Сметный конфликт.3

Сметный конфликт.1

Сметный конфликт.2




Кажется это был день города или что-то вроде того. Праздник. Веселый, город просто сходил с ума. Улицы перекрыты, кругом были люди — много людей. Они улыбались.

Он бросил машину на перехватывающей парковке и спустился в метро. Здесь было тихо, лишь задували вентиляторы гоня огромные массы воздуха вниз под землю. Серая ветка была заполнена людьми и он выбрал другую, свободную розовую нить. Так можно было проехать две общих станции с серой, но затем по зеленой ветке вернуться назад и попасть домой. Сегодня было еще время.


В поезде он задремал. Чуть качаясь его замутило. Проснулся. Рядом оказался какой-то молодой человек.


- Извините, - пробормотал незнакомец.

- Что? - спросил Дмитрий.

- Я не видел, что здесь кто-то сидел. Извините, что вас не заметил.

- Проехали, - буркнул Дмитрий. - Все нормально я сам что-то заснул.


Он открыл глаза и вдруг обнаружил, что поезд уже проехал две его станции и сейчас ему придется вернуться обратно по розовой линии, чтобы не упустить время. Он протащился к выходу. Незнакомец придержал его за плечо.


- У нас с вами общее дело, - сказал он.

- Простите, что?

- Ксо ре.. ксо ре ми...


...

- Твою мать, - выругался Макс. - Пушка похоже нихрена не пристреляна.


Он крутил круглую рукоятку станковой пушки, разбирая ее на основные три части. Заднюю крышку пушки он уже снял, теперь на рукояти пушки крутились три регулятора. Они свободно вращались.


- Я не знаю как они должны быть.


Фланговый сказал, что пушка должна быть настроена по системе Шит-Аут, - выдавил Дмитрий. - Я понятия не имею как это.


- Тогда так, левую рукоятку вниз до упора, - сказал Макс. Затем среднюю вверх на два деления. А последнюю не трогаем пока система нас не зафиксирует.


Ствол пушки дрогнул и повернулся к Дмитрию. Тот замер. Машина смотрела на него и не двигалась. Он чуть шевельнулся. Дуло отвернулось и посмотрело на Макса. Затем обратно. Чертыхаясь Макс вернул третью рукоять в среднее положение. Пушка замерла. Внутри ее чуть слышно запел моторчик.


- Теперь вроде все готово, - произнес Макс. - Теперь она будет стрелять всех кроме нас.

Сейчас погоди, я еще не готов. - Дмитрий снял шлем и затолкал в него пластиковую отводку.

- Это не поможет.

- Откуда ты знаешь?

- Я знаю, наводка все равно не так действует.


Загудело. По тоннелю пронесся ветер и почти сразу стих. Запахло озоном. Словно кто-то гигантский открыл где-то далеко дверь и сразу ее захлопнул.


- Идут, кажется, - Макс припал за щитом пушки. Снял с предохранителя. Пригляделся в темноту рубежа.


Замерли.


Пушка гавкнула, выплеснув в глубину тоннеля огненный сноп. Затем снова и снова раз шесть. Вновь наступила тишина. Где-то вдали прилетели шмякающие звуки попадания. Цели разорвало, уж в этом сомневаться не приходилось.


- Кто это был?

- А тебе не один хрен? Не наши и это главное. - Макс улыбнулся. Пушка снова начала стрелять.


В горле закололо. Комок желчи подскочил к самому небу, затошнило. Как только начало стучать в висках, Дмитрий сразу потянулся за шприцем. Краем глаза он увидел Макса, улыбка на лице Макса погасла, взгляд поплыл и уставился в одну точку. В уголке губ показалась кровь. Его расплющили мгновенно. Вторую инъекцию Дмитрий сделать уже не успевал. Лишь почувствовал, что кровь закипает под действием адреналина. Он поднялся и сразу увидел их.


Пехота врага была разномастной и от этого еще более смешной. Впереди бежали четыре солдата в старой универсальной спец форме. Пушка снесла двух из них одним попаданием. Первому заряд угодил в шею, второму в грудь, его откинуло назад в темноту, откуда уже бежали еще двое. Кровь брызнула короткими фонтанчиками. Солдаты не произнесли ни звука. Только плюхнулся как мешок костей первый. Дмитрий выстрелил. Заряд дроби снес еще двоих. Они также просто упали назад, словно только и ждали этого момента. Сразу насмерть.


Дмитрия заколотило. Они были словно роботы, как зомби, они ничего не чувствовали, похоже именно так и казалось на первый взгляд. Они бежали по тоннелю, а пушка стреляла. И ошметки солдат падали и разлетались после попадания в упор. Они даже не пытались увернуться от выстрелов, хотя он знал, что это невозможно. Он смотрел. Одному оторвало голову. Второму сбило рикошетом шлем и он узнал это лицо. Невозможно. Это было невозможно.


- Что там у вас? - зашипела рация.


Я остался один, Макса проработали, применить глушилку не успели, - коротко буркнул Дмитрий.


- Пушка работает?

- Да.

- У тебя все нормально?

- Да, пока в сознании. Отбиваюсь.

- Хорошо, сиди там, скоро подойдет доп отряд.


И Дмитрий сидел. Скоро в тоннеле уже было столько тел, что новые прибывающие солдаты просто брели в кровавом тумане и их снимало выстрелами. Попадания превратились в короткие булькающие звуки, когда заряд попадает не в тело, а в жидкость. Перед глазами накатило. В голове стучали звуки, напоминающие молоточек.


...


- Ты не был на резоне? - поинтересовался фланговый. Кажется его звали Руди. Дмитрий не помнил точно всех имен. Он безвольно проводил взглядом, как уносят Макса, накрытого брезентом и повернулся к фланговому.

- Я не знаю где это.

- Это славное место, я тебе покажу потом. Мы все сейчас здесь как на резоне. Единственное, что нас отличает это время. Жаль, что то время упущено. И резон теперь не спасет нас, даже если всех ваших универсальных солдат в него погрузить. Даже если мы разбудим стражей вечности.


- Прости, я не знаю о чем ты говоришь.

- Хочешь знать где мы сейчас находимся?

- Разве это важно?

- Для тебя важно, для меня не очень. Мы в статис-базе. Тебе знакомо это понятие?

- Только частично. Что-то вроде заморозки?

- Почти в точку. Только мы все и это время в котором мы находимся и этот город — мы как в статис-базе. То есть время вокруг нас идет а в остальном мире оно как бы остановилось.


- Как же это возможно?

- Это технологии ХЭШ, приятель. Это конечно фантастика, но уж слишком реальная для меня и теперь для тебя, что придется в это поверить.

- То есть эта война — она только для меня идет? Я умер и попал в ад?

- Ад, рай. Что это? Оставь эти религиозные бредни, сынок. Мы с тобой сейчас находимся в собственном театре войны. Да это нереально. Да это полный бред, но тебе придется в это поверить иначе мы с тобой никогда отсюда выбраться не сможем. Все остальные люди с которыми ты еще не был знаком, когда они здесь погибли — они тоже попали в эту статис-базу, и многие из них тоже ни во что не поверили и просто ушли ни с чем в мир иной. Но ты уже начинаешь многое осознавать.


- Эти враги в тоннеле — это тоже люди, как и мы? Они больше похожи на зомби, - выдавил Дмитрий.

- Пехота это самое страшное, тса. Особенно когда начинается рукопашная. Они люди и уже не люди, как мы. Они обращенные и они же никто. Ты правильно подобрал слово — это зомби. Чужие и в тоже время свои. Люди и уже не люди. Они не осознают что происходит вокруг, поскольку они уже не живые. Здесь свои правила, тса, и тебе придется их соблюдать. Хотя это и не просто. Сколько ты здесь?

- Шесть дней.

- Ого, тса. Шесть дней — почти сначала действия портала. Ты везунчик парень, мало здесь парней таких как ты. Значит нам повезло. Сколько раз тебя обрабатывали?

- Три раза. Два на верхотуре и один раз в тоннеле.

- Это тоже неплохо. Значит ты уже можешь сопротивляться им. Значит скоро победа.


- Какая еще победа? Разве возможна победа там где ты не знаешь с кем воюешь?

- Эта война, тса. Как бы тебе сказать что это за война? Это то, что делает нас всех слабее и сильнее одновременно, поскольку мы воюем сами с собой. Ты не поймешь тса, так как никто не понимает с первого раза. Поэтому как будешь готов, приходи и я снова поговорю с тобой.

- Хорошо.

- Рауни, Руди, - подошел еще один фланговый. - Неужели ты думаешь, что сможешь его инициировать.

- Попытка не пытка, Суорре. Может получится.

- Сколько еще осталось до конца действия стены?

- Два дня, Суорре, два дня.

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172