Сказочное

Вот даже не знаю как это описать словами ...
все же мечтают найти кошелек? Да не просто кошелек, а ещё с деньгами.
прошлой осенью жена нашла кошелек, а там 25 тыщ....отдала полиции, потом звонил потерявший, принес торт и 2000 подарком. Всем хорошо, совесть чиста. Хотя мысли долго терзали :)
Вчера сам нашел кошелек, а там .... та дааам ....70 тыщ!!!! А кругом ни камер, ничего идентификационного. по карте сбера нашли владельца, позвонил, встретились, вернул все содержимое. Тоже дал 2 тыщи :)
хотели в этом году на море, но с деньгами не сдружились, а тут как раз недостающая сумма :)) была...
вот сижу и думаю, толи мы с женой такие сказочные дол***бы, толи трусливые, толи не испорченные....
Или вселенная делает намеки, чтобы я ей дал шанс и хотя лотерейный билетик купил?

424
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, вышел в горячее с этим горе постом :))) сам того не желая. В первый раз! Ну точно прёт, надо билет брать
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочный долбаеб
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и знал :(
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже чужого не надо. Вот только я бы скорее всего даже не тронул кошелёк. Почему? Потому что начитался историй, где начинаешь делать доброе дело, а тебе прилетает обвинение в краже и прочих грехах.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно говоря переживал по этому поводу. Все думал, а если нарвусь на амбала гопниковского типа...и он мне такой:"э, а где ещё половина?" И на в табло...или просто прессовать начнет. Хз, какой щас народ может попасться. Думал, какие варианты ответа может быть. Но обошлось
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему я за всю жизнь и десяти рублей не нашел?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы и до этого находили, то триста рублей, то 1000 :) эти находки, конечно, за гранью
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты уже в Лучшем 😅👍
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во раскрутился то :)) на теме дихотомии добра и зла
ну штош, с почином меня!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

толи мы с женой такие сказочные дол***бы, толи трусливые, толи не испорченные....

Вангую, тебя и жену зовут Анатолий

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От чужого добра не бывает добра.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От своего добра не бывает бабла :(
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу правду. У меня хороший заработок. Я бы вернул. Но я не знаю как бы поступил, если бы жил в нужде
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что хорошо зарабатываю, но и в нужде не живу. ЗП аккурат в аккурат хватает на все потребности. Эта сумма всегда была бы кстати :)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу брать не брать - у меня никогда такой дилеммы нет. Есть мои деньги, то что я заработал, есть чужие - которые заработал кто то другой, вот собственно и вся логика. Никогда не пойму людей присваивающих деньги, телефоны, и вообще все что плохо лежит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вспомнил: и телефоны два раза находил ...вернул
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Я всегда стараюсь быть честной в этом плане, вернуть лишнюю сдачу и т.д., но не уверена, что устояла бы перед 70 тысячами, особенно с учетом того, сколько историй есть на тему того, что человек вернул потерянные деньги/телефон/документы, а ему еще и претензии предъявляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у меня были душевные терзания :) плюс место по сути безкамерное. До последнего думал, может просто в полицию сдать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы забрал себе даже не раздумывая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вариант тоже имеет место быть :)
Автор поста оценил этот комментарий
Василий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну совсем мимо. А кто это?