Штраф за перчатки

Сегодня мне выписали постановление об административном правонарушении, за отсутствие перчаток при нахождении в метро. Граждане, подскажите можно ли как-то это обжаловать или смирится и заплатить. Но жаба душит пять кусков отдавать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, а то что каждые три минуты вам в метро говорят что за это предусмотрен штраф вас никак не смущало всё это время?

раскрыть ветку (31)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании штраф?

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

указ мера №92-УМ от 25.09.2020 года пункт 8.3

если гражданин не исполняет указ то

штраф по ст. 20.6.1 КоАП РФ:

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Режим ЧС не введён и никакой угрозы ЧС нет.

раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В ст. 20.6.1 КоАП РФ говорится "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации".


Режим повышенной готовности введен указом мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Собянин пересрал. Только почему этот пересрач пошёл по остальной стране?... Вопрос без ответа.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

На счет перчаток не знаю, а вот маски надо носить обезательно согласно

Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 N 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом" Вступило в силу 28.10.2020.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и знал, что доберёмся до этого документа. В каком месте есть требование обязательства?... :)

Можете не отвечать. Нет там такого.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист не знаю как трактовать сей документ правильно, но насколько я понял 1 пункт трактуют как обязательство о ношении масок.

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поняли или вам навязали понимание?...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Навязали, из каждого утюга. Он же просто загуглить не может, что есть постановление правительства 417 пункт 6б. Там и написано, что сиз обаны предоставить местные органы власти ИЛИ организация, где он был, т.е. метро. Есть же знаменитое видео росгвардейцем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не является законодательной властью и может только рекомендовать
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно.. ты где сей бред нашел?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а так же там говорится что нужны СИЗ ОД))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Основание это другой вопрос - человек себе самостоятельно поднял гемор на ровном месте, хотя его об этом из каждого утюга предупреждали.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Утюг на то и утюг, чтобы его игнорировать. На каком основании штраф? Ответа нет.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не смущает то, что он сюда пришёл с просьбой помочь обжаловать, потому что он не в курсе как это делается и на основании чего? Вот вы знаете как обжаловать это? Не я вам должен доказывать основания штрафа, а вы раз про "утюг" и "игнорировать" говорите должны обосновать и заодно ТС этим помочь.

В противном случае это выглядит как "ну тут же ровная и прямая дорога, почему я должен ехать 90?"

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вас не смущает то, что он сюда пришёл с просьбой помочь обжаловать, потому что он не в курсе как это делается и на основании чего?

Если штраф не обоснован, не законен, то его отменят по ГПК. Поэтому я и вопрошаю: на каком основании штраф?...

Что там утюги вещают вообще ничего не значит. Существуют конкретные законы и кодексы: УК, КоАП, НК, ...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так "если" или точно?  Если точно,  то обоснуйте,  если не знаете, то давайте сойдемся на том,  что гораздо проще одеть перчатку и не париться.  Но раз это принцип,  то за принципы надо платить,  если не деньгами,  то приключениями на одно место.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас холодные руки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня перчатки дышат совершенно спокойно, никакого дискомфорта нет, к тому же я почти всё время в одной перчатке, во второй руке телефон и всем плевать, главное, что формально я в перчатках. Нафига мне этот гемор?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про холодные руки - отсылка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно. Я тут подумал - подобную хуйню пишут те, кому штраф не грозит, в связи с тем, что местным ментам похуй, либо они такие "нерабы" в интернетике, а сами тихой сапой ходят в масках и перчатках. Есть ещё один вариант - идейные, но идейные будут платить, тут ничего не поделать - протесты требуют жертв.

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

20.6.1 коап рф )) или 6.3 коап рф   вам как больше нравится?)

Автор поста оценил этот комментарий
Так его хавтра мэр обяжет голым ходить и он ведь пойдет. А что, в наморднике ведь уже ходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то каждые три минуты говорят, что без масок и перчаток нельзя в метро находится, а то что за это штраф ни слова
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ля-ля, именно про штраф говорят тоже, я точно знаю, в метро катаюсь. Вот пруф )

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз видел как полиция у турникетов настоятельно требует иметь маски и перчатки. Тех, кто начинает качать права тут же приглашают оформить протокол.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества