Смешанных чувств пост

Подъезжаю к дому, смотрю идёт мужик как то неуверенно, а когда решил меня пропустить так и вовсе упал на газоне. Я остановился, подошёл, запаха алкоголя не почувствовал , спросил про самочувствие, он говорит инсульт был уже, вот правая половина отказала. Ну помог подняться, говорит ничего не болит только правую сторону не чувствую. Ну я предложил скорую, тот согласился, доковыляли до автобусной остановки, ждём. Пока я выглядывал машину он достал бутылку лимонада, попил. Потом ещё. И вот финал-приезжает скорая, а от него начинает нести перегаром так, что в 2 метрах чувствуется...  И сука как же стыдно было мне после этого смотреть в глаза врачам, приехавшим на подозрение на инсульт... Похоже он был изначально бухой, просто я не учуял, и ещё пока ждали догнался. С одной стороны я не врач, да и он скорую просил, а с другой как же по дебильному это выглядело глазами бригады скорой. Есть и доля положительного в этом всем дерьме-теперь я точно знаю что номер 112 работает, ответили через 4 секунды после вызова, и Скорая помощь моего города тоже работает, приехали за 12 минут, это ровно то время, которое необходимо на преодоление расстояния от подстанции до места вызова.  А как бы поступили на моем месте Вы?