3014

Смекалка

Вчера ехал влез в маршрутку дабы доехать до строительного магазина. Через несколько минут поездки девушка, сидящая рядом, протягивает айфон и тихо говорит - прочтите. Недоумеваю. Читаю - "У вас штаны сзади грязные"

Мелочь, но выручка)

Дубликаты не найдены

+98

Протягивает айфон, а там...

Иллюстрация к комментарию
+243
"Вы даванули с подливой".
раскрыть ветку 21
+109
раскрыть ветку 9
+77

страх детства, из-за которого я никогда не буду носить белые штаны.

раскрыть ветку 1
+19

"Шпингалеты лопнули!"

+3

я похожего видел в электричке.. только там не такое пятно здоровое было.. говорю ему, чувак у тебя штаны сзади грязные, он спрашивает сильно? я говорю - едь домой.. не скажу же что у тебя гавно протекло.. пиздец какнеш, белое только в гроб надену.

раскрыть ветку 3
+1

я в белых штанах на шоколадку сел... такая же херня была... и ведь не объяснишь, что это шоколад

раскрыть ветку 1
+51
Таки нет. Дома ремонт, штаны в шпатлевке
раскрыть ветку 9
+51
Когда свадьба?)))
раскрыть ветку 7
0

Ты это ей тоже написал на телефоне?

+20
"Тихо пёрднуть не получилось тчк Да и визуально видно где вышло тчк
Меняй портки вскл
+34
читаю: Маршрутка захвачена, не испачкайте штаны
+275
"протягивает айфон". Почему все так говорят? Почему не говорят: "протягивает самсунг", "держит в руках "HTC", почему айфон не называют телефоном/смартфоном? Так важно подметить, что это именно айфон? Не понимаю...
раскрыть ветку 76
+86

"Запишите номер моего айфона"

раскрыть ветку 5
+34
Вот кстати так ни разу не слышал)
раскрыть ветку 2
0

Номер? Они что, ещё и звонить умеют? Вот это инновации!!

0

6 с плюс)

+107
У многих, айфон- это тоже самое, что и "смартфон"/ телефон, просто еще один синоним. Поэтому так и говорят, без мысли понтануться.
раскрыть ветку 29
+71

Одна моя знакомая на полном серьезе считает,что ipad и планшет разные вещи. когда она купила себе второе поколение и сказала мне об этом, я ответил что-то вроде “да, не плохой планшет для твоих нужд”. в ответ мне было укоризненно сказано - "планшет? ты чо, вощета это АЙПАТ". ну я даже спорить не стал

раскрыть ветку 20
+3
Причём у многих, айфон - это всё тот же самсунг или HTC :)
раскрыть ветку 2
+2
Похоже на то, что сейчас уже в норму вошло слово гуглить, при этом используя любой браузер, такая же судьба постигла памперс и ксерокс, к примеру. Насчет айфонов не знал, что то новое!
раскрыть ветку 3
+1

Всё просто. Дело в том, что те у кого не айфон, постоянно пытаются обозначить обладателей айфона, выставив их либо гламурятиной, либо дибилами. Равно как и в этом случае, какой нормальный человек в общественном транспорте будет писать замечание об испачканной шмотке и передавать свой телефон в руки постороннему человеку? Ну конечно же автор намекает, что таким дибилом может быть только обладатель айфона.
Айфононенавистники повсюду...

+8

также, как и говорят, "пойдем купим памперсы", "где у вас тут ксерокс?", "здесь можно проехать только на джипе",

+59
Да потому что. Потому что маркетологи яблока гении. Потому что сказать айфон даже проще, чем телефон. Потому что если сказать самсунг, то сразу куча вопросов - какой именно продукт? Телевизор? Холодильник? Планшет? Вот поэтому маркетологи яблока и гении, люди рекламируют его сами того не осознавая.
раскрыть ветку 12
+14
Как боженька смолвил
+18

На самом деле на английском телефон можно заменить - Phone, что даже проще, чем айфон. А по смыслу так и вовсе бредовое "ятелефон" получается, почти "яжмать". А в России будь это даже синхрофазатрофон все бы так и произносили, если б это была пафосная вещь.  И мне кажется такое поклонение айфонам только у нас и существует.

И если сравнивать с самсунгом, то аналог айфона будет - гэлакси.

Самсунг - это такой же бренд как эппле.

раскрыть ветку 8
0
сказать айфон даже проще, чем телефон
phone

iphone

раскрыть ветку 1
+3

подрастёшь - поймёшь

+9

Да просто уже у всех в привычку вошло, лично я даже не обратил на это внимания когда читал

+11
Имхо, может автор хотел сказать, что вопреки стереотипам, владелицей айфона может быть не только наглая тупая курица, ни и воспитанный, тактичный человек
+2

то есть тебя не смутило?"ехал влез в маршрутку","Мелочь, но выручка)"

+1
Ага, а еще люди подгузник памперсом называют, а ВАЗ - автомобилем.
0

В Штатах слово iPad уже заменяет "Tablet".

Кто после этого посмеет сказать, что у Эпл не гениальные маркетологи?

0

Был как-то раз в командировке на юге нашей необъятной. Довольно много пришлось общаться с аборигенами, обмениваться контактами. Было примерно так - "эээ, давай мне свой айфон, ватсап тебе писать буду". Видимо у некоторых это синоним смартфона.

-1

БЛЯЯТЬ!!!!!!!!! вот блять буквально 5 минут назад позвонили по работе девченке в скайп... она сняла и говорит "сейчас я вам перезвоню с рабочего места, я просто через Айфон сижу". арррррррр

-1
Понты никто не отменял.
раскрыть ветку 8
-3
Блин меня так это бесит!!Как можно понтануться айфоном если он есть у каждого второго?!Я уже много лет покупаю себе их и всегда довольна.У меня ни разу ничего не ломалось и не разбивалось.Он просто беспроблемный.В своё время мы с парнем купили 6й айфон и Самсунг такого же уровня.Я пару дней попользовалась самсунгом и поняла что разница андроид и iOS как между базаром и торговым центром..телефон на столько личная вещь, что для меня важен максимальный комфорт использования.Именно за это я и плачу, а не за мнимые "понты".
раскрыть ветку 7
-5

а почему у вас бомбит на айфон, а не защищаю аппле, просто в разговорной рече уже очень много вещей которые называются брендами, на не настоящими названиями

раскрыть ветку 4
+11
Как например ксерокс. Или памперсы. Вот только так мы называем все подгузники или копировальные машины. А айфоном только айфон.
Ну у меня не бомбит. Просто мне интересно, почему так?
раскрыть ветку 3
-8
Айфон - не телефон. Айфон - это развод на бабло
раскрыть ветку 1
+5

нет

-11

По вашей логике, тогда нужно говорить не "айфон", а "эпл"

раскрыть ветку 1
+9
Телефон нужно говорить,т.е.л.е.ф.о.н
ещё комментарии
+16

выручка? т.е. телефон все таки забрал и продал?

+12

Я так несколько лет назад в метро ехала) Сижу, надо мной стоят парни студенты, оживлённо разговаривают о чём-то. Беру свой телефон, пишу на нём текст "у тебя ширинка расстёгнута" и протягиваю парню. Смущение и благодарность в одном флаконе ((:

раскрыть ветку 1
+20

взяла бы и заправила ему)))

+6

вышла у соседа дочка с расстёгнутой ширинкой на джинсах. с одной стороны вроде бы надо сказать. с другой вроде как её смущать не хочется. и нарываться на вопросы " а зачем ты туда смотрел?"... в общем так не чо и не сказал...

+37
раскрыть ветку 9
+7
У меня Самсунг я так не говорю.
раскрыть ветку 4
+3

У меня Самсунг и я говорю: "Аллах Акбар"

0

У меня Сони, и я говорю, что Самсунг говно

раскрыть ветку 2
+6
Вот что-то знакомые вообще ничего такого не говорят, а судя по интернету как раз наоборот, айфонщики говорят: "Да вы все нищеброды ..ные"
раскрыть ветку 1
+5

По какому интернету? Вот даже здесь в каментах все срут на айфон, но как-то не видно мажоров, что говорили бы «нищеброды не могут себе айфон купить».

0

у меня нокиа,что мне говорить?

раскрыть ветку 1
0
"Помогите"
+5

<iphone>Я - ВЕГАН</iphone>

+3

Я как то в метро ехал, уставший после работы, даже уснул чуть чуть. открываю глаза, понимаю, что моя следующая, и вижу, что у впереди стоящей девушки джинсы на попе грязные. Ну я, вроде воспитан мамой правильно, подошел к девушке и устно обозначил место и размер загрязнения. На что вместо резонного "спасиба" мне предъявили: "А ты сидел и пялился?!". От недоумения я молча покраснел, дождался своей станции и вышел.

Так вот, если ты это читаешь, знай, я спал, да и жопа у тебя стрёмная!

