2658

Школьные истории # 13 Забава

У молодого школьного трудовика была забава - притворившись проверяющим, пугать в магазинах продавщиц и их начальство.

- Ты бы видел, как меняются их лица, когда я деловой в очках, с важным видом, захожу в магазин! – смеясь рассказывал он мне. При этом, он никогда не врал, представляясь сотрудником правоохранительных органов или каких-нибудь служб. Ему нравилось, что он сам вызывает такую реакцию.

- Думаю, все дело в кожаной папке в моих руках, - делился он своими соображениями, - как только люди видят её, сразу думают, что их пришли проверять, а я им подыгрываю. Пройдусь с умным видом по магазину, вопросы разные задам, про лицензию, о документах на товары. Главное, не рассмеяться и серьезность не потерять. Когда они это видят, у них условный рефлекс срабатывает – пришел проверяющий. Становятся передо мной на задние лапки и в рот смотрят.

Я удивлялся. Вроде взрослый человек, а нашел себе какое-то детское развлечение.

Спустя некоторое время, судьба преподнесла ему подарок – он стал директором детского центра.

Поскольку человек он был ответственный и трудолюбивый, то влез в эту работу по уши.

Добился у начальства невозможного - выделения средств, для обновления и расширения материальной базы. Нашел и перетянул к себе толковых педагогов. Достиг того, что его центр стал лучшим в районе. Здоровья и сил вложил немерено. Тут и зачастили к нему проверки всех уровней. Не успеет одну проводить, а уже другая в двери стучится. Все нервы ему истрепали.

И что удивительно, как-то незаметно, исподволь у него совершенно пропало желание продолжать разыгрывать продавцов в магазинах. Столько лет не надоедало, а тут как отрезало, даже не тянет. Завязал.

Дубликаты не найдены

+211

Это продавцы тех магазинов одевали очки, брали папку и....

раскрыть ветку 4
+109

очкам было холодно, а мамка не давалась

раскрыть ветку 2
+34

Чертовски хорошо подмечено!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
После такого ответа - тему можно закрывать )))). Отличный коммент!!!
+29
+79

Как-то ехал с работы - весь такой серьёзный, в дресс-коде и с портфелем. Заскочил по дороге на мини-рынок, поесть купить. Хожу выбираю. И вот каждый третий продавец вместо "Здрасьте",  говорил - "Вы меня уже проверяли".

раскрыть ветку 5
+36
А смотрю схема то работает!))
раскрыть ветку 2
+55
- Ты бы видел, как меняются их лица, когда я деловой в очках, с важным видом, захожу в магазин!
раскрыть ветку 1
+6

Когда то тоже зашел в небольшой магазинчик за водичкой, а все продавцы позу "смирно" приняли. Потом понял - у меня тоже папка кожаная была. Правда я не строил из себя никого. купил воды и ушел.

раскрыть ветку 1
+10

Капец ты их обманул!

+26
То простой магазин был, а тут дееети
+38
молодого школьного трудовика ... спустя некоторое время ... стал директором детского центра.

Всегда думал, что трудовик может либо спиться, либо сесть. А тут такой поворот.

+14
Просто эта история о тебе, признайся уже нам, по-хорошему.
раскрыть ветку 3
+12
Не обо мне, но на всякий случай признаюсь. Нож - это не шутки. ))
раскрыть ветку 2
+7
Краб - это не шутки
раскрыть ветку 1
+12

А теперь расскажу как это выглядит по другую сторону прилавка. Для начала скажу что я работал в макдаке, и проверка на прилавке обычно фиксированная, то есть что то вроде два раза в месяц приходит тайный посетитель в рандомный день и делает стандартный заказ, его ждут вроде бы с 12 до 15 и с 15 до 18, точно уже не помню, и короче приходит однажды ко мне в десятом часу вечера один перец, и начинает так важно, с деланным американским акцентом заказывать кучу всякой лабуды, при этом пристально изучает прилавок, пытается за кассу заглянуть, потом работник зала рассказывал, как он перед своей женщиной хвастался как он прикинулся американским проверяющим и как всё забегали перед ним)))

+9

Сразу вспоминается начало „12 стульев “

+17

Прочувствовал каково овце перед волком.

+5

«Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор.» Классика вообщем)

раскрыть ветку 1
+7

Пренеприятнейшее же )

+11
Одно дело пугать проверками откровенных хапуг и обманщиков, другое дело нормальных людей. Поделом
+4

У бога отличное чувство юмора.

+5

Как аукнется-так и откликнется.

+2

School story, а не history, блджад

+2
+2
Всегда было интересно читать школьные истории, жаль мне нечем похвастаться.
+1
Побыл в шкуре продавцов, взгрустнул и понял: никуя не смешно ;((
+1

"Зачастили проверки" - делиться надо. Все эти орды проверяющих едут не порядок наводить, а получить свою долю

+1

Трудовика звали Уроборос, а продавщиц Сансара

+1

карма настигла

0

Мне 25 годиков, но уже лет 10 как не была на рынке. Супермаркета под носом хватает.

А тут надо было яиц купить перед новым годом, а в маркете все какие-то стремные пооставались со скорым истечением срока годности.

Пошла на рынок.

Начла точку - только яйца. Любых видов и размеров.

А к рынку мало того, что не привыкла, так и не доверяла почему-то. И начала с перепугу "А когда вы их привезли?" "А документы есть?" "А откуда вестимо?". Тетка так обосралась, что все бумажки мне вывалила. Свежие говорит, я врать не буду.

Я говорю, зачем мне ваши бумаги, вы мне словами дату скажите. Она так настороженно "А вам зачем?"

Тьфу, думаю, блядь, да что ж такое. "Вы их привозите или нет? Вы дату знаете?"

Короче еле купила тот десяток.

Перепуганные две.

0
Просто стало некогда
-5
Довыёбывался, козлина тупая.
-5

Перемолола система трудовика. Не жаль ни секунды.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: