Смерть

Если рассматривать смерть в виду естественных причин, то почему она воспринимается, как что то плохое, холодное и пугающее?

Смерть - это единственное, в чём можно не сомневаться, она точно будет.

Смерть абсолютно естественна, так же как смена времён года, как рождение или взросление и на этот процесс не возможно повлиять.

Уход близкого человека не может пройти безболезненно, но мало кто расценивает это как проявление природы, как часть естественного цикла.

На мой взгляд смерть очень хороший учитель. Она учит ценить настоящий момент. Принятие смерти как факта, это есть принятие самой ценности жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
мало кто расценивает это как проявление природы, как часть естественного цикла.

Испокон веков все нормальные люди только так и расценивают смерть от естественных причин.
Только ты вылупился и решил, что это не так...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А среди твоих знакомых много таких "нормальных" людей?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверены? Просто знать и осозновать это разные понятия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не кажется, что ты занимаешься пустой болтовнёй?
Я тебе ответил, что большинство моих знакомых расценивет обсуждаемый предмет именно так, как я сказал.
Какие, нахрен "знать и осознавать"?
И откуда у тебя сведения про "мало кто..."?
Мало кто из "молодых и глупых"? Тогда не поспоришь. Но это пройдёт. У молодых и глупых...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще что твои знакомые делают именно так, как ТЫ сказал!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои знакомые - взрослые и неглупые люди. Поэтому абсолютно естестенно то, что они относятся к смерти так, как это делают взрослые и неглупые люди...
А у тебя впереди ещё очень много открытий. И это нормально. ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку