Случай в Мексике

Случай в Мексике Страшные истории, Мистика, Конкурс крипистори, CreepyStory, Длиннопост

Дело было в Мексике, в начале 2000-х.

Около года я прожила в Мексике, была на стажировке от университета, учила испанский. После приезда мы вдвоем с другом начали снимать жилье. Сначала арендовали одну комнату в доме, потом соседи съехали, и дом остался полностью в нашем распоряжении. Правда, домом его назвать было бы преувеличением, он представлял собой отдельно стоящий второй этаж. В небольшом одноэтажном домике жили хозяева, пожилая пара. На своем участке они сделали что-то вроде пристройки с отдельным входом – длинная лестница вверх, три небольших комнаты, крошечная кухня и пологая крыша.

Хозяева были очень приветливы, впрочем, как большинство местных. В первый же день нашего приезда они позвали нас к себе, чтобы познакомиться. Хозяйка показывала фото своих детей (мальчика и девушки): “Миха”, – говорила она, показывая на портрет девушки. “Михо”- показывая на фото мальчика. Неужели они назвали детей одинаковыми именами, – подумала я. Может быть это какая-то местная традиция? Оказалось, что слова означали – “мой сын” и “моя дочь”.)

Однажды мой молодой человек уехал, и мне предстояло провести одной 2 ночи.
Наступал вечер, я собиралась лечь спать, не ожидая никаких неприятностей. И вдруг, часов в 10-11 в соседней комнате послышались шаги. Сначала не такие громкие, но непрерывные и вполне отчетливые, кто-то будто ходил по комнатам и создавал шум. Не могу сказать, что эти звуки сначала сильно меня обеспокоили. Я думала, что шум идет с улицы, может, кошки бегают по крыше или даже собаки (на крышу попасть было легко, по небольшой лестнице снаружи).

Довольно быстро после приезда я нашла подработку, преподавала английский. Некоторые занятия начинались в 8 или 9 утра, город Мехико огромный, и добираться в любой конец города было час-полтора. Не могу сказать, что я высыпалась, и часто единственным желанием было просто поспать. Так и на этот раз – самым обидным было то, что весь этот настойчивый шум не дает мне заснуть.
Шум был беспрерывным и усиливался, через несколько часов все трещало, было очень громко – с таким уровнем громкости двигают тяжелую мебель. О сне можно было забыть. Я вылезла на крышу – ни одной кошки. Да и кошки не могут создать столько шума, подумала я, скорее слоны. Мне хотелось найти источник звука – в моей комнате его не было, но в соседних все гремело, в коридоре тоже, как будто звук был везде. Я решила разбудить хозяев. Спустилась по лестнице вниз на улицу. Стояла глубокая летняя ночь, на улице было полнейшее безмолвие – просто оазис тишины и спокойствия. Постучалась в дверь, взглянув на часы. Три утра. Мне стало неудобно и жалко их будить. Да и что я им скажу?

Я вернулась к себе, немного походила по комнатам, пытаясь выяснить, откуда же весь этот треск и громыхание, хотя сложно было описать эти звуки. Часов в 5 утра я все же не выдержала и решила лечь спать, уже светало. Легла в кровать и машинально посмотрела в окно. И тут случилась вишенка не торте. Из окна на меня смотрел человеческий силуэт – так, как будто кто-то прислонился к окну и просто заглядывает в комнату. Впрочем, были видны только контуры фигуры, силуэт казался плоским, но мне этого было достаточно.

В Мексике довольно плохо с преступностью, есть риск быть ограбленным в любом месте и в любой момент. Первая мысль – это вор. По логике, мне надо было спрыгнуть с кровати и выбежать на улицу, но сил у меня уже не было после бессонной ночи. Поэтому я накрылась одеялом и подумала, что меня сейчас убьют. Почему-то я решила, что надо читать “Отче наш” (до этого смотрела репортаж о нападении в американской школе, где одна девушка рассказывала, что террорист-одноклассник убивал всех вокруг, а она читала молитву, и он ее не тронул). Бабушка в детстве каждый день молилась и ставила свечку, поэтому слова тут же всплыли у меня в памяти. Кажется, я прочитала молитву и выглянула из-за одеяла. По моим подсчетам, преступник на тот момент уже должен был быть в комнате и заносить нож над моей головой-). Но ни в комнате, ни за окном никого не оказалось.

Конечно, я рассказала вкратце знакомым о шуме и поговорила с другом по телефону. Мне, естественно, никто не поверил.
Чуть позже я решила рассмотреть получше стоянку предполагаемого преступника. Увиденное меня поразило – окно было на уровне второго этажа, от земли метра три или даже больше. Стена была полностью вертикальная, и не было выступа, чтобы человек мог на него встать и посмотреть в окно.

Вечером я пришла домой и опять услышала вчерашние звуки. Как вы мне надоели, я буду спать, – подумала я и отрубилась, проснулась только утром. На следующий день приехал мой молодой человек, и больше звуки нас не беспокоили.

P.S. Потом у меня появились друзья-местные. Я поделилась с одним из них этой историей… “А, ну, привидение, – спокойно сказал он, совершенно не усомнившись в моих словах, – У нас тут этого добра полно. В центре, где старый город с постройками колониальных времен, например, есть одна остановка автобуса, там по ночам бабка сидит, потом исчезает. И я ее видел, и мой друг…”, – и рассказал мне еще пару историй.

МИСТИЧЕСКИЕ, СТРАШНЫЕ ИСТОИРИИ

11 постов9 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Личные оскорбления в любой форме БАН сразу! Уважайте друг друга.