Щенок

Я мечтала о собаке лет с восьми. Но, увы, мне запрещали родители.
Когда подросла - стала кормить бездомышей. Чуть позже стала волонтёром приюта.
И вот мне 21 год, живу отдельно от родителей. И 3 дня назад сбылась моя мечта. Я наконец-то взяла щенка из приюта! Я безумно счастлива 🐶

Щенок Щенки, Собаки и люди, Приют для животных, Мечта, Собака, Красота, Длиннопост
Щенок Щенки, Собаки и люди, Приют для животных, Мечта, Собака, Красота, Длиннопост

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, что умение манипулировать человеком посредством мимики стало у собак одним из основных эволюционных факторов...

И тут вопрос, кто первый научился "строить глазки"...

раскрыть ветку (38)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, глазки она любит строить 😄 её взгляд меня и подкупил. Смотрела и как будто говорила "возьмиии меня"
раскрыть ветку (32)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пришли в питомник посмотреть пёселя.
В плетёной корзине тусовалось несколько щенков. Я зачем-то сунула палец между прутьев. Один подошёл, сел рядом, обнял лапками мой палец и давай его лизать))
Так меня выбрали, а не я кого-то) пришлось брать)))
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так кот в питомнике выбрал, мы хотели брать другого цвета котика, но этот прям измяукался, о руки потерся, ну как тут устоять) так что, не только собакены строят глазки)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какой шикарный пушистик😌
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как здорово ☺️ и сколько у Вас уже живёт пёсик?)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
5,5 лет) вредный капец, но так даже интересней))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как здорово ☺️ Желаю Вам и Вашему пёсик долгих и счастливых совместных лет жизни 💕
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) И вам) берегите тапки:)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это знакомо. Сходила один раз с коллегой за кормом для его кошки. Потом клетка с щенками... Все в тумане.


Я дома. Рядом щенок...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах 😂 и как долго с Вами живёт четвероногий друг?😄
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в июле будет 14 лет как)))

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите)) Эти "глаза напротив" просто вынимают душу))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это так и есть) собаки научились двигать бровями, чтобы общаться с человеком.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, что наоборот. Сначала мутация расширившая мимику. А потом что манипуляция человеком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, мимика есть не только у собак и людей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не только. Но у собак мимика развита наиболее хорошо из всех собачьих. У них просто та часть мозга, что отвечает за мимические мышцы, в несколько раз больше, чем у остальных канисов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку