Синдром самозванца - проходит ли?

"Ты же говорил, что шаришь за эту ху*ню..."

Начнём с того, что он скорее всего возникает у каждого, к примеру: когда ты думаешь, что: "Почему я здесь работаю, ведь я ничего не знаю..."

По началу тебе все будут говорить, что надо время, ты привыкнешь и поймёшь, что на самом деле ты все это знаешь и на самом деле другие знают ещё меньше.

В действительности другие люди могут знать ещё меньше тебя, поэтому ты находишься на том месте где надо, если конечно никто не замечает, что ты действительно дурачок.

Но вот, что я узнал, когда начал очень плотно общаться со своим руководством.

Даже моё начальство, никогда ни в чем не было уверено и когда я спрашивал, а как вы принимаете то или иное решение, они говорили: "Просто чувствуем, что должно получиться и будем смотреть по ходу как пойдёт и точно мы не знаем правильно это или нет..."
После этого я понял, что синдром самозванца он никуда не уходит, ты просто начинаешь забивать на это и признаёшься себе, что да, я этого могу не знать, но другие будут думать, что ты в этом шаришь, потому что сами ничего не знают.

В заключение, просто забейте на это и если действительно чего-то не знаете, идите и спросите у того кто шарит, в независимости от того, какой у вас опыт. Это не стрёмно и чаще всего даже лучше показывает вас как специалиста, который хочет в чем то разобраться, если конечно же вы не приходите каждый день с одним и тем же вопросом)))

Можете в комментах писать, с чем конкретно сталкиваетесь вы испытывая данный синдром, если тема найдёт отклик напишу в следующем посте, как он выражается у меня на позиции продюсер😅