Дубликаты не найдены

+125
Закон рынка гласит - "Не нравится - не покупай".
Если бы все покупатели были в определенной мере сознательны - такие гандоны бы моментально обанкротились.
раскрыть ветку 28
+56
Правильно. Читать надо что пишут, изучать вопрос, мониторить цены. У нас народ уже лет 25 лет при капитализме живет, а культуру потребления так и не выработал. Поэтому и ведется на всех этих менеджеров.
раскрыть ветку 15
+11
Как будто в пиндосии на "манагерские штучки" не ведутся, хотя там "рынок" постарше нашего.
раскрыть ветку 14
+5
Покупателю то в принципе пофигу на их банкротство, потому как это всего лишь продавец, а не производитель. Производитель продаёт примерно по одной цене, а уж перекупы делают свою наценку. Да и не обанкротились бы, а просто не имели неимоверного денежного профита.

Слышал недавно, что на Западе крупный магазин (типа Океев и т.п.) отбивает свою стоимость через-8-10 лет, в России этот срок примерно 1,5 года. Это к вопросу о наценках, затратах на содержание и прочим эксплуатационным расходам.
раскрыть ветку 11
+2
Не распродав подобный товар до истечения срока годности (по заведомо завышенной и неадекватной цене) перекупщик не только недополучит прибыль но и потерпит убытки.

По нормам научно обоснованного бизнеса, а не того который в основном в нашей стране, срок окупаемости бизнес проекта 6-8 лет (это приемлемый срок) но любой бизнес - это риски и необходимость думать головой, куда проще "покупать подешевле - продавать подороже", именно по этому в нашей стране засилье торговых центров и катастрофически мало производств.
раскрыть ветку 5
0
А что тут слышать? Вот, пожалуйста, ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=hPH0Xe_UWCs

