3163

Школьное1

Мне классная огромными буквами написала замечание "Поведение 2! Неподобающий внешний вид! Хамила учителям!" А я всего лишь пришла в школу в брюках (классические черные) зимой в -25°. А хамством она назвала то, что я начала оправдываться, что мне холодно в юбке добираться в школу. Мама моя не спустила все и устроила разнос в школе. После этого ни к кому больше небыло претензий по поводу брюк.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий

Как вспомню эти ледяные сидения парт и классную руководительницу с бзиком на "девочки обязательно должны ходить в юбках, никаких брюк!" Как ни странно, во всём остальном она была абсолютно нормальной.

Моя мама тоже высказала искреннее негодование ситуацией, и это внезапно перестало быть проблемой. А потом и классрук вдруг осмелилась появиться в брюках.

раскрыть ветку (44)
64
Автор поста оценил этот комментарий

У нас школьная форма была - обязательно юбки. В брюках просто не пускали. Девочки приходили в штанах и переодевались в раздевалке. Капец как геморно это было

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю. У нас, слава яйцам, такого контроля прям не было, только выволочка класснухи. А ещё у нас в десятом классе во вторник, что ли, по расписанию вторым уроком была НВП с обязательным построением на улице в любую погоду. НВПшник говорил, чтобы мы не вздумали морозиться в юбках. То есть если пришёл в брюках, надо переодеться перед первым, вторым и третьим уроками поочерёдно) Маррразм. Мы забили, конечно, и сначала переодевались только перед третьим, а потом на меня наехала классрук, и я пожаловалась маме))

24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была форма типа "зеленый пиджак и клетчатая юбка в складку до колена", выглядело это отвратно совершенно на всех, зимой в этом было холодно, а летом жарко. Через какое-то время после жалоб родителей разрешили носить однотонные брюки и любой темный жакет. У меня был вельветовый жакет, в котором меня пару раз пытались не пустить в школу, потому что на нём были металлические пуговицы с рыбками.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо даа, у нас тоже был зеленый пиджак одно время. Очень нравился мне. Кажется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть, я читал пост с недоверием (опять сочиняют), но оказывается с этим идиотизмом столько людей столкнулось... жуть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в брюках или юбке можно было, главное, чтоб светлый верх и тёмный низ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц бред, а спортивные костюмы для чего придумали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было юбку в пол, а под нее брюки 😁
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пытались построить насчет юбок и колготок девочкам. В ответ мамы на собрании спросили, кто будет оплачивать капронки порванные стульями с торчащей фанерой рассслоившейся.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Помню какой шок и скандал был когда девочка на параллели пришла в джинсах в школу. Что как так ДЕВОЧКА и не просто в ШТАНАХ, а в ДЖИНСАХ!!! Учителя закатывали глаза и чуть ли не в обморок падали. Ну и при любых признаках косметики отправляли в туалет лицо мыть.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

От джинсов до сих пор в школе шарахаются как черти от ладана

раскрыть ветку (1)
25
Тревожный пирожок
Автор поста оценил этот комментарий

Покупала всегда сыну, теперь дочери, черные наглухо джинсы со строчкой в тон, никто не впалил в школе ни разу, типа в джинсах официально нельзя, но наглаживать брюки я в гробу видела, поэтому черные джинсы а-ля брюки, и все счастливы.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ненависть к джансам вообще не понимаю. Ладно в Союзе это дефицит был и признак прозападнечиства. Потом-то какие предъявы? Качественная практичная одежда.
раскрыть ветку (1)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе сейчас мальчикам нельзя черные джинсы, только брюки. Девочкам тоже, кстати

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 90-е учился. Учителя за джинсы чмырили. Притом говорили, что это рабочая одежда негров. Советское воспитание у них вроде быть должно, типа, негры тоже люди, а рабочие вообще самый главный класс в обществе. А джинсы просто дешевле и практичнее было в нищебродское время.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу негров...

Поищи в нете про Роберта Робинсона - негр с завода Форда, в 30-х годах приехад работать в СССР. Долго не мог выехать обратно. Так вот одна цитата из его воспоминаний:

"Я так никогда и не примирился с расизмом в Советском Союзе. Расизм постоянно испытывал мое терпение и оскорблял человеческое достоинство. Поскольку русские кичатся тем, что они свободны от расовых предрассудков, расизм их более жесток и опасен, чем тот, с которым я сталкивался в годы юности в Соединённых Штатах."


раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чоо? Насколько я знаю негры даже во 2ю мировую не могли воевать в одной ноте/батальоне со своими белыми соотечественниками. Что у нас там с ним делали что его так бомбануло? Предложили курицу и виноградный напиток?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай его автобиографию - там про всё есть.
Он еще с дуру принял гражданство СССР и потом уехать не мог - не выпускали. Так ему пришлось через Уганду сваливать. По большой просьбе дипломатов Уганды - типа туристом - выехал и не вернулся. 44 года в СССР прожил.
Я ж говорю, весьма интересное чтиво, его автобиография. Называется "Чёрный о красных. 44 года в Советском Союзе. Автобиография чёрного американца".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёжь

28
Автор поста оценил этот комментарий

Циститу похуй на ваши убеждения...


В смысле ему вообще похуй. Он как медоед.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелилась? Наши орут на девочках за теплые кофты и брюки, стоя при этом в брюках и кофтах! Маразм!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, наша хоть не лицемерила. Это были её личные убеждения, пока сама не оценила прелесть брюк. Интересно, что остальным учителям, в принципе, было по барабану, лишь бы учились. Единой формы тогда — уже и ещё — не было.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, попробуйте такое натянуть на школьницу нулевых. "Бабушкины рейтузы" припоминали бы до конца школы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества