80

Щука 7кг на спиннинг

Вот такого крокодила поймал в Карелии. Видео в борьбы человека и щуки в комментах.

Щука 7кг на спиннинг Щука, Рыбалка, Карелия рыбалка, Myrztv, Длиннопост

Во время нашей рыбалки в Карелии на ББК попалась вот такая щука на 7кг. Ловили на спиннинг троллингованием, воблер темный окунь под цвет местной бурой воды. Типичная северная щука с широким туловищем и относительно небольшой длиной.

Признаюсь сразу: ловлю рыбу только третий раз, спасибо тестю за то, что всему обучил и показал куда и чего. Сразу когда зацепилась сразу подумал зацепил пень - такое было сопротивление. Но потом потихоньку-помаленьку дотащил до катера, благо фрикцион отрабатывал на 10/10.

Местные говорят, что такие щуки в этих местах(озеро Телекино, начало Выгозера) давно не попадались, разве что зимой.

Найдены возможные дубликаты

+2
Новичкам везёт! Молодец!
раскрыть ветку 1
0

Так точно! Спасибо! Чтоб мне так в жизни везло как на рыбалке!

+3

у тебя весы неисправны, твоя больше весит

Иллюстрация к комментарию
+3

Зависть ебаная( Поеду на рыбалку в выходные, как же давно не рыбачил

раскрыть ветку 7
+2

Смотивировал! Тебе попадется еще больше!

раскрыть ветку 6
+2

Спасибо) Надеюсь на хороший улов)

раскрыть ветку 5
+1

трофеи, улыбки, радость.

взгляните на эти фото с другой стороны.

это тоже охотник с трофеем.

жизнь так устроена, что кто-то кого-то должен жрать.

кажется мы стали забывать, что охотник тоже может стать жертвой.

человеки любят мастерить всякие поделки из убитых животных - из кожи, из кости...

но почему-то испытывают ужас если им показать поделки из убитых людей.

Иллюстрация к комментарию
+1

Нихрена ты вытащил! А когда из воды доставал, дергалась сильно?

раскрыть ветку 1
-1

когда доставали из воды не особо брыкалась, видимо подустала пока к катеру подводил.

+1
Красавчик! Позавчера за весь день 3 шнурка в районе кило, и пару сходов, и всё(
раскрыть ветку 2
-1

тоже неплохо, по кило то уже и не шнурки)

раскрыть ветку 1
0
Ну по сравнению... )
0

уважаемый, а вы в Карелию на турбазу ездили ? или просто к знакомым?
Спрашиваю потому, что сам хочу на щучьи места сгонять поблеснить.
но в радиусе 300 км от Москвы нормальных мест нет. даже платных.

раскрыть ветку 5
0

щука есть на пахре и в черном и святом озере

-1

к знакомым ездили, а вам в крайнем случае посоветую на Рыбинку, те же знакомые, которые с нами отдыхаю постоянно туда ездят с Москвы.

раскрыть ветку 3
0

"рыбинка" - это название базы ?

раскрыть ветку 2
-6

уже щуку ловят, что рыбы совсем не осталось?

раскрыть ветку 9
+3

Откуда вы? Если щука для вас не трофей.

+2

Еще она вкусная.

+2

А чем плоха щука? Шнурков не ловлю, а такую грех не взять

раскрыть ветку 4
+1

Да ладно, такая здоровая уже "трофей", тоже отпускают после фотосессии.

раскрыть ветку 3
+1
Ее и раньше ловили, и дальше будут ловить. От 2х кг и больше на спиннинг с ней вполне приятно повозиться, а уж такой экземпляр и подавно заставит сердечко биться чаще. Опять же котлетки щучьи - объеденье. Что не так?
раскрыть ветку 1
0

ирония это

ещё комментарии
0

Видео со щукой: https://youtu.be/CPcjItHpCs8

Похожие посты
38

Почти настоящая ЛЯГУШКА для щуки. Ловля щуки на лягушку

Какие только приманки не придумают для ловли щуки. Скинули мне одну очень реалистичную лягушку, нашёл на просторах интернет магазинов и заказал. Лягушка действительно реалистично сделана. Имеет лопасть и шарнирные лапки. Взял самый большой размер на крупную щуку. Раньше я ловил щуку тока на поверхностные попперы в виде лягушки, а тут прям живая почти.

Щука реагировала, даже несмотря на её размер, мелкие щупаки пытались её проглотить. Ну и на большую лягушку были поклёвки больших щук. Приманка особенна будет интересна в кувшинках, тростнике и в закоряженных местах, хотя идёт изначально с тройником. Но его можно снять, точнее его нужно снять, почему? Увидите в видео.

Почти настоящая ЛЯГУШКА для щуки. Ловля щуки на лягушку Щука, Спортивная рыбалка, Рыбалка, Спиннинг, Видео, Длиннопост
Почти настоящая ЛЯГУШКА для щуки. Ловля щуки на лягушку Щука, Спортивная рыбалка, Рыбалка, Спиннинг, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
348

Что там происходит? Ловля щуки и окуня на жерлицы. Подводная съемка

Что творится подо льдом во время зимней рыбалки на жерлицы? Расставил пять жерлиц и пять подводных камер, в качестве живца использовал карася и окуня, одну из лунок прикормил панировочными сухарями для привлечения мелкой рыбы. Каждая подводная камера писала около трех часов, итого получилось примерно 15 часов подводной съемки со всех камер. Самые интересные кадры собрал в это видео. А именно подходы щуки и крупного окуня, атаки хищника на живца, ну и конечно вываживание рыбы. Ловля щуки и окуня на жерлицы с подводными камерами.

41

Чёрные рыбы торфяного озера. По новым местам в поисках крупной щуки

Новые озёра это всегда интересно. Никогда не знаешь какой трофей может оказаться на крючке.

Решили обойти по кругу одно небольшое озеро в первую очередь в поисках крупной щуки.

Водоем интересен своим рельефом, торфяное дно плюс коряжник.

видео не ставится. кому интересно посмотреть ----> https://youtu.be/3R9o-yuUIu4

Чёрные рыбы торфяного озера. По новым местам в поисках крупной щуки Щука, Рыболовство, Спортивная рыбалка, Рыбалка, Длиннопост
Чёрные рыбы торфяного озера. По новым местам в поисках крупной щуки Щука, Рыболовство, Спортивная рыбалка, Рыбалка, Длиннопост
Показать полностью 2
141

Удачная рыбалка на притоке Туры

Тюменец в притоке Туры поймал 14-килограммовую щуку

Тюменец Руслан Файзуллин, который уже не первый год увлекается рыбалкой, на днях поймал огромную щуку. Эта 14-килограммовая рыба попалась мужчине совершенно случайно.

— Для меня это стало большой неожиданностью. Мы были на рыбалке в ста километрах от Тюмени, на одном из популярных водоемов притока Туры. Местные говорят, что в этом месте такая огромная рыба им еще не попадалась. Я рассчитывал на щук в 5–8 килограммов. Если повезет, десяточка в гости заглянет. Ну уж точно не на четырнадцать! Радует, что на такой запрессованной речке пока еще есть настоящие «крокодилы», — рассказал Руслан Файзуллин.

По словам мужчины, они с приятелем ловили рыбу на спиннинг. После нескольких кадров с щукой огромную рыбу отпустили в воду.

https://72.ru/text/entertainment/69516991/
Удачная рыбалка на притоке Туры Рыбалка, Спиннинг, Трофей, Щука
30

Маленькая приманка - большая рыба! Ехали за окунем, а попалась здоровая щука

Как говорят "маленькая приманка - большая рыба" , а нет "большому куску рот радуется" Но на практике получается, что не всегда рыба хочет есть большую приманку. В этом сезоне было много моментов, когда именно на маленькую приманку 4-5 сантиметров попадалась большая щука. Почему так, непонятно, но ловили в одном месте и кидали в одно место, но предпочтение щука отдавала меньшему размеру. Свою первую крупную щуку 6+ я поймал как раз на маленькую приманку, это была вертушка около 5-6 грамм. В этот раз ловили окуня, у бати был тандем с воблером и маленьким виброхвостом а у меня был небольшой виб, около 5 см. У обоих были поклёвки крупной рыбы.

Как вы считаете размер рыбы зависит от размера приманки?

Маленькая приманка  - большая рыба! Ехали за окунем, а попалась здоровая щука Щука, Трофейная щука, Рыбалка, Спортивная рыбалка, Спиннинг, Видео
799

Подводная съемка Хищников! Щука, Окунь, Красноперка

Весь день посветил подводной съемке, была цель заснять атаку, преследование щуки, окуня за приманкой. Рыбачил на воблеры, блесна, живца, ставил подводные камеры на мелководье, в камыше. Хищника я нашел, вся щука стояла на мели, в глубоком камыше, воблер туда конечно не закинуть... Поставил несколько кружков в окнах камыша, щука несколько раз проплывала мимо живца (карася) , но каждый раз ее что то пугало и смущало.

57

Воспоминания о летней рыбалке

Подъем в 4 утра. Снасти собраны с вечера, лодка томится в багажнике. Пара бутербродов и чашка чая. Пора ехать за душевным покоем и капелькой адреналина. Забрал напарника, как только Питерские мосты сомкнулись.

Ранее утро всегда была лучшим началом дня, а если еще и в этот день рыбалка, тогда день будет великолепным. Мчимся в сторону Вуокс. Настроение боевое, желание закинуть спиннинг не покидает ни на минуту. Руки зудят, обсуждаем, что сегодня поймаем и какую тактику выберем, если ничего не будет получаться…

Воспоминания о летней рыбалке Рыбалка, Пятничный тег моё, Улов, Щука, Окунь, Отдых, Природа, Отдых на природе, Длиннопост

С болтовней дорога пролетела незаметно и вот мы на месте. Прекрасная природа, пение птиц и легкий ветерок нас подталкивал к скорейшему выходу на воду. Собрались за 20 минут и выдвинулись к первой точке. Ловили в условиях травы и мелководья, где обычно была рыба в прошлые года. Но за пару часов не увидели даже потычки.

Мчимся на вторую точку, уж там наверняка, думаю я! Но и там прокидав всю заводь я поймал 4 мелких окуня. Щука молчала. Нет, не за этим мы ехали сюда, и предлагаю напарнику проведать 5 метровую ямку. Час покидушек на джиг и всего одна поклевка, что-то надо менять... Смотрим в эхолот. Температура воды по эхолоту 23 градуса. Бель стоит на глубине 2-3 метра, под белью явно стоит хищник, но выманить его не удается.

Воспоминания о летней рыбалке Рыбалка, Пятничный тег моё, Улов, Щука, Окунь, Отдых, Природа, Отдых на природе, Длиннопост

Решено, ловим на воблеры с заглублением не более 2 метров, если хищник активный, он поднимется за нашей приманкой. Ставлю Pontoon 21 Bully Boo SR 75F до 1 метра, несколько проводок и первый судачок на крючке. Рыба есть, она активна, надо ловить на мелководные приманки. Судачка обратно домой, подрастать.

Ставлю позже Megabass OneTen Silent и снова удар, уже рыбка покрупнее, значит движемся в правильном направлении. За пару часов сменив десяток приманок было поймано 4 судака, 3 щуки и 6 окуней... Вот это рыбалка, так бы всегда!

Трофеев не было, но зачетные рыбы были. Для себя сделал вывод, что в жару на больших глубинах можно ловить и на мелководники, главное, чтоб была кормовая рыба. А где бель, там и хищник. С душевным покоем, капелькой адреналина и улыбкой на лице поехали домой.

Показать полностью 3
29

Рыбалка на Спиннинг с Подводными камерами! Атака Щуки и Окуня на воблер! Подводная съемка

Рыбалка на спиннинг (ультралайт с тестом от 1 до 7 гр) с подводной камерой, река Ашулук. Цель: поймать крупного окуня! В качестве приманки использовал воблер крэнк зеленого цвета, массой около 4 гр. На этот воблер ловился хорошо не только окунь но и мелкая щука. С помощью подводной камеры удалось заснять атаку окуня и щуки на воблер. Вываживание крупного окуня ультралайтом приносило массу эмоций, зачастую от сильного сопротивления хищника спиннинг сгибался в дугу. Благодаря таким моментам я и ценю рыбалку на спиннинг. В целом рыбалкой я остался доволен, окуня поймал, щуку тоже, видел много поклёвок, скучать не приходилось!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: