Школьное разочарование

Наверное все дети ждут начала школы. Когда детский сад выпустил тебя из своих тёплых (или неочень это уж кому как) объятий в эту "взрослую" жизнь и ты еще не школьник, но уже не детсадовец. Волнительно. Предвкушаешь. Уверяешь родителей, что будешь учиться на одни пятёрки и стараешься не слушать ребят постарше, которые запугивают какими-то сложностями. У меня-то получится. Я смогу. А потом первый звонок, первый урок... И дальше у каждого свои разочарования в школе.
Моё разочарование связано совсем не с учебным процессом, а с питанием. Но обо всем по порядку. Дело в том что я не пью молоко! И в саду мама говорила воспитателям, чтобы мне его не давали. И жила я себе спокойненько пока не пришла учиться. Тут нужно объяснить, что училась я в гимназии с трёхразовым питанием. Завтрак, обед и ненавистный ПОЛДНИК, на который и давали молоко с печеньем. Когда я впервые увидела эти кружки с кипячёным молоком с пенкой на поверхности, то паниковать не стала и начала выискивать глазами заветную кружку с чаем или с компотом как это было в саду. Ненашла, но решила что это не беда, нужно просто подойти к воспитателю и сказать что тут ошибочка вышла и про меня забыли. Как же я была наивна. Лучше бы не ходила. Потому что воспитатель сказала что ошибки тут нет и чтобы я пила молоко, а она проследит. Это было ужасно! Я стояла над кружкой очень долго. Рвотные позывы начинались от одного представления что я делаю глоток. А воспитатель настаивала. Все уже выпили и съели печенье, а я все стояла. Надеялась что она не будет заставлять весь класс меня ждать. Она и не заставляла. Отвела весь класс на прогулку, а меня оставила в столовой с этой кружкой! Конец этой истории я не помню т.к было это в 96 году. Но мое разочарование не имеет срока давности:)