Дано: автор спешил на работу и получил штраф за отсутствие перчаток.
Некоторые советуют судиться.
Решение:
1. Взять маленький пакетик и запихать в него пачку одноразовых полиэтиленовых перчаток, типа тех что БЕСПЛАТНО выдают в супермаркетах.
2. Дополнительно купить резиновые. Практичные сините или стильные черные.
3. Зимой ходить без теплых перчаток в карманах?
Неужели автор ТАК спешил, что купить перчатки за 10-20 рублей в кассе метро было сложно?
1ое есть 3 месяца ;))
если за 3 месяца не было суда - штрафа не будет
2ое можно указывать что указ нихуя не относиться к тебе и обязанность предоставить СИЗ на организации
и суды выигрывали, и дела закрывали по срокам
смысл в том что признавая ты платишь, а не признавая ты имеешь шансы не платить
Ты бы уточнил, что тебе предложили купить перчатки на входе или выйти из метро, но ты гордо отказался.
На каком основании был выписан штраф? Существует федеральный закон, обязывающий носить анальные зондыперчатки?
Исходите из этих вопросов. А подать в суд в любом случае можно.
Мне вот интересно, а то что каждые три минуты вам в метро говорят что за это предусмотрен штраф вас никак не смущало всё это время?
> Но жаба душит пять кусков отдавать
а жаба купит перчатки за 10р тоже душила?
классический пример когда скупой платит дважды :)
P.S.
на основании чего вы хотите обжаловать штраф?
А вообще просили надеть перчатки? Или прям сразу оформлять стали? Какая статья в протоколе?
Так штраф на основании чего выписали? Копия протокола на руках? Кем был выписан штраф, полицией, контролерами? Вам представились сотрудники? Есть доказательства и свидетели Вашего нарушения? Вот с этими вопросами и можете идти обжаловать штраф
А там что, есть требование именно резиновые перчатки одевать? В чём проблема брать с собой обычные уличные перчатки? Такая жара у вас?