555

Сколько это 1 кг табака ?2

Всем читателям и подписчикам Клуба большой привет.

Данный пост не реклама табакокурения, а просто ответ на те частые вопросы, которые я вижу в комментариях.

Да, иногда я читаю комменты и отвечаю на вопросы по мере сил.

Фото у меня шакалистые получились, но какие есть. Тут вам важно понять количество табака, а по качеству с картинки вы все равно вряд ли почувствуете вкус...

В общем, заказал я тут табак и немного не рассчитал по датам, поэтому посылка пришла моя позже на один день, и из-за этого мне пришлось купить 2 пачки обычных фабричных сигарет, что бы перекантоваться.

Как думаете, что лучше и вкуснее и дает неплохой накур ? Спецом сделал фотку вот на фоне. Это 100мм красная сигарета известного бренда, и 6-мм самокрутка 70 мм.

Ответ будет в конце.

Не обращайте внимание на цвет табака, камера не ахти....Я сам не думал, что так плохо будет с цветом.

Но наконец, волнующий всех вопрос, что вы получите, заказав 1 кг табака. Когда я заказал более 2-х лет назад табак в первый раз, и получил посылку, небольшую на взгляд, думал что это немного....И сомневался.

Вот дальше (фото не мое), вы получаете вот такой вот сверточек. Табак упакован в стрип пакет, плотно утрамбован, и это не выглядит внушительно ))) Кстати, тут примерно можно понять цвет табака, если бы у меня были фото получше.

Но стоит вам его открыть и распушить....вы чувствуете настоящий аромат, и его количество вызывает удивление.

Я не подсушиваю табак на газетах, думаю, что краска там вредная (учитывая то, что я слышал, что старые газеты собирают, потом отмывают и печатают дальше что то, то думаю, что это небезопасно, хотя большинство фото в инете именно снято на газетах).

Высыпаю в тазы, распушиваю, и даю подышать около 40-60 минут.....Что бы ушла лишняя влажность, которая необходима для пересылки, что бы у вас не приехала пыль.


Итак, перемешав несколько раз, рассыпаю по банкам. С кило выходит 2 3-х литровых банки, и еще  1,5 и  1литр.

Да, табак этот без соусов и всяких там глицеринов, поэтому может испортится.

Что бы не было плесени, я насыпаю 80-85 % от объема, не утрамбовывая. Один раз в неделю открываю, и просто слегка подтряхиваю его, что бы не слежался и был распушенным.

Для этого важно не заполнять банку под горлышко.


Ну и теперь самое главное. Когда я купил покупные сигареты, то просто офигел. Они горят как бикфордов шнур, если положить в пепельницу, то вокруг уголька образуется смолевое пятно....Но самое главное, это то, что после скуривания огромной этой вот сигареты, ты что курил, что нет....А вот маленькая сама не тлеет моя самокруточка, и дает после выкуривания сытость. Ты прямо дым от нее чувствуешь. А от покупных сигарет пустота, и желание закурить следующую сразу, невзирая на огромный размер )))

В общем, я покурил фабричные сигареты в первый раз за год, и был, мягко говоря, удивлен их всеми качествами (отрицательными) В общем, бросайте курить.)


А табак в банках это Халф Звар. Это просто для классификации. Состоит он из вирджиния рэд, берли, вирджиния голд, кентукки. Пропорции идут по порядку. Но это все равно вам ничего не скажет, потому что у всех свои секреты, пропорции и происхождение сырья. И это уже тема для совсем отдельной статьи.

Ну и я просто курю, то что мне вкусно, не вдаваясь, как некоторые, в описание того, как они там чувствуют запахи хлеба или чернослива. И не допытываю продавцов содержанием сахара и прочего. Поверьте, это просто бесполезная информация, надо все просто пробовать.

Все эти химические и процентные содержания написаны от балды.)))

Кстати, заметили какая у меня самокрутка ? Ровная, почти как фабрика, табак не высыпается, как из гильз, и не искрит и не падает уголек с нее. )))

Это потому что я ее скрутил на самопальной машинке, о которой я напишу, когда соберусь с силами. Поэтому вступайте в Клуб любителей самокруток, что бы не пропустить ничего интересного.

Правила сообщества

строго 18 +  Курить - здоровью вредить.

Уважайте других, говорите только то, что бы вы смогли сказать человеку при личной встрече в глаза, ну и просто будьте вежливы, отстаивая свое мнение.

ЗОЖ можете проходить мимо, ставьте в игнор меня, теги "табак" и "самокрутки"

110
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно ))))

30
КиберПанк
Автор поста оценил этот комментарий
Немного за газеты )))
Современные типографские краски крайне экологичные, старые (советские) краски - это сажа с льяным маслом. И нет, и не было в красках свинца.

И сами старые газеты не отмывают ))) Их полностью перерабатывают в ту же новую газетную бумагу.

Так что сегодня можно без опаски сушить табак на газетах. Только без фанатизма - "газетка" быстро влагу впитывает
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я все равно тазикам доверяю больше, мешать удобно, когда клешни запускаешь при перемешивании, то получаешь удовольствие, и еще определяешь влажность. На газете такого не провернуть, легко пересушить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Nord10, присоединяюсь. Есть ли табак на разновес с ароматическими добавками?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть, кто ароматизирует. Есть соусы на выбор, с любыми марками сигарет. Но сам я не пробовал, это вы получите кисетный табак. Который не очень. Плюс соус-это глицерин, пропиленгликоль...в покупные сигареты он добавляется что бы скрыть то, что внутри. Оптимальный вариант купить кисет табака 40гр и размешать, если уж вам так хочется с развесным 1 к 10. Вы поймите, ща вкус сигарет - это не вкус табака, а вкус соуса. То бишь вы можете найти свой вкус меняя пропорции и состав мешки. А на заводе с этим не заморачиваются, и обильно сдабривают химией для получения одного вкуса.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно будет, если это мультиакк сам с собой говорил...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот поэтому и не пишу что откуда и почем. )))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает ли готовый табак с ментолом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фильтры с ментолом. Я крутил, получается неплохо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю перейти на трубку. Нет желания крутить самокрутки, да и трубку часто не покуришь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трубку надо чистить, там хлопотливо это.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другой вопрос мучает. Где всё-таки заказывать табак? Прочитал несколько тем по этому вопросу и не только на Пикабу, прочитал кучу отзывов, в том числе и упоминавшегося где-то в соседней теме "табачного критика", а вот нет чёткого понимания где купить табак. Везде разные отзывы, что одному манна небесная, то другому срань господня. А купить кучу табака и потом выкинуть тоже не хочется. В общем я в поиске...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всему виной законодательство. Да и если конкретно указать, то это уже реклама получится....А тут все таки клуб а не лавка и не интернет-магазин.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И я хочу! НЕИМОВЕРНО!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте почитать форум самокруткару )))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
руки) 6мм слим лонг фильтр. с короткими фильтрами (как у ТС), не подружился
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в длинные тоже люблю, но они пропали у меня в городе.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не было плесени, я насыпаю 80-85 % от объема, не утрамбовывая. Один раз в неделю открываю, и просто слегка подтряхиваю его, что бы не слежался и был распушенным.

И этого достаточно? Не нужно, как некоторые советуют, сушить до хруста? Сам жду посылку, первый заказ, так очень интересует вопрос хранения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на пару-тройку месяцев точно. Но еще и от того, что вам пошлют тоже зависит.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
"С кило выходит 2 3-х литровых банки, и еще  1,5 и  1литр."
у тебя просто закончились трехлитровые банки))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто удобнее. Я потом из больших потихоньку подсыпаю в маленькую. Меньше площадь, при открывании меньше теряется влажность.

показать ответы
4
КиберПанк
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже голосую за тазики! Но газеты безопасные ))) На самокрутки заходят норм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, газеты подойдут тем, кто берет по 100 гр пробники.  Представьте 2 кг табака рассыпанного, какой объем.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Кстати, заметили какая у меня самокрутка ? Ровная, почти как фабрика, табак не высыпается, как из гильз, и не искрит и не падает уголек с нее. )))

Это потому что я ее скрутил на самопальной машинке, о которой я напишу, когда соберусь с силами."

ТС, ждём-с)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже просили в другой еще заметке. Все будет, просто на это нужно время и хочется мне это как то получше оформить. Еще размеры снять некоторые, которые я по памяти уже не помню.)))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

конопля кстати- самая хорошая бумага)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Она имеет привкус. Но хорошая. Лучше чем плотная белая.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что по деньгам? На сколько выгодные покупать 1кг табака и на сколько его хватает?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне хватает 1кг на 40-50 дней. Грубо говоря на 2 месяца, кто как и сколько курит. Ну а по ценам смотрите в инете. Надо понимать и то, что не только табак, а и расходники, та же бумага и фильтры входят в конечную стоимость.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества