Сказ про, то как мы решили делать свою тушенку

Как-то раз прокомментировал я пост одного чувака, который замутил бизнес, основываясь на своем увлечении. И в своем комментарии обмолвился о том, что тушенку свою домашнюю делаю. Стали Пикабушники меня допытывать, да просить, чтобы я пост выложил о том, как дошел до такой жизни))) Вот, по просьбам читателей, так сказать-пишу! Заранее извиняюсь, за то, что так долго собирался и не выкладывал пост. Вот наконец сподобился.

Началось все с того, что как-то за ужином жена мне говорит: "Макарошек с тушенкой хочется, жесть как!". Ну и, по цепной реакции, ее желание передалось мне. Пошли мы всей семьей в ближайший магазинчик, что в нашем доме расположен. Пришли, устремили взгляд на полочки с желанным нам продуктом, да подофигели. Мало того, что более-менее нормальная  (как нам показалось) тушенка была в единичном количестве, так и стоила она прямо сказать , как подбитый самолет за минимальную граммовку, да и еще и всякие там добавочки были, в виде Е-шек разного рода. Вспомнил я как жена мне рассказывала, что в ее детстве дядька ее- деревенский житель, постоянно тушенку сам готовил в банках. И решил, а почему бы и нам не попробовать сделать самим тушенку и такую как понравится нам!

Купили мяса парного на фермерском рынке, закатали в баночки и в кастрюльку с водой на 5 часов поставили. Тушенка получилась отменная: кусочки все как на подбор- красивенькие, вкусненькие, жирочек сверху баночки, сок мясной-ммммм, закачаешься! Как говорит моя жена: "Ум отъешь!". Первый эксперимент получился довольно не плохим.  Стали мы периодически делать тушенку "для себя". Попробовали в разных вариантах, но остановились на нескольких: говядина, курица, свинина и говядина в томате. В томате мясо получается супер бомбезным, рецепт нашли в интернете и нам зашел. (Кстати, клиенты наши тоже отмечают вкус тушенки в томате: необычный и ароматный).



О

Сказ про, то как мы решили делать свою тушенку Еда, Кухня, Ужин, Закуска, Тушенка, Консервы, Кулинария, Поход, Дача, Длиннопост
Сказ про, то как мы решили делать свою тушенку Еда, Кухня, Ужин, Закуска, Тушенка, Консервы, Кулинария, Поход, Дача, Длиннопост
Сказ про, то как мы решили делать свою тушенку Еда, Кухня, Ужин, Закуска, Тушенка, Консервы, Кулинария, Поход, Дача, Длиннопост

Потом, как-то на работе зашел у нас с ребятами разговор про отдых в выходные, про то, что многие из моих коллег ездят с палатками на Ладожское, да на Онежское озера отдыхать с ночевкой. И один пожаловался, что в магазине тушенку продают уже совсем не ту. Что в поход брать невозможно. Я и заикнулся, что сам давно уже делаю. В итоге- получил я первый заказ на тушенку из говядины да из свинины. Так и пошел процесс. Сначала один заказал, потом второй, пошли заказики! И тут решил я, что пора бы и марку какую-то придумать , да в соц.сетях засветится)).

Один момент был очень утомительным: процесс приготовления в кастрюле занимал практически все время моего выходного дня, что очень уж огорчало. И в итоге, решили мы на семейном совете, что необходим нам автоклав для облегчения труда.

Решили-купили. Честно говоря, очень хорошая вещь! Мясо в нем получается нежнее, сочнее, а время приготовления уменьшилось в разы! Да и хранится такая тушенка намного дольше, за счет приготовления ее при температуре в 120 градусов.

Сказ про, то как мы решили делать свою тушенку Еда, Кухня, Ужин, Закуска, Тушенка, Консервы, Кулинария, Поход, Дача, Длиннопост

Взяли автоклав отечественного производителя. Загрузка :15 банок за раз. Время готовки: в пределах часа. Так же мы решили попробовать готовку тушенки в реторт-пакетах! Взяли запайщик, набрали пакетов- и пошла жара!

Покупатели идею с реторт-пакетами заценили. Говорят,ну очень удобно их с собой в дорогу брать- места занимает мало, а по вкусовым качествам никак от баночной тушенки не отличается.

В общем, так мы  по-тихоньку делаем свою домашнюю тушеночку, да продаем всем, кто любит еду  по-вкуснее , да по-натуральнее))

Сказ про, то как мы решили делать свою тушенку Еда, Кухня, Ужин, Закуска, Тушенка, Консервы, Кулинария, Поход, Дача, Длиннопост
Сказ про, то как мы решили делать свою тушенку Еда, Кухня, Ужин, Закуска, Тушенка, Консервы, Кулинария, Поход, Дача, Длиннопост
Сказ про, то как мы решили делать свою тушенку Еда, Кухня, Ужин, Закуска, Тушенка, Консервы, Кулинария, Поход, Дача, Длиннопост
Сказ про, то как мы решили делать свою тушенку Еда, Кухня, Ужин, Закуска, Тушенка, Консервы, Кулинария, Поход, Дача, Длиннопост

Честно говоря, делаем пока в небольших количествах, но спрос есть  и он растет, что не может не радовать. Смеемся с женой: вот как желание поесть макарошки с настоящей и вкусной тушенкой вылилось в приятный и стабильный доход).

Домашняя колбаса, сыр, рыба

800 постов15.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты и комментарии должны соответствовать правилам Пикабу.

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Запрещено открыто высмеивать посетителей сообщества, их посты или комментарии, провоцировать негатив и в принципе ухудшать атмосферу. За подобные действия предусмотрена блокировка.

И небольшое пожелание - старайтесь выкладывать первым фото колбасу в разрезе или общий ее вид. Так лента будет информативнее и красочней.