Школа.

https://pikabu.ru/story/uchitel__chelovek_5751816 хочу добавить.
Я отработал год в школе и видел все изнутри.
Давайте правильно поставим вопрос: "Зачем мы отдаем детей в школу?"
В трёх первых классах по 38…39 человек, учителя с ума с ними сходят, а их надо научить сидеть, слушать, ходить строем до столовой, чтобы никто нос не разбил, а потом мы удивляемся: "Почему школа через "мясорубку" пропускает наших детей!" Да не возможно научить за 40 мин. 39 человек, по 1 мин./чел.
А родители - норм, научится, ой что-то много задали?, а в классе не успели, ой. Ищите школу где десять первых классов по 20 чел. и будет вам счастье.
Я учил старшие классы, был на ЕГЭ.
НАРОД, задача школы научить выживать в РОССИИ! А ЕГЭ, о нет в 4классе уже есть подобие ЕГЭ по всем предметам, третье испытание на смекалку)))
В школах работают или преданные люди своей профессии, УРА И СЛАВА ИМ, или "... так получилось...". Сегодняшние дети, очень развиты, кто знает кем будет, готовится сам, репетиторы, есть ребятишки - которые работают или имеют свой бизнес и их зарплата в разы больше учительской, а остальные просто ходят пообщаться с друзьями.

Школа - это, клуб по интересам, и давно уже не является "школой".
Я посмотрел много лекций на сайте "Ф....д", не буду рекламировать, выступали разные учителя и деректоры, и там было много изречений столетней давности, одно из них польского педагога, дословно не помню, " Школа - тюрьма, дети хотят бегать, мы их посадили за парты, дети хотят говорить - мы заставляем их молчать и т.д." и т.д.
А да ещё одно замечание, в одной из Московских школ есть система "сложность обучения" от 1 до 10, слабые дети не тормозят сильных и могут в любой момент перейти на более сложный (лёгкий) уровень.

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


2
Автор поста оценил этот комментарий

ваше изложение мыслей бессвязное. это просто поток непонятно чего. вы мешаете теплое с мягким, а выходит какая-то шизофрения, чесслово. и виноваты тут вовсе не "тупые читатели, привыкшие к постам про котиков"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все больше в принципе интересно, что автор преподавал) А аккаунт в принципе забавный - тексты везде литературно хромают, в основном постит всякие картиночки, про "воспитание" всего еще один пост - ссылка на лекцию какой-то дамы о наркотиках с параллельным упоминанием того, что у автора пять детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая девушка, спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все спасибо! Все свободны!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи,что за еблан это писал.не иначе как из седьмой Люберецкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы в жизни, за оскорбление - ответишь, смотрю попом работаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Молоток, опечатку нашел, молодец, возьми пирожок!
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите посты про котиков, там все понятно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пост, о школе, что нет у нас образования, а есть только название.
показать ответы