Школьные правила

Доброе утро пикабушники. Мне нужен ваш совет.
Дочка ходит в первый класс и каждый день остается на продленке. Раньше мы покупали талоны в столовой по понедельникам, когда приводили детей, потом установили турникеты и очень странные правила. Талоны можно купить в фойе с 9 до 9:45, или давать деньги ребенку. Первый вариант отпадает, т.к. надо на работу, а давать семилетке деньги... На неделю надо 500 рублей, и хорошо, если найду без сдачи, а если у меня только 5000? Как тогда быть?
Получается, что ребенок всю неделю без обеда будет.
Идти к директору, или в РОНО? Кто сталкивался?
Простите, что сумбурно, еще не до конца проснулась.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз - карты в школах обычно не принимают. А семилетка, идущая к банкомату с картой (Простите, когда? В понедельник перед уроками?), это конечно же проще, чем разменять деньги и дать на обед наличку и объяснить, что эти деньги надо отдать учителю. Контроль тот ещё, конечно, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не учителю. Надо отстоять очередь в кассу в столовой.
13
Автор поста оценил этот комментарий
что-то совсем не понял суть проблемы🤔 читал читал, а в голове все сложилось примерно так: "помогите, я ленивая жопа и не могу разменять деньги заранее что бы дать ребенку 500р на неделю на обеды, давать ребенку по сотке каждый день тоже напряжно, это ж столько телодвижений, и вообще у меня есть 5000! да да я видела такую купюру и она у меня есть, а разменять не могу ибо в слудеющем посте не о чем будет написать, посоветуйте с кем поругаться" извините что сумбурно, но я так и не понял суть проблемы автора)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее так - с работы приезжаю поздно, разменять не всегда есть возможность. Покупают талоны раз в неделю, во вторник уже не получится (это вообще бред, т.к. столовая это ИП выигравшее тендер, а талоны - кусочки распечатки с А4). Ребенок может забыть купить или потерять деньги, и останется без обеда.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте с классным руководителем решить этот вопрос, для начала. Не одна вы такая, наверняка в классе/школе есть дети с аналогичными  проблемами. Потом, может уже директор и т.д.,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А она ни на что не влияет, тут администрация правила установила.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Карту сделайте для ребенка с контролем родительским, в Сбере вроде давно есть такое. Расход средств будет под вашим контролем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ура. Первый нормальный совет, вот только в столовой нет терминала для оплаты.
показать ответы