Можно, конечно, кричать, что это постановка и т.д. и т.п. Но тогда где пруфы на обоснованность такой наценки?
раскрыть ветку 4
+30
Как известно, на рынке два дурака - один продает, другой покупает.
Банок сейчас жестяных продается на любой вкус и кошелек, а печенье домашнее все равно вкуснее!
ещё комментарии
+13
Да ...напеките с женой домашнего печенья всем коммерсантам на зло)
раскрыть ветку 8
-1
А логотип и название фирмы в студию !
И мы сделаем антирекламу этой конторе и её " продавателям" !
Пусть они наказывают сами своих "умельцев" .
Пора с ними , что-то делать ! А не рассказывать , что они делают с нами ).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+2
накажем подонков!!!
раскрыть ветку 1
+1
Откуда вы такие безграмотные ползёте, а?!
Не надо каждый раз, когда увидишь слово "что" ставить запятую. Ещё и количество пробелов бы не мешало поубавить.
"Пора с ними что-то делать! А не рассказывать, что они делают с нами."
Я ебанусь. Как подобные школу-то заканчивают, а?
раскрыть ветку 3
0
Ничего уже нельзя с ними сделать...снежный ком(
+9
На фоне всеобщей истерии по поводу этой даты - не удивительно
И, как показывает практика - это отлично работает
+8
нах купил? таких как ты много,задумайся!
+5
А разве один изготовитель виноват, что у вас такой "урапатриотизм"? Если всё было б в меру - не было б граблей для денег у них.
раскрыть ветку 1
0
Поддакну.
+4
Да пидарасы эти коммерсы. Родную мать продадут, если им предложат.
раскрыть ветку 3
+3
Прошу прощения за мат, но их по-другому то и не назовёшь.
раскрыть ветку 2
+3
Да так-то человек сам пришел и принес деньги. На таких вот людях такие "коммерсы" и греют руки.
-2
Да всё ясно ...
... мы имеем дело с нелюдями ! Они только внешне похожи на людей .
Система такая - самые отъявленные проходимцы зарабатывают , и лезут наверх !
Пидарастия - основное конкурентное преимущество !
+4
ну у людей мозги работают, вот они деньги и зарабатывают)
+4
вот это самое печенье всегда казалось дико дорогим и больше всего там стоит эта банка)
раскрыть ветку 1
0
так оно еще и не вкусное
+2
Печеньки хоть вкусные?
раскрыть ветку 3
+5
те, которые за 300р вкуснее должны быть
ещё комментарии
+3
Это фотошоп на самом деле. Ведь все мы знаем, что в таких банках бывают только пуговицы и иголки(
+2
Чувствуется боль, вы хороший театрал.
ещё комментарии
+2
Можно стукануть на горячую линию по поводу завышения цен. Там и так по любому некислая наценка. А уж + 200% сверху уж и вовсе.
раскрыть ветку 15
+4
С каких это пор товар запрещено продавать по любой цене?
раскрыть ветку 13
раскрыть ветку 12
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Печение..
ещё комментарии
+2
Вот смотри, автор. Ты сам пишешь, что нищеброд, после чего перечисляешь причины, с чего это так. Но недоволен всё ещё продавцами, хотя, опять-таки, сам выложил круглую сумму... Выводы делай сам.
ещё комментарии
+2
Я такую банку в фикс прайсе за 39 рублей купила
+2
раскрыть ветку 2
0
А я вообще не был, Карл
-12
Ничего, что была зима и море черное? Читать надо внимательнее. А то увидели- "был на море" вот и бомбануло.
А то, что это была горькая ирония- вам насрать.
ещё комментарий
+2
У дешевой баночки дата производства 07.12.2013 ???
Может в этом все дело?
раскрыть ветку 1
-1
не, им проще стенать и жаловаться на жизнь))
+1
Ну цветы вчера тоже были x1,5 от номинала.
раскрыть ветку 2
0
С 8 марта!
раскрыть ветку 1
0
На 8 марта будут x2
+1
ФАС похуй плевать на твои подобные проблемы....))
раскрыть ветку 1
0
А где ты монополию увидел?
+1
ахахаха, вот и настоящая гнилая сущность этого всего
+1
Продавать будут до тех пор, пока покупают. Тут и думать не надо....
+1
два дармоеда это жена и ребенок?
+1
На море он был в прошлом году.... В ПРОШЛОМ ГОДУ!!!!!
Ты не обижайся, но я бы тебе за такие слова в плохом настроении вмазала леща, а в хорошем просто истерически рассмеялась бы в лицо...
...Я на море не была СЕМЬ ДОЛБАНЫХ ЛЕТ!!!!!!!
В прошлом году он лять был на море ..... Беда какая....
ещё комментарии
+1
А теперь СЕНСАЦИЯ!!! Никто не заметил даты изготовления!! "9мая" - 2015год, "Узоры" - 2013!!!! Срок годности 18 месяцев!!
О чем это говорит? Да о том, что у печенья за 89руб последний месяц годности! ИМЕННО ПОЭТОМУ ТАКАЯ СКИДКА.
Это я вам как работник торговли говорю!
Пруфы на фотках автора тс с обратной стороны банки.
0
За печением ходил, че испёк то хоть?
0
Впервые в такой баночке я увидела печенье. Воу, полегче, жизнь прожита не зря
раскрыть ветку 1
+7
Это фотошоп, там на самом деле нитки.
0
Мне кажется, что цену накрутил не производитель, а магазин. Это выглядит более вероятным. Могу ошибаться.
0
лох не мамонт - вот и крутит мутит в нашей стране как может а все из за того что порядка нет !
0
Ты !
ещё комментарии
0
В аду припасен котел с антинакипью для аутистов, которые ведутся на подобные маркетинговые высеры.
0
Я такую жестянку в фикс прав
0
Не изменяй своим принципам. Оставайся всегда честным человеком и детей своих так воспитывай.
раскрыть ветку 2
-1
Золотые слова !
раскрыть ветку 1
+1
я помогу!!

0
ещё комментарии
0
вкусное?
0
а в каком магазине купил такие печенюшки? такую коробку то за 90р круто. )))
ещё комментарии
0
Ты написал, что "НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ БОГНАКАЖЕТ СВОЛОЧИ".
А что не так-то? Простой маркетинговый ход. Надо же как-то делать деньги, тем более есть причина - самый лицемерный в мире праздник.
раскрыть ветку 2
0
какой такой лицемерный ?
0
просто бохнакажет - это тоже маркетинговый ход. Не наезжай на господ, их потом бохнакажет.
0
такое печенье у нас стоит постоянно 250
0
Это предприниматели, их главный лозунг пох что в стране кризис, люди концы с концами сводят лупим цены больше, им пох вообще на всё. Надеюсь в аду будет котёл для предпринимателей.
0
рекомендую выбирать, сравнивая цену за кг/л и т д!!!
0
Вы за эти деньги купили коробочку, а не печенье. Причем вы сами это признаете. Чего теперь возмущаться?
0
0
Лично я бы не купила такую банку печенья за 400 рублей. Это в любом случае неоправданно дорого.
0
ПеченЬя блять! ПеченЬе!!!
Граммарнаци негодуэ!
БЕЗНОГNМ
0
Фейк, в таких коробках всегда нитки с иголками.
0
Так ведь там ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА была! Тогда ты за дедов печенье ел. За их победу. За духовность заплатил, всё честно.
0
Я подумал внутри будут пуговицы)))
0
о боги, сбросьте на него словарь Ожегова
0
НУ давайте еще побомбим про 14е и 8е. Про "ахуевающие" скидки-накидки под Новый Год.
0
Чо случилось-то? подарочная упаковка, получите распишитесь, не хотите с надписью берите без, но дешевле.
-1
Может автору стоит позвонить или написать в эту компанию и высказать всё что он о них думает? Может поймут, что подобными поворотами теряют покупателей и т.д.
раскрыть ветку 1
+3
Так себе и представляю: "Вы хреновые менеджеры, подняли цену на печенье в 3 раза, а я его всёравно купил. Вы теряете клиентов! Не делайте так больше", а ему такие в трубку "ок, мужик, больше так не будем", и такие сели и приуныли - совесть замучила.
-1
С другой стороны, работал дизайнер, который рисовал новую коробочку, делали новые шаблоны, или, что там еще нужно... Да и вообще, фирма понесла некоторые затраты, для переоборудования производства.
-1
Нахер было дармоедов заводить, если нищеброд и себя еле прокормить можешь... Что из-за 300 рублей плачешь... Бедные дети блеать... Плакать он готов, что на море только в прошлом году был... Бля смешно... Откуда столько жалости к себе??? Я так то вообще 5 лет назад ток был... А некоторые и вообще ещё не были.
Когда выбираешь аргументы, что бы придать себе жалости - выбирай по-лучше!111!!! Нытик ср*ан*ый.
раскрыть ветку 4
+1
Согласитесь, фразв "я обычный среднестатистический житель с обычной зарплатой, потратил на 200 рублей больше на вкусняшки" не вызвала б таких потоков жалости.
0
Не очень по фотке видно, что за фирма.
-13
Эээ... ну ладно. Больше не буду.
раскрыть ветку 1
+1
О нет ! получай сполна !
Жирный минус !
ещё комментарии
-5
Бро, ну чё тут сказать... Действительно падлы.
@omne, надо посочувствовать.
раскрыть ветку 7
+4
Вот пидорасы так пидорасы: поставили банку с печеньем на полку, а он взял да и купил её сознательно по трёхкратной цене.
+1
пора уже свыкнуться с тем, что мы живём в современном мире и, что даже в священных местах приходится расплачиваться деньгами... а тут упаковка с ленточкой и повод такой.

Оно всегда так было(
раскрыть ветку 5
0
Не всегда. Ближе к концу 20-х, многих любителей поторговать честно и не очень, во время НЭП, упаковали, и отправили строить магнитку, беломорканал, днепрогресс и много других нужных и не очень штук.
-2
Не собираюсь я свыкаться с таким ублюдочным миропорядком !
Менеджеров таких надо наказывать ...
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: