6893

Случай в музыкальном магазине.

Работаю в музыкальном магазине. Только что был забавный случай.

Пришла в магазин бабка. Честно говоря, издалека была похожа на алкоголичку. Одета в старомодную одежду, ужасно худая, совсем без зубов, говорила непонятно. Даже возраст определить трудно, больше шестидесяти где-то.

Пришла цифровые клавиши смотреть. По началу я даже не понимал, что она хочет, говорила весьма расплывчато.

В итоге, за полчаса разговора вот что прояснилось:

1) Выяснилось, что она играет всю жизнь на фортепиано (обожает Рахманинова и переложения на ф-но Паганини).

2) Живёт с внучкой в центре Москвы, учит её играть на скрипке и на ф-но.

3) Прекрасно понимала, что такое планшет, облачная система загрузки данных, что такое секвенсор (прога для записи звука) и макбук.

4) Хочет начать учиться на звукорежиссёра, чтобы успеть записать все композиции, что за жизнь напридумывала.

5) В итоге сделала заказ электро ф-на за 45 тыщ. о_О

Самая забавная выдержка из разговора:

- Хочу "Кубейс" освоить.

- Это очень сложно, люди годами учатся.

- Сынок, я в третьем классе музыкалки Рахманинова играла, что я, секвенсор не освою?

У меня глаза по пять рублей до сих пор. 😆

Дубликаты не найдены

557 комментариев

по актуальности
+148
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+74

Нежили богато, нехуй начинать.

+2
Кто это?
раскрыть ветку 26
+20

Миллионер

раскрыть ветку 5
+101

Один из самых величайших математиков нашего времени Григорий Перельман. Подать лодку!

раскрыть ветку 12
+28
Иллюстрация к комментарию
+2

Сильвестр Сталлоне

+1
Перельман
+1
Математик
0

Один шведский программист.

-1
Кто это! Ааа !!
-7
Хипстер обыкновенный
ещё комментарий
+132

Чувак, с таким успехом высоки шансы того, что она читает Пикабу, увидит твой пост и приедет в следующий раз навалять тебе люлей :D (первая часть поста не сильно лестная)

раскрыть ветку 14
+123

Так, срочна, как удалить пост?
xD

раскрыть ветку 12
+122
Ах вот ты где сука!
раскрыть ветку 4
+13

Тут коммент то удалить нельзя, один уже знатно прогорел, а ты пост... Не парься =)

раскрыть ветку 6
+3
Да лан, пусть живёт. Я не обидчивая
+458

Внешность зачастую бывает обманчива)

раскрыть ветку 250
+422

Да за столько лет работы я уже привык, что подобные виды либо в туалет просятся, либо с соседним продуктовым путают.) Сам в шоке.

раскрыть ветку 227
+83
обидно когда хочешь поссать и негде ((
раскрыть ветку 16
+12

Может к вам Натали Трейлинг заглядывала https://youtu.be/IpUpbENry4Y

Бабуля 10 лет бомжевала, но ее пускали поиграть на ф-но в местный музыкальный магазин, а сейчас по привычке радует народ у входа в оный, кстати, тоже любит Рахманинова.

раскрыть ветку 3
+139

тут особый случай конечно,баня течёт у бабуси,но талант сохранился)

(в психиатрии один из первых признаком невменяемости-неряшливость,неопрятность)

раскрыть ветку 186
+7
Reaper или Logic Pro, если уж Мак. Экономия ресурсов железа и нервов, хорошо хоть не Pro tools появилось желание осваивать, с его RTAS форматом для избранных.
раскрыть ветку 6
+5
Я напротив, работая в продажах сразу понял, что людей не стоит оценивать по внешнему виду и самые интересные продажи делал людям, с которым мои коллеги даже не считали нужным поздороваться.
раскрыть ветку 2
+2

не красносельская случайно?))

раскрыть ветку 3