+5

Протягивает телефон, а там

+4

Сидим как-то в студенчестве в одном местном "баре" (скорее наливайке) с другом, пиво потягиваем. Позади нас сидит пара девушек за тем же занятием. Смотрю глазками стреляют в нашу сторону, хихикают. Ну, думаю, вечерок перестает быть скучным. Через какое-то время одна из девушек подходит к другу сзади, наклоняется и улыбаясь что-то шепчет ему на ухо, да так, что чуть ли губами не касается его уха.. "Ну, что сказала??" - "Семейники у меня видно сильно, джинсы сползли :("

+2
Хорошо, что водителю не начала кричать
+1

Был похожий случай. Лето. Еду в хвосте маршрутки, в футболке и шортах (с большущей дырой между ног, о которой я не знал). Напротив сидит молодой парень и смотрит на меня, но я стараюсь не обращать внимания. Через пару минут он передает мне бумажку, на которой написано: "Друг, у тебя между ног огромная дыра :)". Стало так стыдно, но в тот момент я ничего лучше не придумал, кроме как выпалить "Да, я знаю!". При первом же случае пересел на другое место и сидел сдвинув ноги.

+1

"Вчера ехал влез в маршрутку"?

+1

Когда ты интроверт, но хочешь помочь.

+1
Ехал влез дабы доехать...автор может в литературу!
+1
Опять волна про намёки?
0
Судя по комментам никого не смущает тот факт, что эту информацию можно было сообщить устно, без всех этих танцев с айфоном? И почему тогда айфон, почему не перо в бок и шепот на ухо умирающему " у вас спина белая..."?
раскрыть ветку 1
+2

Думаю, потому что, неловко людям указывать на это вслух, да и привлекать чужое внимание, не все же глухие вокруг. Я бы, наверное, тоже в такой ситуации текстом передала информацию)

0

Neo, wake up! You obosralsya!

0

в 2012 году возвращался домой поездом Москва-Санкт-Петербург мой плацкарт был у туалета, со мной рядом была женщина и двое ее детей. Женщина лежала на боковушке и тут я заметил как из под ее растянутой майки вывалилась грудь. Паника, женщина спит. Протягиваю айфон ее дочке, где описал эту ситуацию

раскрыть ветку 5
+6

Надо было действовать решительно, поэтому...

Протягиваю айфон ее дочке, и прошу сфоткать меня с сиськой :))

+2

Эээ, а с чего паника-то? Сиськофоб штоле?

раскрыть ветку 2
0

я не знал поправлять или будить или сказать дочери, нужно было действовать решительно, мимо нее проходили все в туалет

раскрыть ветку 1
0

похожая фигня была, но я женщину одеялом укрыла просто

0
Автор, выскочил из маршрутки?
0
Ждите скоро новый пост... только через месяц я понял что ей понравился, раз она мой зад рассматривала, вот так и я не понял намека(
-1
-1

А смекалка заключается в том, что айфон он у неё подrезал.

-2
ребят, я еду ща в маршрутке, сбоку от меня сидел какой-то мусульманин, с виду как террорист из фильма, что-то трясся, смотрел вверх и шептал, потом неожиданно он достал samsung galaxy note 7 и выпрыгнул из маршрутки! Реально, что это было? Мы тут сидим ржем и не поним
раскрыть ветку 2
+1
Ну может время молитвы наступило.
0

Купил по дурости, вернуть не может, а ходить с чем то надо. Вот и молится, только бы не взорвался))

-3

Обычно кому попало свой смартфон не дают. Какая наивная девушка

раскрыть ветку 1
+1

Зачем отдавать? Ты экран просто показать не можешь? Или думать не хочешь?

-4

А просто скзать об этом? Или айфоном надо похвастаться?

раскрыть ветку 6
+6

Меньше внимания его штаны получили ввиду именно таких действий. Чтобы не смущать, короче.

Предпочитаю сообщать подобные вещи таким образом.

P.S. Ещё я таким макаром общался со стоматологом, но уже по другой причине.

раскрыть ветку 2
+1

В маршрутке?

раскрыть ветку 1
+4

Можно сказать, а можно и похвастаться!

0

сейчас уже вроде давно айфон никого не удивляет, кто им хвастается вообще?

раскрыть ветку 1
0

У меня 7й plus 256 Gb памяти. Я совсем не хвастаюсь.

-12
Забыл жопу вытереть
раскрыть ветку 1
-3
А ты хорош!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: