зп.

Иначе сейчас в патентное  побегут табуны людей которые занимаются интеллектуальной деятельностью.

раскрыть ветку 5
+11

Ни на что не намекаю, Но, Альберт Эйнштейн работал в патентном бюро... -_-

раскрыть ветку 1
+5

Тем Браунингом был Альберт Эйнштейн?

+2
За многих великих художников рутинную работу выполняли ученики и подмастерья и большая часть картины была написана не рукой гения, а никому не известными людьми
+3

Далеко ходить не надо. Вот пример. Мой дед 30 лет отработал на судоремонтном заводе. Было у него много идей по улучшению работы, с этими идеями он шёл к начальству и делился. Это самое начальство не одну его идею запатентовало и получало с этого денежки. Деду выписывали разовую премию и всё. А так как он был очень скромным человеком, кроме бабули правды никто не знал(

+2

Томас Эдисон одобряет.

0

Хаббл(тот самый в честь которого телескоп) тоже утопил статью другого человека, а сам написал такую же, проверив его данные со своей «командой»

0
А тут и думать нечего, патентные бюро не просто так придумали.
0

Закон Стиглера об эпонимии

+47
У нас так программист идею предложил для экономии времени обслуживания запросов пользователей. В итоге чуть не уволили, сказали, чтоб даже не думал, информационная безопасность нарушается и т.п. Через 1,5 года эту идею реализовали сверху из Москвы, кто-то премию за нее получил...
Наш программист сказал, что в жизни больше на работе ничего предлагать не будет
раскрыть ветку 4
+30
Будет. Но на другой :3

Пожелаем ему удачи.

-1

программист, он на то и программист, что бы обслуживать запросы пользователей. в 90-х их так и ценили - т.е. никак. )) тыж программист - это как раз из 90-х от бабушек-финансисток (бухи которые). А уж потом это слово ТЫЖ распространилось на всё остальное.

Так вот не знаю за что теперь программерам столько платят... Не знаю. Ничем от 90-х задачи не отличаются.

-1

Этой истории миллион лет, и повторена она миллион раз.

вот мой коммент выше.

https://pikabu.ru/story/smotri_chto_ya_pridumala_5696943#comment_106685646

раскрыть ветку 1
+1
Очень грустно, что такие истории не единичны. Работодатель требует придумывать инновации (хотя раньше это называлось рац.предложения), а потом ещё и по шапке даёт.
+91

Вспомнился случай, устроился после института в строительный гипермаркет продавцом-консультантом. Часто, когда какие-то акции на товар, нам печатали ценники на А1 формате и нужно было их вывешивать на торцах рядов (стеллажей). Эти торцы были завешены рекламными огромными баннерами какие-то прорезиненные, высотой в потолок (метров  наверное 15). ставился товар, в данном случае плитка керамическая на поддон возле баннера, а сверху на уровне глаз, этот самый ценник. На двухсторонний скотч вешали, а он через час постоянно сваливался. Администраторы ходил и говорили, что в случае приезда директрисы, если он не будет на своем месте, будут штрафовать и нас и их. На замечание, что этот скотч нифига не держит на такой поверхности, предложили (даже бы сказал, обязали) повесить, как его называли (зеркальный скотч) такой толстый белый, тоже двухсторонний. Приехала директриса, прошла по залу, все ок. А потом надо было снять эти ценники. И от скотча остались серые грязные полосы, на что обратила внимание директриса и списала на весь отдел за счет ЗП этот самый баннер (мы его купили короче). Хоть и отттирались эти полоски спиртом очень легко, всем было пофиг. Когда попросили , раз мы его купили - отдать нам, были посланы лесом. Это была последняя капля перед увольнением оттуда.

раскрыть ветку 8
+15

А если все легко оттиралось? Что не оттерли то, когда сняли? Впадлу? Забили?

раскрыть ветку 6
+10

Она бродила второй раз когда было окончание акции. Естественно закон подлости решил, что в момент снятия плюс минус она там и была. А спиртика под рукой не может быть в принципе. Вот тогда и спалила, а уже позже, оттирали все равно, т.к. администраторы дрючили постоянно.

раскрыть ветку 5
-4

бедные бедные... у вас даже идею не спиздили, а вы УЖЕ плачетесь )) А у людей начальники воруют идеи на сотни тысяч рублей, а иногда и долларов. А вы тут про какой-то скотч и грязь. )) деревня и колхоз какой-то. Вы не из деревни понаехали? )

+128

Надо было убрать.

раскрыть ветку 6
+176

Вот-вот. Потом директору сказать, что по ее же указанию)

раскрыть ветку 4
+60

Есть анекдот на эту тем:

Въезжает в деревню мужик на лошади с полной телегой дров и кричит:

– Люди! Я дрова привез!

Лошадь оборачивается: – Ага, с*ка, ТЫ привез!

раскрыть ветку 2
+5

И получил бы пиздюлей, поскольку она начальник, следовательно он дурак.

+15

Директора?

+30

Не удивлюсь, если она сама себе ещё и премию выписала за это рацпредложение!

раскрыть ветку 3
+49

Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:

— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.

— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение — пойдешь в отпуск!

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!

— Молодец! В отпуск!

Заходит второй:

— Давай рацпредложение…

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!

— Молодец! В отпуск!

Заходит третий:

— Давай рацпредложение…

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!

— Молодец! В отпуск!

Заходит четвертый:

— Давай рацпредложение…

— Не знаю.

— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!

Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».

И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:

— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!

— Да-а…

— Б…ь, рацпредложение не можете придумать?!

— Да-а…

— Б…ь, ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

ещё комментарии
+26

Странно, и мой директор так делает всегда.. Когда ему что то говорят он игнорит, а через час - два приходит и рассказывает тебе как надо делать ПРАВИЛЬНО, дескать он только что придумал. Массу времени проводит в сети смотрит у кого из конкурентов что и как, говорит я вдохновляюсь!

зы. ну и в целом так себе человечишко мерзенький.

раскрыть ветку 10
+10
Да уж понятно. Шпионить за конкурентами это святое, но воровать идеи у своих, у подчинённых, это П-Ц.

И наверное хорошим руководителем себя считает...

раскрыть ветку 7
+8
Были на кафедре электроники в МИФИ профессор и доцент. На прием диплома их в одну комиссию никогда не ставили. Ибо начинали драться (фигурально) и в процессе своей драки зашибали ни в чем не повинных дипломников.
Позже уже узнал версию этой вражды: еще в начале 70х или около того второй был аспирантом у первого. И проводя измерение параметров транзистора обнаружил странный порвал на ВАХ. Позвал руководителя - тот посоветовал выпрямить руки и не заниматься ерундой. А через месяц-полтора выпустил статью, описываю и объясняющую этот провал...
раскрыть ветку 5
+1

Не знаю считает ли он себя хорошим руководителем, но  то что он один на предприятии работает, а остальные груши х...ми  околачивают в этом он убежден и нам об этом напоминает..

0

мы случайно не коллеги?

раскрыть ветку 1
+6

Здесь почти все в некоторой мере коллеги в том смысле что работают на людей которых не уважают.

+55

Работаю в одном околонаучном учреждении. Пишут диссертации в нашем отделе двое: я и любовница шефа. Собсна, еще до того, как она начала писать диссер, у меня появились 3 интересные практические идеи, и я начала их активно использовать. Потом и остальные сотрудники стали эти мои идеи использовать. И тут любовница шефа начинает писать диссер, используя эти мои наработки. Ну я как бы сначала не волнуюсь, я во всех статьях в соавторах, вроде всё по-честному. Но тут вдруг я решаю поделиться своими блестящими идеями с коллегами из других учреждений, потому что затраты на их реализацию копеечные, а облегчают жизнь здорово. И шеф начал орать, чтобы я не смела этого делать, потому что это ОТКРЫТИЕ ПРИНАДЛЕЖИТ  ЕГО ЛЮБОВНИЦЕ! Самый смак ее научной работы, самая писечка! И пока она не защитится, никаких рассекречиваний идей быть не может.  А когда я сказала, что вообще-то это мои идеи, и я первая их предложила и стала использовать, все делают круглые глаза и говорят, что этого не было. Ну не суки?!

раскрыть ветку 24
+25
Вы же сами говорите, что опубликовали их. Если опубликовали достаточно чётко, то вы держите оппонентшу за жабры. Если она на основе этих идей предлагает свою новизну - то пардоньте
раскрыть ветку 9
+3

Да мы в соавторстве пишем статьи. Там всё в общих чертах пишется, подробности методики не раскрываются. На конференциях ее все окружают, начинают подробности выспрашивать, а она вся такая гордая, прям звезда отечественной науки, но тоже всё не рассказывает. Типа, методика еще до конца не отработана, ждите, доделаем и расскажем. Ага, диссер сделает и патент на изобретение, тогда и расскажет. Идеи мои, или мной где-то найдено что-то похожее и додумано. Без них получилась бы не работа, а унылое говно.

раскрыть ветку 8
+17

Это еще что, вот у меня был случай. Работаю я значит в одном шыбко умном учреждении, в нашем отделе пишут диссертацию двое, моя любовница и еще одна сотрудница, которая формально является соавтором. Моя любовница собсна уж очень умна, есть у нее 3 интересные идеи, которые она начала обкатывать на практике в нашем отделе еще до написания диссера. Так эта ее, так сказать соавтор, решила подгадить и поделиться этими блестящими идеями с коллегами из других учреждений, что бы к моменту написания диссертации все уже забыли откуда ноги растут у этих 3 интересных практических идей тем самым развалив всю диссертацию. Пришлось наорать на нее, что бы не портила самый смак. Понимаю что ей бы тоже хотелось оказаться на месте моей любовницы, но троих баб мне уже не вывезти, возраст понимаете ли!

раскрыть ветку 2
+6

Залупий Залупьевич, вы тоже на пикабу?

раскрыть ветку 1
+4

возьмите шефа за жабры - скажите что сольете его любовницу жене.

раскрыть ветку 10
+3

Честно - я ссу. Тем более, доказательной базы у меня нет, а он очень скользкий тип, отбрехается. Зато потом он мне жинзь хорошо попортит, он влиятельная фигура в нашем маленьком научном мирке. Я уже напомнила ему, как именно всё было в этой работе, пока на меня не снизошло озарение. И кстати, его любовница промямлила нехотя, что так всё и было. На что я услышала песню на тему "Все люди братья, все должны помогать друг другу. Сегодня ты ей помогла, а завтра она тебе поможет".

Но вообще, меня всегда посещало до хрена идей, как в условиях ограниченного финансирования сделать из говна конфетку. Так что мне еще на 10 диссертаций таких идей хватит. Пусть пользуются.

раскрыть ветку 9
+31
...и не забыть о награждении самого себя премией. За оптимизацию и рационализаторство.
раскрыть ветку 1
0

В виде стопки спиртика)

+9

Это прямо мой начальник. Сначала обосрать чужую идею, а потом писать: ребята, я придууумал!!

+7
Иллюстрация к комментарию
+3
раскрыть ветку 1
0

Да-да это "классика".

+3

Проблема в том, что в директора берут родственников и дружков, часто просто идиотов, ничего вообще не соображающих.

+3

На бывшей работе так постоянно было.

раскрыть ветку 1
+2
А у меня и сейчас так)))
+23

Сколько раз сталкивался с женщинами руководителями, один сплошной трэш и идиотизм.

раскрыть ветку 5
+31

То же самое было с мужчинами руководителями. Все ебнутые попадались.

раскрыть ветку 3
+26
Наверно это общеруководительское. Я подозреваю что-то где-то есть секретные курсы, вроде "Ты тиран, самодур, оторван от реальности и вообще мудак? Добро пожаловать в руководители!"
раскрыть ветку 2
+2
Ах тыж маленький сексист *sarcasm*
+2

у меня в детстве «друг» был, скажешь ему какуютнибудь дельную вещ и он сразу бежит к другим ребятам с криками- я придумал!!!! лет 28 прошло, а до сих пор помню))))

раскрыть ветку 1
0

У нас такой был Яник. И да он еврей был.

А сколько раз он потом друзей кидал, когда челноками  они были - не счесть этих историй.

+2
Было дело почти такое же, на складе работал, дверной проем здоровый и постоянно закрывать открывать было ну никак, а люди тупые не видят надпись что заходить нельзя и прут через вест склад а не послушно с накладной возле входа стоят, ну стоим такие с завскладом, она говорит надо что-то делать чтоб люди не шарились по складу, были просто и особо ушлы, зайдут схватят коробку и бежать. Я предлогаю натянуть веревку с крючком и надписью "не входить" она сказала, говно идея. На след день сказала сделать так как она придумала а именно веревку натянуть с надписью
+2

бухты на которые наматывают линолеум

сорри, а  что это такое?, первый раз ваще слышу такой термин

+2
Директор оказалась хитрее!
+1

Вот поэтому я на людей обычно волком смотрю и идеями хорошими с ними не делюсь,реализую молча.

+1

Будучи молодым инженером, на монтаже столкнулся с некой проблемой, решил посоветоваться с директором ( работал в небольшой ООО-шке ), тот спросил - А как бы ты решил? Ну я по простоте душевной варианта -3 ему накатал и сказал какой на мой взгляд самый верный. Тот мне ответил - Да, надо подумать, завтра скажу. Я подумал - ну наверное мои решения не айс, завтра услышу нечто гениальное. Конечно назавтра он мне моё же решение и пересказал, с добавкой типа теперь оно исходит от него. Чинопочитанием я не страдал и во всеуслышание сказал - Хер я ещё так сделаю, будет проблема решайте сами. Что и сделал, причём при случае рассказывая это. Если бы поблагодарил и при народе сказал -вот это он придумал,молодец! Я бы и дальше эти рацюхи двигал ( т.к. ещё молодой был ), а так.... Да ,много я вижу  ( по комментам ) у нас таких руководятелов - не понимаю, разве они не чувствуют к себе отношение других, да и поведение это нерациональное.

раскрыть ветку 1
0

у нас в начальники выдвигается мафия сволочей садистов.

на Западе - наоборот, самые продвинутые и умные, хотя паралельно такие же структуры тоже иногда строятся, но они недолго существуют из-за судов - их можно засудить. А у нас и менты и суды, а теперь ещё и вооружённые силы такие же и МЧС параллельно выстроено по такой же системе. Так что эту систему не победить никак.

Поэтому я смотрю на выборы и каждый раз смеюсь. ))

+1

Я 8 лет прорабаботал с директором-долбаебом, который все мои фишки за свои выдавал... пидр редкостный, заебись что свалил от него)₽)

+1
Ну вот , можно и так . А то чуть что сразу "насосала,насосала").
+1
Воровка идей!Тварь
+1

А ещё лайфхаки есть?

Аж тоже захотелось у вас чёнить сплагиатить.

Хотя про плинтусы не допёр - вы в трубы от линолеума клали плинтусы для хранения, или для витрины? Если для хранения - тогда хз, как они вообще ломались, а если для выставки - трубы ж непрозрачные... Поясните плз, а то дофига этих труб, руки чешутся их приспособить.

раскрыть ветку 4
+1
Нарезали где то по 30 см. 2 части. Одна часть вниз вторая на верх. Плинтуса видно, они по середине. Чтобы достать берём плинтус и поднимаем вверх. Снизу они вылезают и по середине тянем к себе.
раскрыть ветку 3
+1

все равно не очень ясно, нарисуй что ли?

раскрыть ветку 2
+1

Да как ты смел директорские идеи за неё придумывать?

+1
Ну и тварина же )) где таких долбаебов делают, ни кто не знает?
раскрыть ветку 1
0

Их много((

+1

Ну так Вас поставили туда продавать, а не идеи выдвигать. А умные идеи - это удел начальства. Только вот вопрос есть такой (да и наверно не только у меня) - у нас что? начальник один и тот же???))))

раскрыть ветку 2
+3
У меня на прошлой работе директор любил задвигать сотрудникам: "давайте новые идеи для продвижения, улучшайте рабочий процесс, вы не хотите гореть работой, не думаете во благо фирмы". А когда говоришь ему идею которая работает и уже проверена на практике он говорит:"и что? Медаль хочешь? Ну возьми с полки пирожок". Мотиватор от Бога, бл*ть. Много еще могу историй с того места работы рассказать, очень рад, что ушел оттуда
0

во во, продавай и не выебывайся) вот меня на прошлой работе начальство спрашивало какие есть идеи по повышению продаж, один раз правда грешным делом предложил повысить ЗП) но больше не выебывался, зачем мне как в том анекдоте фара на лоб) пусть сами думают над продажами тем более что на зп они почти не отражались

0

вы будьте умнее - за идею же вас всё равно поругают? ))

Так вы делайте вредные советы - чтобы ухудшить продажи и уменьшить пользу. ))

0
Все беды от баб.
0
Аватарка как у меня :)
0
У меня руководитель так вообще всегда делает. Только у него период осмысления занимает 15 минут.
0

Закон Стиглера об эпонимии

0
А что, директора нельзя было послать нах? Тут же просто, без "колхоза" минус 100 косарей в месяц, с "колхозом" этого минуса нет
0

плинтусЫ, плинтусЫ, мать еть...

0

Всё просто: она - начальник, ты - дурак.

Нет, бывают и нормальные начальники с головой на плечах и заботой не только о своей ж*пе. Но это бывает редко. В основном - самодуры.

0
Вот собака
0

У меня технолог такой. Ходит по цеху, смотрит кто чего придумал, а потом идёт к руководству и докладывает, что это он придумал. Упырь((

0
Я когда в магните работал, открывали магазин, приехала супервайзер и ходит думает как колбасный отдел ставить. Ну я сказал что вот тут мол углом. Меня поругали что лезу не в свое дело, а потом поставили именно так)))
раскрыть ветку 6
+1

просто, скорее всего , было или очевидно что он будет там или уже придумано супервайзером и просто проверялись другие варианты, в этом случае  ее реакция  вполне адекватна

раскрыть ветку 4
0
Хамство ни в каком виде не может быть адекватно. Даже если я посоветовал очевидные вещи.
раскрыть ветку 2
0
Вполне возможно. Меня так же бесят иногда, сидишь обдумываешь не только очевидные варианты решения какой то проблемы, но и нестандартные и более выгодные, а кто то за спиной -"Заебашь _вот так_, охуенно будет". Сука блять я и так знаю что так можно, это блять очевидно, но иди на хуй займись делом кусок говна, дай подумать!
0

вы будьте умнее -  за идею же вас всё равно поругают? ))

Так вы делайте вредные советы - чтобы ухудшить продажи и уменьшить пользу. ))

0

Сучка.

0

Вот же сучка крашеная!

0
Жизнь как большой курятник. Кто-то пытается залезть по выше и насрать на того, кто по ниже.
0

Так продажи в отделе выросли или нет?

раскрыть ветку 1
0

план стали выполнять, но только через 2 месяца. До этого много работы пришлось сделать. Начиная с персонала, заканчивая перемещением выкладки.

0
Ты это, директору че нибудь плохое сделай
0

А как с продажами?

0

Руководители-самодуры дурацкие часто здравые идеи сотрудников приписывают себе на всяких директорских совещаниях с вышестоящими, ожидая, что их погладят по головке, наделят большими полномочиями и выпишут премию.

А сотрудник честно радуется, что непосредственный руководитель (который самодур) его заметил и теперь уж точно если не повысит, то премию выпишет, но в ответ слышит просто "Молодец". Мля, противно.

0

Хороший директор, и идейки интересные...

0
Ее фамилия часом не Шеленберг?
0

Чотко чо...

-1

Ты начальник - я дурак. Я начальник - ты дурак.

-6
Ключевое здесь - директор — БАБА
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: