Смотри, чего нашёл!

Собрался рассортировать и выкинуть старые CD-DVD диски, накопилось много, за долгие годы (в основном драйвера). С музыкой с фильмами в деревню, до сих пор смотрят и слушают, драйвера и системные в мусор ибо сильно устарели. Оставил на память  только несколько штук, типа Windows 3.11.

Вот в процессе нашёлся один диск из разряда: - А запишите мне интернет на DVD. (Как такое возможно чуть ниже).


Немного истории:

Давно, у нас в городе ещё был только один провайдер и диалап модем, нравился мне один сайт http://www.cooler-online.ru (сейчас можно посмотреть некоторые номера на web-arhive.ru), на сайте рассказывалось о новинках в мире IT, железе, программах, разных электронных прибамбасах.

Смотри, чего нашёл! Cooler, Длиннопост, История, IT
Смотри, чего нашёл! Cooler, Длиннопост, История, IT
Смотри, чего нашёл! Cooler, Длиннопост, История, IT
Смотри, чего нашёл! Cooler, Длиннопост, История, IT

Создатель сайта, редактор и автор статей: Александр Чижов (cooler). Родился в Иркутске, с 1985 по 1996 учился в Иркутском государственном университете, факультет: Радиофизика и радиоэлектроника.


Цитата из статьи http://babr24.com/irk/?IDE=131635&like=store.


"В 1998 году появились два иркутских сайта, которые сразу вышли на федеральный уровень. Их сделали Ольга Таевская и Александр Чижов — муж и жена. Ольга Таевская вела сайт для женщин WWWoman, Саша Чижов — технический сайт Cooler.


Фактически это был самый серьезный иркутский интернет-прорыв на федеральный уровень — насколько я помню, уже через полгода у них был какой-то невероятный рекламный бюджет и куча предложений из Москвы."

Смотри, чего нашёл! Cooler, Длиннопост, История, IT

- А запишите мне интернет на CD.

Журнал Cooler был доступен и в офлайновом варианте - на CD и DVD. CD-версия содержала все выпуски журнала с 1998 по 2003 год, причем это специально подготовленная офлайновая копия, в которую также включены все flash, avi и так далее, а в DVD-версию включены также описываемые программы, клипы, патчи.


Году в 2005 начальник нашей конторы, поехал в Иркутск, я попросил его купить DVD с журналом Cooler, вот так я прикупил себе немного интернета на DVD.


Диск записан DVD-RW, к сожалению сейчас не смог прочитать, скорее всего сильно поцарапан. В общем вспомнил молодость, спасибо Александру Чижову, на тот момент журнал Cooler был очень полезным чтивом. Жалко что больше не поддерживается, зато сейчас очень много подобных журналов.