Следящий #Страшные Истории

Здравствуйте! С вами вновь подборка страшных историй от Рыжего Гуся))) Приятного чтения!
---

Пару лет назад со мной произошел довольно каверзный случай, о котором я и хочу вам рассказать.

Когда это произошло, мне был двадцать один год. Я жила на съемной квартире, она находилась в жилом доме, на одиннадцатом этаже. Окна моей комнаты выходили на соседний дом, он стоял довольно далеко, но, обладая прекрасным зрением, я с легкостью могла видеть, что происходить на противоположном одиннадцатом этаже.

В тот вечер я сидела на диване и читала книгу, как вдруг почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Оторвавшись от чтения, я осмотрелась, в комнате никого нет, но неприятное ощущение слежки не исчезло. Чтобы слегка успокоиться, я решила пройтись по комнате, подойдя к окну, я впервые увидела его. В соседнем доме напротив моего окна, в квартире, горел свет, а у окна сидел человек, взрослый мужчина сидел ровно, положив руки на колени и непрерывно глядя прямо на меня. Сказать, что я струхнула, ничего сказать, резко задернув штору, я отбежала от окна. Прошло полчаса, выглянув, я увидела его в той же позе.

Наутро, первым делом подойдя к окну, я с облегчение вздохнула, никого не было. Зря я радовалась. Вечером, я снова увидела странного соседа. Он сидел прямо, положив руки на колени и глядя прямо на меня. Не изменилось ничего.

Утром он исчез. В течение недели я видела его каждый день. Утром он исчезал, но вечером появлялся снова, пару раз я видела его днем. Поза посадки не менялась, но большего всего меня пугал его пристальный, не моргающий взгляд. Я не могла уснуть по ночам, и из-за этого успеваемость по учебе резко снизилась, я стала вялой и на восьмой день, очередным вечером, увидев знакомого на соседнем одиннадцатом - вызвала полицию. Они приехали довольно быстро и, увидев мою проблему, решили выяснить, кто живет в той злосчастной квартире, разумеется, я пошла с ними. Поднявшись на нужный нам этаж, полицейские долго звонили в дверь, но открывать нам не собирались. Взломав замок, мы все-таки попали внутрь. В нос тут же ударил запах разлагающейся плоти. Открыв нужную комнату, мы увидели его. Мужчина сидел в знакомой мне позе, глядя точно на мое окно, но теперь я разглядела то, что не могла разглядеть из своей комнаты - темную полосу на его шее. Мужчина был мертв, его задушили.

Через пару дней мне по моей просьбе пришли результаты вскрытия, сосед и вправду оказался задушен, патологоанатомы выяснили, что мертв он был на протяжении всех восьми дней. Восемь дней он задушенный сидел в квартире.

Прошли годы, но меня до сих пор мучает вопрос, если мужчина был мертв, то кто же оттаскивал его от окна?

---
В комментариях вы найдёте остальные истории! Спасибо за внимание!
P.S.: не забудь подписаться, если не хочешь пропустить ежедневную подборку.
Крепких снов!
Автор поста оценил этот комментарий
Последнии 66 дней

Казалось, тот день был самым обычным. Жаркий безветренный летний день. Я был у себя дома и смотрел телевизор. Из-за жары и скучных сериалов, меня клонило в сон. Вдруг раздался громкий стук в дверь, который сразу лишил меня сонливости. Я открыл дверь, но за ней никого не было, только небольшая книга под дверью. Книга оказалась чьим-то дневником.
Мне уже не хотелось смотреть телевизор, и я решил почитать найденный дневник. Каждая запись нумеровалась и описывала события сопровождавшие хозяина дневника.
День 1:
Он действительно существует. До сих пор не могу поверить, что это правда. Он появился, словно из пустоты. Не следовало мне открывать эту дверь сегодня, может я бы и не встретил его. Но уже поздно. Я знаю, что будет происходить, может у меня получится изменить что-то, и моя судьба тоже изменится.
День 2:
Мой план не сработал, я не способен изменить что-то. При попытке действовать не по "сценарию", в теле возникает сильная боль, столь сильная, что ты практически не способен шевелиться, но как только начинаешь действовать так, как нужно было, боль проходила. Мне оставалось только плыть по течению и делать то, что должен был.
День 6:
Сегодня я стал слышать скрежет металла, но я не знаю, откуда он, он словно у меня в голове. Это невыносимый звук, а когда его слышишь только ты, и этот звук у тебя в голове, ты начинаешь медленно сходить с ума. Рано или поздно, но это случится.
День 12:
Он стал говорить в моей голове. Я не могу понять, что именно он говорит, но он беспрерывно бормочет что-то. Мне уже становится страшно, но я не могу ничего изменить.
День 22:
Теперь он приходит ко мне. Я видел его, он наблюдал за мной. Мне больше не страшно, я уже в панике от всего того, что со мной происходит. Я не знаю, смогу ли я выдержать всё это. Скрежет метала и беспрерывное бормотание в голове уже свели меня с ума. А теперь ещё и он следит за мной. Только его наблюдение наводит ужас, а его вид-это словно бензин в огонь. Полуразложившийся труп, который за тобой наблюдает, как бы намекая, что ты скоро станешь таким же.
День 24:
Я больше не мог терпеть всё это. Скрежет, бормотание, труп, который смотрел на меня за окном. Сегодня моё терпение лопнуло. Один момент и в моей руке нож. Следующее, что я помню: я прихожу в себя в больнице. Уже не было звуков в моей голове.
- Всё кончено, - произнёс я шёпотом.
- Ты всего лишь выбрал другой маршрут, - услышал я в своей голове.
Снова скрежет метала, снова неразборчивое бормотание и труп, который сидит в полуметре от меня. От yжаса, охватившего меня в тот момент, я потерял сознание.
День 27:
Мне приписали психическое расстройство. Мне было понятно, куда я попаду с таким диагнозом.
День 29:
Уже второй день я в психушке. Звуки в голове прекратились. Возможно, я действительно просто сошёл с ума.
День 60:
Уже месяц прошёл с тех пор, когда я в последний раз слышал звуки в голове. Думаю, теперь всё действительно закончилось.
День 61:
Я снова слышу эти звуки. Похоже, что он издевается надо мной.
День 66:
Это шестьдесят шестой день с его появления. Это день, когда "сценарий" заканчивается. Он уже здесь. Это конец моей истории.

На этом дневник закончился. Когда я закончил читать, был уже вечер, и мне в голову пришла мысль прогуляться. Вскоре стало темно, и нужно было возвращаться домой. Я шёл по тротуару и смотрел вперёд, вдруг передо мной в свете фонаря появился силуэт человека. Это был полуразложившийся труп. Первая мысль, которая меня посетила: "Беги!", но моё тело меня не слушалось. Он подошёл ко мне, протянул дневник, похожий на тот, который я сегодня нашёл, и сказал: "Пора и тебе описать свои последние 66 дней".
Автор поста оценил этот комментарий
Прятки

Я точно знаю, что эта тварь следит за мной. Эта тварь – причина моих фэйлов. С самого детства я играю с ней в прятки. Когда я ложусь спать, она начинает что-то шептать мне на ухо. А я боюсь открыть глаза. Она всегда говорит, что если мы посмотрим друг другу в глаза, я стану её обедом. И она делает всё, чтобы я посмотрел. Сегодня, например, когда я часа в 4 утра пошёл в туалет, её холодная рука схватила меня за щиколотку, оцарапав её. Я хотел посмотреть вниз, туда, где валялось тело этой твари. Хотел. Но понял, что меня ждёт после этого. Иногда ночью эта тварь забирается на потолок прямо над моей кроватью. Я держу глаза закрытыми, но чувствую, как она пристально смотрит, слышу её отвратительное лязганье зубов, слышу, как она как будто принюхивается, слышу её тихие спокойные рассказы о том, какими вкусными были её предыдущие жертвы, о том, что они тоже не хотели смотреть. Когда я слышу ночью шум воды, топот чьих-то мокрых ног, чьё-то хрипящее дыхание, я знаю, что это пришла тварь. Всё это не случайно, я – её ужин, вопрос лишь только в том, когда это случится. Совсем скоро. Вчера ночью она опять приходила, своим противным шепотом, она рассказала, что я, возможно, проживу чуть-чуть дольше, она нашла кого то повкуснее меня. Потом я услышал чавкающие звуки её походки. За стенкой в соседней квартире раздался крик, судя по всему, кричала соседская девчонка, я слышал, ей недавно исполнилось 10. Через несколько секунд всё стихло и я опять услышал чавкающие звуки, и затем, шёпот твари, довольный, даже радостный. От неё тошнотворно пахло железом. Она сказала, что даже если я не открою глаза, она найдет, кем поужинать. Если ты услышишь звук капающей воды на кухне или в ванной, шлепки босых ног по линолеуму, или чей-то тихий шепот ночью – закрой глаза и не отрывай их до утра. Пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий
тебе пришли результаты вскрытия?!?!?! Да ты ни разу не сталкивалась с нашей мили(поли)цией и экспертами, ставь тэги "фантастика" и "брехаю за дёшево"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах. Это правда. Наша "милиполиция" посадила бы скорей в психушку. Ну ты понял
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стук за дверью в ванной (сон)

В этом сне я жил один в двухкомнатной квартире. Так как это был сон, я не стал задумываться о том, почему я вдруг живу один и откуда у меня взялась собственная двухкомнатная квартира. Только потом наяву я задумался об этих странностях. В общем, сижу я, смотрю телевизор. Вдруг я услышал, как кто-то постучался в дверь. Я немедленно пошёл открывать. Но как только я подошёл к двери, стук повторился ещё раз. И тут у меня внутри всё похолодело: в этот момент я вдруг понял, что стук этот ведь раздаётся не за входной дверью, а за дверью в ванной! Кто это мог быть?!

Я же совсем один в квартире! Я с ужасом посмотрел на дверь, за которой раздавался стук, и тут же дверь в ванную распахнулась, и оттуда вышел какой-то человек. Вышедший человек был в тени, но я разглядел и запомнил лишь то, что у него были длинные чёрные волосы. Скорее всего, это была женщина. И кстати... Боюсь сказать это, но почему-то силуэт её тела напоминал мне... мою маму. Когда я увидел её, я не закричал и даже не стал убегать. Дело в том, что наяву я уже давно задал себе такую установку, что если вдруг когда-нибудь встречусь с нечистью, я постараюсь изо всех сил преодолеть панические неконтролируемые действия и, возможно, даже попробую поговорить с ней.

Так вот, эта тёмная девица стала медленно приближаться ко мне. Мне в этот момент было ужасно страшно, но я всё-таки хотел попробовать поговорить с ней и спросить, что ей нужно. Но почему-то я не мог сказать ни слова! А в это время девица всё приближалась и приближалась ко мне. Я попытался открыть входную дверь на всякий случай, чтобы, если что, сразу выбежать из квартиры. И я стал пытаться открыть дверь. Я говорю "пытаться", потому что замок, к моему удивлению и ужасу, не поворачивался ни в одну, ни в другую сторону. От осознания того, что мне никуда не убежать от этого существа, я стал дышать так быстро и часто, что, вдыхая, я практически не успевал выдохнуть. Можно сказать, задыхался от ужаса. Эта девица подошла ко мне уже совсем близко и, почему-то, встала у меня за спиной. По-моему, от ужаса я даже не смог повернуться, чтобы посмотреть на неё. И в этот момент я проснулся. Во сне я так громко и часто дышал, что, даже когда уже проснулся, всё ещё слышал своё дыхание. Но я дышал уже нормально, хотя ужас после сна ещё остался. Я очень надеялся в тот момент, что я не дышал так громко и наяву, пока спал, потому что не хотел, чтобы кто-то из моих это видел. Я повернулся и увидел, что на меня непонятливо смотрит мой брат. Тогда я понял, что эта моя надежда не оправдалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Во власти страха

Ниже будут приведены различные страшные, мистические и непонятные ситуации. Прочитав, подумай - как бы ты себя повёл в каждом случае.
Приятного чтения.

1) Ты замечаешь, что на запотевшем зеркале кто-то невидимым пальцем выводит слово "ПРИВЕТ".
2) Ты просыпаешься от лёгкого щекотания и вспоминаешь, что живешь один.
3) Ночью, читая книгу, ты слышишь тихий смех из соседней пустующей комнаты.
4) На мокром полу ты вдруг видишь появляющиеся отпечатки чьих-то ступней.
5) Ты вышел на улицу и заметил, что город пуст.
6) Ты едешь в пустой маршрутке ночью и замечаешь, что давно не было остановок. И ты уже выехал за черту города.
7) Ты идёшь ночью по пустынной улице с чувством, что за тобой кто-то непрерывно следит.
8) С каждым твоим морганием стены комнаты, в которой ты находишься, постепенно сужаются, а выйти ты не в силах.
9) Ты раз за разом просыпаешься, пережив страшный сон, но каждый раз снова оказываешься во власти своего ужаса, во сне.
10) Ты просыпаешься ночью из-за чьих-то противных, чавкающих шагов по твоей комнате.
11) Ты замечаешь, что в твоём сознании есть что-то чужое и враждебное.
12) Проснувшись, ты оказываешься в совершенно незнакомом ночном месте.
13) Ты едешь в метро и вдруг в вагоне перегорают лампы. И в кромешной тьме ты слышишь жуткое чавканье. Когда свет включается, ты обнаруживаешь, что вагон пуст.
14) Находясь в комнате, ты замечаешь, что когда ты отворачиваешься, некоторые вещи передвигаются с места на место.
15) Вечером, когда ты включаешь свет в комнате, внезапно взрывается лампочка.
16) На улице все человеческие лица тебе кажутся искажёнными в зловещей улыбке.
17) Друзья и близкие тебя не узнают и считают чужим.
18) Постепенно весь мир для тебя окрашивается в чёрно-белые цвета.
19) Ты, открыв шкаф, обнаруживаешь, что все твои вещи пожёваны и покрыты противной желтоватой слизью.
20) Электрические приборы включаются сами собой в твоей квартире.
21) Придя домой к другу, ты обнаруживаешь его мёртвым, со вспоротым животом, и записку: "Ты следующий...".
22) Ты заходишь в пустой лифт и нажимаешь кнопку первого этажа. Ты становишься к двери лицом и едешь вниз, и вдруг кто-то сзади тебя начинает тяжело дышать тебе в затылок.
23) Телевизор, который ты смотришь, начинает сам хаотично переключать каналы.
24) Проснувшись, ты чувствуешь боль в ногах. Отбрасываешь одеяло и видишь свои жутко расцарапанные и искусанные ноги.
25) Люди на улице пристально смотрят на тебя странными взглядами.
26) Ты замечаешь, что на тебя смотрят из окна твоей спальни.
27) Гуляя вечером около водоёма, ты видишь странное существо, которое ползёт к тебе из воды.
28) Ночью ты, снимая видео, заметил что-то странное.
29) Ты слышишь крики и стоны в своём доме.
30) Ты просыпаешься, и перед тобой оказывается ужасное изуродованное лицо. Ты пытаешься кричать, но изо рта слышен лишь сдавленный хрип, а сам ты буквально парализован от ужаса.