Сила Пикабу, помоги!

Доброго времени суток! Скорее всего, пост относится к Лиге Юристов, однако сама пока не могу разобраться в ситуации. Нужна помощь!!! Если вкратце:
Жила-была прабабушка 1901г.р. Жила она в глухой деревне около деревни менее глухой, но это, в принципе, не важно. Важно лишь то, в той деревне был дом, (и сейчас есть, в этом-то,собственно, суть повествования). У той прабабушки было шестеро детей. А в какой-то момент младшая дочь (по совместительству моя бабушка) забрала её жить к себе. Один из средних братьев бабушки заставил её подписать завещание на этот дом на него. Они там благополучно прописались, жили там сами, потом их внук (мой троюродный брат) с женой и тд. Сложилась ситуация такая, что по той линии (бабушкиного брата) всё умерли, кроме одной его дочери, которая живëт за 700км, да и с алкоголем у неё вроде как проблемы. Но... Я бы не писала это, если бы всё было так просто.
Что имеем в итоге:
1) Дом просто стоит в запустении последние 6 лет, в собственность никто не вступает, хотя типа "наследница" сидит спокойно дома за 700км.
2) Бабуля каждый день вспоминает, как там хорошо было ей в детстве, жалко бабушку.
3) Решила заняться этим делом, взяла выписку в сельсовете до 1992г., затем выписку из БТИ до 98г. И, наконец, Выписку из ЕГРН.
Следуя из этих выписок, последним собственником дома являлась именно прабабушка. После её смерти в 1998г. в собственность никто не вступал
4) Пошла к нотариусу-подтвердил, что бабуля единственный прямой наследник (1порядка) на данный момент, подтвердил наличие завещания на бабушкиного брата,также подтвердил то, что если по завещанию в собственность не вступили, то с ним можно сходить кое-куда не очень далеко) . Выдал постановление об отказе, ибо 6 месяцев на вступление в наследство просрочено было 25 лет назад, теперь только через суд решать, но это обычная процедура.
5) Решили биться за дом. Наняла адвоката, переговорили с ней, оказалось, кадастровая площадь помещения гораздо меньше фактической. По совету адвоката, решили узаконить пристройки одним процессом, при вступлении в собственность, ибо так быстрее и дешевле.
6) А дальше начинается цирк с конями...
.........
.........
"Типа наследница" взяла в доверенные лица одного из своих племянников (моего троюродного брата), тот категорически отказывался отдавать ключи от дома на руки, мол, звоните этой мадам, разбирайтесь с ней, а я буду делать, как она скажет. Документов, разумеется, на руках у них никаких нет, и быть не может, ибо их не существовало никогда. Завтра в дом приедут техники, замерять площадь дома, чтобы узаконить, попасть мы туда никак не могли...
На прошлой неделе договорились, с этим *товарищем*, ("доверенным лицом"), что в понедельник мы заберëм ключи, однако, в понедельник полный игнор со всех номеров. Один раз дозвонилась до матери "доверенного лица", удалось коротко побеседовать, однако с ключами от дома опять кинули, что, в принципе, было ожидаемо. Однако их предупредили, что если они не отдадут ключи, мы просто вскроем дверь и поставим новые замки, а, если, простите, люди, возрастного диапазона 40-60 лет дальше решат играть в догонялки, у меня на это времени нет...
Итак, сегодня я-таки вскрыла дверь и поменяла замки, т.к. времени больше ждать их реально не было.


Внимание, вопрос: что я сделала не так, и чем мне это грозит?

P.S. Техники приедут утром, так что времени реально не было

P.P.S. Фотки двора прикреплю, чисто для экспозиции.

Сила Пикабу, помоги! Сила Пикабу, Родственники, Несправедливость, Лига юристов, Собственность, Земля, Наследство, Длиннопост, Юридическая помощь
Сила Пикабу, помоги! Сила Пикабу, Родственники, Несправедливость, Лига юристов, Собственность, Земля, Наследство, Длиннопост, Юридическая помощь

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.