-15

Сколько вам осталось до пенсии.

Недавно мой коллега по работе, отработал 1 список вредности. На этот момент ему было 30 лет. На его заявление что ему через 20 лет на пенсию, я только посмеялся.

Итак: Сугубо мой личный приблизительный расчёт, с учётом демографической статистики.

Население России стремительно стареет.

Статистика по России

Сколько вам осталось до пенсии. Статистика, Россия, Демография, Пенсия

Статистика по Японии ( Россия идёт по тому же пути)

Как можно видеть, численность старшего поколения растёт, а значит и численность пенсионеров растёт. В то время как численность население сокращается. Так например  население России от 0 до 50 лет, с 1967 года уменьшилось. В то время как население России в целом выросло.

Происходит это по причине низкой рождаемости. А точнее когда средняя численность рождений, женщиной ниже 2.1 ребёнка. То население не может замещаться. Поскольку женщина должна заместить не только себя но и 1 мужчину(паразита?). В России женщина рожает в среднем 1.7 ребёнка.  Так же это происходит по причине роста средней продолжительности жизни.

Не буду вас утомлять сложными вычислениями и всякой учёной хренью. Считаю только для мужчин, для женщин можете вычитать - 5 лет.

Если вам 50 лет на пенсию выйдите в 63

40 лет  на пенсию в 65

35 лет на пенсию в 67

30 лет на пенсию в 70

25 лет на пенсию в 73

Если вам 20 лет, на пенсию вы пойдёте через 55 лет. Это будет 2072 год. Население России сократится до 90 - 110 млн. Из них на пенсии 35 - 40  млн.

Расчёт взят с учётом рождаемости на 1 женщину - 1,7 детей. Этот показатель постоянно колеблется.  И если он вырастет то прогноз растянется. А если уменьшится например до 1,3 то ускорится.  Так же в расчёт не взяты мигранты, которых Россия к 2070 может принять около 15- 20 млн. В расчёте средняя продолжительность жизни вырастет до 90 лет.

Дубликаты не найдены

+2

да никто уже не верит в пенсию )

+3

Наивные. Через десять лет- пенсионный возраст дотянут до 150ти лет.

+2

кто-то верит в пенсию=D почти 35 лет назад был СССР, шагнуть еще примерно на такой промежуток - ВОВ, еще аналогичный шажок и Российская Империя. Вот хуй знает, что будет еще через 35 лет, но точно не пенсия.

+1
Не забывайте ещё то, что пенсионеры работодателям нахрен не нужны, сколько раз я слышал от новых хозяйственников - мне старики не нужны, разве что вахтёрами взять могут.
+1

Ой я не доживу

-1
Я взял к себе пенсионера, не вижу смысла брать малолеток до 30. С пенсионерами проще работать, что им говоришь то и делают.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: