160

Школьный сухпай

На волне самоизоляции учеников в школах стали выдавать "сухпайки".

На фото сухпаек, который выдают в школах Саратова.

Школьный сухпай Саратов, Сухой паек, Продукты питания, Школа, Самоизоляция, Длиннопост

Ниже комплектность пайка. Молока в нем нет, так как его выдают каждый день во время учёбы.

Школьный сухпай Саратов, Сухой паек, Продукты питания, Школа, Самоизоляция, Длиннопост

Все это на одного ребёнка.

Дубликаты не найдены

+25

Пикабу завален фотками школьных пайков. Мне кажется это настолько милым, ламповым из детства: взрослые люди как будто разбирают мешок с новогодними сладкими подарками

раскрыть ветку 4
+6
вау, две сосиски и пять картошек!
раскрыть ветку 3
+2

кто то плохо себя вёл!!!)))

+1

Семнадцать мандавошек

раскрыть ветку 1
+7

Отдельным постом лень было делать) Если кому интересно, то вот Питер. Второкласснику коррекционной (логопедической) школы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Фамилия комплектовщика порадовала - Точка
раскрыть ветку 1
+1

Точка И.Г (запрещено в РФ)

-2
Буржуи? ))
раскрыть ветку 1
+4

С 3кг халявной  гречи то? Держи выше - олигархи

+10
Один сахар. Кто его согласовал очень интересно.
раскрыть ветку 4
0

Ну во первых на фотографии из сахаросодержащего только сам сахар и сгущёнка. А во вторых что плохого в сахаре?

раскрыть ветку 3
-4

а зачем отдельно сахар? его итак полно в готовых продуктах, конечно его можно использовать при приготовлении блюд, но зачем он в сухпайке школьника?

раскрыть ветку 2
+20

сухпай - это то, что долго хранится, быстро разогревается (или даже в неразогретом виде) и употребляется. А здесь - всего-то продпаёк (и то несбалансированный ничуть)

раскрыть ветку 5
-2
Написано же - сухой паек )))
раскрыть ветку 4
+6

на заборе тоже много чего написано - а там дрова)

раскрыть ветку 3
+3
В Подмосковье аналогичный набор. Это взамен грячего питания (завтраки) льготникам добавляют по банке рыба, горшка, кукурузы
ещё комментарии
+4

Непонятен смысл этого сухпайка. Это на замену оплаченного питания? Или малообеспеченным семьям вместо льготного питания? У нас пока и речи нет ни о каких пайках. Обьясните, плиз, кому, зачем, за что дают?

раскрыть ветку 8
+8

Льготникам гос-во выделяет деньги на питание в школах. Т.к. сейчас форс-мажорная ситуация, дети в школу не ходят, а деньги выделены, выдают еду вот такими наборами, в каждом регионе свои правила.

+3
Смысл - вместо льготного питания. Выдают тем у кого льготы, молоко всем до 4 класса.
раскрыть ветку 6
+2
Какие льготы? Подробнее, пожалуйста. Многодетные, малоимущие? А молоко, получается, всем дают?
раскрыть ветку 5
+1

У нас в Питере другие выдавали.

Но сгущенка и сахар тоже присутствовали.

+1

Питер. Сух паек варианта "завтрак only".

0
Не совсем правду тс сказал . Сухпаи не всем выдают,а дают только дошколятам, кадетам и льготникам.
раскрыть ветку 7
-3
Не совсем правду? Я где-то утверждал, что сухпай дают всем? Покажите где
раскрыть ветку 6
0
Где утверждение обратного?
раскрыть ветку 5
0

А на сколько это?

раскрыть ветку 1
-2
Не сказали... Молоко за две недели
+1

Несбалансированное питание

-1
Так себе баланс питания, но с нашего недогосударства лучше так, чем никак.
-6

Набор "Стань диабетиком"

раскрыть ветку 1
+1

Заболевание сахарным диабетом никак не связано с потреблением сахара.

ещё комментарии
-1

Почему пювсем дают не одинаковые по набору продуктов пайки? Должен же быть определенный единый перечень?

-1

А у меня Premium комплектация. С гречкой. Саратов.

И молока 18 пачек 0.2 литра

раскрыть ветку 2
-2
Какая школа?
раскрыть ветку 1
-1

45, на Дегтярной

-13

Ахах, а стоимость одного такого чудо-набора по накладным тысяч 5-6, наверное, если не 10.

ещё комментарий
-3
А это только школьникам? А детсадовским дают?
раскрыть ветку 3
-2

Школьникам младших классов.

-3
Школьникам, про садики не знаю
раскрыть ветку 1
+1
Не всем школьника, не вводи людец в заблуждение !
-7
А вы точно в России живёте?
раскрыть ветку 7
+4
В самой настоящей...
ещё комментарии
-7

Веганский. В молоке содержание белка сомнительное.

-18

Растят будущих жирдяеев и диабетиков

раскрыть ветку 1
+5

Родители съедят--им уже нечего терять:)

-14

Зачем столько молока? Молоко не все любят и не все его переваривают.

раскрыть ветку 4
+3
Выдают по коробке всем школьникам до 4 класса включительно.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
58

Ответ на пост Что делать при пожарной тревоге

Ответ на Что делать при пожарной тревоге

Для ЛЛ: там учитель @Alexamarius жалуется на инструкцию для сторожа школы, которая требует отменять пожарную тревогу как ложную до проверки отсутствия возгорания.

Спасибо @djzivert из Лиги детективов за первый шаг к устранению глупой инструкции. Я обратился в МЧС по Саратовской области для проверки школ Ленинского района, инструкция на вахте обнаружена в школе №49 Саратова.

Ответ на пост Что делать при пожарной тревоге Саратов, Школа, Инструкция

За работу по обращению благодарю главного специалиста отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области Невесенко Игоря Александровича.

Мораль: обычный мимокрокодил может исправить недоразумение в неизвестной школе города, где он никогда не был. Диванные войска празднуют очередную победу. Не будьте безразличными, не будьте трусливыми. Сообщать о таком на Пикабу, скрывая номер школы - возмутительная практика. Либо публикуйте информацию полностью, либо обращайтесь сами в надзорные органы.

3339

Восторг мамы

UPD. Опрос, является ли пост баяном https://pikabu.ru/surveys.php?id=KJ5xDHGEym9s

Sporran Peace:

Сегодня у нас в Новой Зеландии дети могут вернуться в школы, потому что у нас сострадательное правительство и потому что мы прислушиваемся к науке.

Восторг мамы Мама, Радость, Дети, Школа, Самоизоляция, Twitter, Новая Зеландия
3893

Онлайн уроки

Жена устроилась в школу скорочтения и в связи с пандемией ведёт уроки онлайн.

Пишет мне сейчас, что сегодня урок вела у одного ребенка, вместо трёх.

Одна девочка спряталась и её весь урок мама искала, а мальчик ткнул себе палкой в глаз и потому присутствовать не смог.

4894

Как будто завтра 1 сентября. Чувствую себя школьником который не хочет идти в школу

Всем приветик :-)

Странное чувство, так достала самоизоляция, с 30 марта дома сидел, по удаленке работал. Завтра первый день работа будет в офисе.

И так не хочется куда то идти , ну реально чувствую себя как школьник в последний день каникул.

Я понимаю, деньги надо зарабатывать и так еще до 65 лет ходить, но так не хочу :(

Это ведь еще вещи надо собрать, одежду приготовить, спать пораньше.

не хочуууу

4017

Как отменить штраф за нарушение самоизоляции по ст. 20.6.1 в суде

В Саратове товарища полицейские пытались оштрафовать за поход в магазин.

Подошли полицейские на улице, сказали "либо пойдемте в отдел, либо оформим 19.3"
Вариантов нет, чувак пошел с ними в отдел. Уже на месте он пытался добиться рассмотрения ходатайств, но сотрудники отказались это делать.

В процессе "споров" на товарища начал наезжать какой-то неадекват, угрожал расправой, матерился. На него тут же было составлено заявление, судьба которого на данный момент неизвестна.

Далее через пару дней состоялся суд, где сотрудники облажались максимально, так как не смогли вразумительно ответить ни на один вопрос, к тому же в некоторых вопросах проявили свою некомпетентность.

Суд признал гражданина невиновным.

Видео длинное, но суть я пересказал. История с хорошим концом

1909

Дистанционное обучение. Работа. WhatsApp

Сижу дома. Ребенок то же на дистанционном обучении. На телефоне как и у большинства установлен WhatsApp. На данный момент в телефоне две основных группы: работа и 4ый класс. На ночь отключаю интернет, чтобы телефон не беспокоил ночью.
. С утра встаю, иду на кухню пить кофе, включаю интернет, начинают приходить сообщения.
. Итак. Рабочий чат (фирма 200 человек, подряд в сфере нефтедобычи): с 9 вечера до 7 утра 15-20 сообщений - машина с оборудованием с базы отправлена, машина прибыла на место, персонал оборудование получил, готовит к работе, сводка по легковому транспорту и т.д.
. 4-ый класс ...... 57 сообщений!!!! Я боюсь открывать эту группу!!! Домашнее задание, мы не можем подключиться, мы сделали - посмотрите, ссылки на электронные дневники, Яндекс классы, Гугл класрумы, ВШЭ, проверочные работы, везде по ссылкам пройти, на 4х платформах раскиданы задания, ознакомиться, зарегистрироваться, пройти опросы, темы для самостоятельного изучения, Ааааааа!!!!

Дистанционное обучение. Работа. WhatsApp Whatsapp, Дистанционное обучение, Нервный срыв, Школа, Самоизоляция
634

Дистанционное обучение, от второго лица

Пишу этот пост, дабы развеять некоторые сомнения по поводу дистанционного обучения.

Все что описываю, происходит с моей супругой.

Итак, распорядок дня учителя на дистанте:

7:00 - подъем, завтрак, подготовка к уроку, добивание того, что не было доделано вчера.

8-30 - 15:00 - дистанционные уроки через zoom. Связь отваливается, дети дурачатся, кто-то вообще замьютил учителя и занимается своими делами. Обратной связи почти никакой. Уроки скучные, темы не хайповые. В перерывах между уроками нужно нарисовать отчет заучу, кто был на уроке, кто отвечал и другая не нужная херь. Заполнение журнала путем пересмотра записанного урока и выявлением отвечавших.

15:00 - 19:00 - методическая работа по составлению уроков на следующий день. Времени реально тратится очень много на составление уроков, поиска нужного материала в интернете, в библиотеке МЭШ и других источниках.

19:00 - 22:00 - сон. Супруга реально не в состоянии продолжать дальше делать то, что должны делать методисты просто валится с ног.

22:00 - 02:00 - снова составление планов для дистанционных уроков, поиск материалов для электронных уроков.

В процессе всего этого безумия еще затесались: телефонные звонки между учителями школы, переписка с родителями, иногда не совсем вменяемыми, проверка того, что нарешали и наотвечали ученики (это отдельная жесть), а их в каждом классе от 30, умножая на 6-7 классов в день несложно представить объем проверочной работы.

Если учесть, что часть ее работы я взял на себя и набиваю тесты для проверки в МЭШ, можно сказать, что я сократил ее рабочий день еще на пару часов.

Резюмируя, могу сделать субъективный вывод: вся система образования заточена на очное обучение и прикладывать ее к дистанту - все равно, что пытаться натянуть сову на глобус. Тут нужны радикальные перемены, к которым мы пока не готовы.

149

Сухпаек для школьника (льготная категория)

Школьникам (льготникам) Москвы и Подмосковья начали выдавать продуктовые наборы вместо школьных обедов.

Свой получили в четверг 02.04, завуч школы предварительно приняла наше заявление на выдачу пайка, а затем, спустя некоторое время, отзвонилась и озвучила день, в который необходимо подойти.

Суммарный вес содержимого обеих коробок составил 18 кг 👌🏼👏🏼 

Сухпаек для школьника (льготная категория) Школа, Питание, Сухой паек, Москва, Льготы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Сухпаек для школьника (льготная категория) Школа, Питание, Сухой паек, Москва, Льготы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
1156

Учитель начальных классов в режиме ДО

Прошёл третий день дистанционного обучения. Со всех сторон информация о том как отдыхают учителя, попивая просекко. О том, что зарплату учителей нужно платить родителям. О не работающих платформах, о гигантских объёмах домашнего задания.
Вот часть рабочего процесса собранная на просторах, из личного опыта, из плача коллег.
"Не могу пройти по ссылке!!", "не умею пользоваться электронной почтой", "как подгрузить фото?!", "а если тест решили, кнопку "отправить" надо нажимать?", "как скачать файл с сайта?", "а как найти сайт?!". "Срочно!!! Можно скинуть домашнюю работу?" - время 23.45, ну почему бы и нет? Я все равно уже проснулась. 24/7 это не всегда о мед. работниках.
Уважаемая Марья Ивановна, Лёша выучил стихотворение, но рассказать мы его сможем только после 22.00(вы помните что мы работаем?) , будьте на связи, а "никаквчера", вы мне НЕ ОТВЕТИЛИ.
-Эм... Я не задавала стихи наизусть.
- Это долг за третью четверть, у нас стоит там 2!!!!
Сегодня в чате с коллегами выложили скрин с экрана компьютера. Одна из учениц 5-го класса свои работы отправляет на адрес постороннего человека. Она ей пыталась объяснить, что не работает в школе (девочка при написании адреса электронной почты ошиблась буквой). Но письма с заданиями продолжают приходить. Женщина очень хотела бы узнать адрес электронной почты, куда могла бы переадресовывать письма)))
Коллеги, что может быть хуже проверки тетрадей? Проверка тетрадей по фото. На фоне унитаза(единственные светлый фон в квартире), на тапочек без вспышки при закрытых шторах, я позирую в трусах, а это мой рисунок.
Теперь я узнаю учеников не только по почерку, но ещё по столу, ламинату, окну и домашним животным. Теперь я слышу на фоне: "ээээ, когда малец закончит? Жрать охота", "Ваааасяяя закрой попугая, этот дЕбил опять испортит урок Сёме, он слишком громко чирикает, Сёмачке стрёмно.
Мой телефон приняв фото домашних работ от трех классов (от 1 до 3 упражнений), съев 9 ГБ памяти отказывается работать. Ситуация усугубляется тем, что звонки и вопросы поступают с периодичностью в 10-20 минут, что делать? (последуй рекомендации своего телефона, он фигни не посоветует)
Коллеги, я молодой специалист, помогите! Как корректно сказать ученику о недопустимости приходить на урок в майке и трусах? Через родителей не получится, папа помогал настроить звук ещё более раздетым(
Стилистика, орфография и пунктуация сохранена.
Коллегам терпения, железного здоровья и бесплатного офтальмолога каждому.

Учитель начальных классов в режиме ДО Школа, Самоизоляция, Работа, Длиннопост
Показать полностью 4
2821

Школа выдала паек на двоих детей

за какой период не знаю, сказано было приехать в школу забрать - я приехал. малость охренел с такой щедрости... дети льготники - получают бесплатное питание в школе. такие дела...

Школа выдала паек на двоих детей Школа, Карантин, Питание, Паек, Неожиданно, Сухой паек, Ленинградская область

картинка почему то боком, как повернуть не понимаю...

429

Продуктовый набор школьникам льготных категорий в Подмосковье

Сегодня выдали продуктовые наборы в школе. Содержимое порадовало.
Предлагаю вниманию интересующихся:

Продуктовый набор школьникам льготных категорий в Подмосковье Помощь, Соцзащита, Школа, Питание, Сухой паек, Длиннопост
Продуктовый набор школьникам льготных категорий в Подмосковье Помощь, Соцзащита, Школа, Питание, Сухой паек, Длиннопост

В составе двух коробок неплохой сухпай. На неделю можно прожить. Пару походов в магазин можно вычеркнуть. Понятно, что продукты эконом, но качество в целом нормальное.

Спасибо чиновникам, которые позаботились о выделенных средствах, не спустили на тормозах и не списали эти средства непонятно куда! Также спасибо работникам школы и других организаций, которые организовывали и принимали участие в раздаче этих наборов. Понятно, что без них мы бы выжили, но из таких событий складывается общая забота государства о населении.

P.S.

- наша семья многодетная

- набор предназначен из расчета питания на 12 учебных дней

upd: #comment_165588787

Показать полностью 2
283

Продпаек для ребенка

Читатель из Москвы прислал фотографии продовольственного набора, который ему выдали (за ним надо сходить) на старшего ребенка, который учится в школе.

По его словам, выдают тем, кто имеет льготы и получает бесплатное питание в школе в обычное время.

Продпаек для ребенка Коронавирус, Сухой паек, Дети, Школа, Видео, Длиннопост

https://colonelcassad.livejournal.com/5754266.html

Ульяновск

Показать полностью 2 1
1008

Я не я и пушка не моя, наверное...

Подозреваемые в подготовке к нападению на школу подростки:

- "Обрез нам, наверное, подбросили"

Я не я и пушка не моя, наверное... Новости, Саратов, Терроризм, Школа, Наивность, Подростки, Негатив

Подозреваемые в подготовке к нападению на школу саратовские восьмиклассники мечтали отомстить одноклассникам лишь в воображении.

Вчера 15-летние Игорь и Евгений рассказали об этом членам ОНК во время проверки условий их содержания в саратовском СИЗО.

Однако уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 30 - п. "а, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Это тяжелый состав, но наивному Жене кто-то успел сказать, что "может быть, дадут условный". Он, похоже, в это верит или, по крайней мере, надеется.

Оба школьника еще, кажется, не поняли, где находятся и что в их жизни произошло.

Ссылка

448

ФСБ пресекла вооружённое нападение подростков на школу в Саратове

Федеральная служба безопасности задержала в Саратове двух подростков, планировавших совершить вооружённое нападение на школу. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. Несовершеннолетние задержаны на территории заброшенного бомбоубежища, где они хранили в тайнике обрез охотничьего ружья.

ФСБ пресекла вооружённое нападение подростков на школу в Саратове Негатив, Новости, Саратов, Убийство, Подготовка, Школа, Несовершеннолетние, ФСБ, Видео

По данным спецслужбы, при нападении они планировали использовать огнестрельное оружие и самодельные зажигательные смеси.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК (приготовление к совершению группой лиц по предварительному сговору убийства двух и более лиц).

В ходе допроса (в присутствии родителей) один из 14-летних школьников заявил, что заинтересовался идеологией массового убийства в школах около года назад. Причиной подросток назвал "месть".

Из видео понятны имена юношей – Игорь и Женя.

На вопрос, какое количество планировалось убить, прозвучал ответ:

"Мне все равно, а Игорь планировал 40 человек".

Второй подросток признается, что "план был", и обозначает дату запланированного нападения:

"Число нет, а месяц - май 2020 года".

Источники:

1

2

Показать полностью 1
730

Американская крыша и саратовская школа.

В саратовской глубинке власти вынуждены обращаться за финансовой помощью к американским благотворителям. Делается это ради того, чтобы сохранить школу в одном из сел Ершовского района. В нищем местном бюджете денег на это просто нет. Людей довели до того, что они уже всерьез рассматривали возможность признания российского учебного учреждения иностранным агентом.

Американская крыша и саратовская школа. Саратов, Школа, Ремонт, Спонсорская помощь, Длиннопост

Проблемы с кровлей общеобразовательного учреждения начались еще в 2018 году. Тогда в двухэтажном здании образовались серьезные протечки, и стало очевидно, что необходим капитальный ремонт крыши.

Однако денег на это в бюджете не нашлось. На сайте госзаказа нами была обнаружена только одна закупка, касающаяся сельской школы. Летом 2018 года районная администрация заключила контракт на 2,6 миллиона рублей с ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области». Подрядчик должен был провести мероприятия по повышению энергоэффективности системы теплоснабжения (наверное, такое сложно сделать в школе с дырявой кровлей, но закупка состоялась).

— По поводу ремонта крыши директор приходила к главе (Ершовского района, — прим. авт.), просила финансирование выделить. Но ей сказали: денег нет, ищи спонсоров, — рассказал ИА «Версия-Саратов» начальник отдела образования администрации Ершовского района Алексей Монченко. — В итоге каким-то образом директор вышла на американский фонд миллиардера Юозаса Казицкаса. Этот человек родом из деревни, где находится школа. Он уже умер, а фонд его семьи продолжает существовать в США. Оттуда на ремонт кровли дали 12 тысяч евро. Перевели на счет частного лица — местного жителя. А он уже передал школе.

Американская крыша и саратовская школа. Саратов, Школа, Ремонт, Спонсорская помощь, Длиннопост

В 2019 году эти деньги освоили. Ремонтом занялась ершовская строительная компания — ООО «Стройком». С июля по август этого года была выполнена часть работ. Однако потом что-то пошло не так. Вдруг выяснилось, что первоначальная смета — на 700 тысяч рублей — была подготовлена «неверно». И вот тут начались проблемы. Чтобы получить пожертвование иностранного фонда, школе нужно было открыть валютный счет. И сделать еще одну штуку — подать заявление на регистрацию в качестве иностранного агента. Такая возможность действительно обсуждалась. Но в итоге решили, что муниципальное учреждение-инагент — это уже перебор.

Между тем, новый учебный год стартовал, дети пошли в школу с недоделанной крышей.

пруфы: https://nversia.ru/news/amerikanskaya-krysha-chtoby-spasti-s...

от себя: Забавно, что британские подданные, без пяти минут граждане Италии, владеющие тамошними особняками и виноградниками, чьи дети живут, лечатся, рожают в Штатах - агентами не являются, а отчаявшийся народ, просящий помощи у Канады и Ватикана, потому, что их никто не слышит - являются

Показать полностью 1
384

В школах Саратова не хватает учителей математики и английского языка

В школах Саратова не хватает учителей математики и английского языка Школа, Длиннопост, Образование, Саратов

В Саратове по состоянию на 26 июня имеются 63 вакансии в общеобразовательных учреждениях. Об этом на ПДС при главе города сообщила председатель профильного комитета мэрии Лариса Ревуцкая.

По словам чиновницы, в школы требуется 12 учителей математики, 10 преподавателей английского языка, 8 - физики и начальных классов. Не хватает педагогов по русскому языку, географии, музыке, информатике, ИЗО и химии.

Поиском сотрудников в том числе занимается методический центр, который активно взаимодействует с университетами. Ревуцкая заверила, что к началу нового учебного года все вышеуказанные вакансии будут закрыты.

P/S:
Видимо учителя в бизнес пошли, по совету недимона.

http://www.vzsar.ru/news/2019/06/26/shkolam-saratova-ne-hvat...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: