6106

Щенок

Я студент ветеринар, у меня недавно началась практика, и сегодня я впервые спасла маленькую жизнь. Кесарили шпица, пока врач её зашивала, мне доверили "запустить дыхание" щенку, который сам дышать не мог. Час отчаянных манипуляций, редкие вдохи щена, я уже почти перестала верить в то, что всё получится, и да – он задышал! Сегодня я окончательно поняла, что правильно выбрала профессию.

Щенок Студенты, Ветеринар, Собака, Спасение, Доброта, Милота

Дубликаты не найдены

Отредактировала KorolevaDrov 73 дня назад
+364

Нет ничего приятнее чувства, когда ты спасаешь чью то жизнь

Осознание того, что благодаря тебе выжило маленькое беззащитное существо подобно чувству полета

Автор, не знаю как для других, но для меня вы, как и остальные врачи спасающие жизни - воистину герой

раскрыть ветку 42
+162

Я в армии не давал овчарке съесть ее новорождённого щенка, вытаскивал из сжатой пасти, незабываемый армейский экспиреенс

раскрыть ветку 6
+66

"Я студент" недоношенный ребенок войны

+17
Поди сам хотел схомячить?)
-27

Этим щенком был Альберт Эйнштейн

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+87

О да, это чувство было одной из причин, почему я решила учиться на ветеринара. Много раз принимала роды, перерезала пуповины, пару раз оживляла щенков/котят и это самое прекрасное

раскрыть ветку 9
+63
К сожалению в таких профессиях нужно быть готовым и к тому, что бывают ситуации когда ты не можешь спасти животное или человека. На тебя с надеждой будут смотреть, а ты не можешь помочь. Мне кажется это страшное чувство
раскрыть ветку 6
+15
И это намного прекраснее, чем оживлять человека, ты можешь десять часов бороться за его жизнь в операционной, а потом он за спасение будет благодарить бога, а тебе под дверь насрет и жалобу напишет, что вы его, падая от усталости, зашили не идеальным скрытым швом.
0

Я читала о тебе на пикабу,грумер это тоже очень здорово,а хороший грумер тем более,но с таким сердцем лучше бы ты осталась лечить братьев наших меньших,таких врачей мало(

+98
Я как то спасла жизнь цыпленку, дула на него и он снова стал дышать. Правда я же и придавила его случайно
раскрыть ветку 2
+44
Ну ты и попа
раскрыть ветку 1
+26

Работаю на скорой, как-то спасли уже, казалось, утонувшую женщину. Родственники в больнице даже спасибо не сказали

раскрыть ветку 5
+21

Работал в больнице в отделении. Лежал тяжелый мужчина (не умирающий, адекватный, в сознании), постоянно делали что угодно, чтобы облегчить состояние. В один день затяжелел, перевели в реанимацию. На следующий день пришли родственники и накатали в администрацию жалобу за протухшую колбасу, которую мы якобы должны были достать из его тумбочки и положить в холодильник.

раскрыть ветку 3
+11

Спас мужик тонущего мальчика.

Приходит через день к нему отец мальчика и спрашивает:

- Извините, а это вы вчера на речке спасли маленького мальчика в красной шапочке?

Мужик, гордо:

- Ну да, я!

- А шапочка где?

+43
И самое ужасное - это когда больше суток не спишь и не отходишь от маленького котенка, который только что стал лучше выглядеть, двигаться, а через час он умирает прямо на твоих руках
Девочке было 1 месяц и умерла она в 12 часов ночи прямо в мой день рождения
P.S. Я не ветеринар, но котят своих спасала много.
+65

А потом узнаешь что этот щенок живет месяцами на цепи, справляя свою нужду под себя, обростая гроздями клещей, и вместо еды получая косточки. И горе хозяева говорят, что даже и если сдохнет, то и хрен с ним, возьмут другого. 

раскрыть ветку 8
+76
Жаль, что нельзя хозяев посадить на цепь в таких же условиях.
+12

в данном случае вряд ли, рожал-то шпиц, декоративная порода

раскрыть ветку 6
+2
Есть книга примерно основанная на этом чувстве. Может кто читал ;)
"Чак Паланик - Удушье"
0
Профессиональную деформацию никто не отменял
-1
За час из щенка будет овощ, в лучшем случае.
-12

А представляете, каково героям войны, спасшим миллионы жизней... Которые потом плевать на тебя хотели и вообще сами страну проебали похлеще иных врагов.

раскрыть ветку 2
+14

А ты не думал, что герои войны воевали в первую очередь за свободу самих себя, и уже потом думали о нас?

А проебали или нет страну - решать не нам. Короли не правят вечно. Каждой империи приходит конец

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+91
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+27
Когда все понятно без слов)))
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+7

Он улетел...Но обещал вернуться...

раскрыть ветку 5
+10
+6
Объясните, тому, кто не в теме – что за cenok, и почему на него охотились?
раскрыть ветку 4
+16

Так везде

+13

Просто пользователь такой. До этого локального мема еще был мем комикс с различными ситуациями. Ну и кому-то пришло в голову на последнем кадре вместо обычного "щенок" вставить ник этого юзернейма. И пошло-поехало

раскрыть ветку 1
0

За мной тоже охотились немного с этой пикчей :(

+161
Ой, я тоже кесарево люблю, так трепетно и удивительно держать в руках новую жизнь, и помочь ей начаться:)
раскрыть ветку 4
+32

Умиляюсь, как школьник. Спасибо за доброту, продолжайте в том же духе и плевать на тех, кто говорит иначе

+53

Кажется, я влюбился.

раскрыть ветку 2
+136

это же щенок, извращенец!

раскрыть ветку 1
+375

Боже мой!Спасибо Вам!И коллегам Вашим.К знакомым после операции ветеринар приехала на 2 дня по собственной инициативе,посидеть с собачкой с капельницей.От оплаты отказалась категорически.Пса выходили общими усилиями

раскрыть ветку 20
+79
Интересно, а людей кто-нибудь так же любит, чтобы проделать сопоставимые манипуляции 🤔
раскрыть ветку 19
+64

Я нашла своего эндокринолога. Очень прекрасная женщина.

Читала отзывы о ней в интернете.

Она так же и детский эндокринолог. Так вот, одна женщина писала, что после реанимации, Софья Павловна приходила несколько ночей подряд к ее дочери, сидела с ней, проверяла температуру и совершала свои медицинские манипуляции.

На данный момент, этот врач стал мне ближе мамы в плане доверия.

раскрыть ветку 1
+186
А чего их любить?
раскрыть ветку 12
+4
Всякое бывает
+9
Не всех, а пёсели все хорошие
+2
а за что их любить?
-2
Любит
+36

Поздравляю. Очень жизнеутверждающе.

+34
Вот чудышко!
+42

Желаю вам стать крутым ветеринаром) спасение даже такой маленькой жизни - это уже очень большое дело)

+39

Однажды у меня рожала собака - лабрадор, черная. Отец щенков тоже лабрадор, только белый. 7 штук родилось, и все девочки! 4 черных, 3 белых. Последней много помогать пришлось - запускали дыхание, прижигали йодом ранку (мама отгрызла пуповину слишком близко к животу), потом еще и есть долно не хотела. Выросла здоровенной собакой, была самой белой из всех :)

раскрыть ветку 1
+7

Хаски рожала, я помогала роды принимать. Тоже собакен близко пуповину отгрызла, так из пуповины кровь фонтаном била. Пережимали 2 раза - не останавливается. Я думала поседею там от страха..Ниткой в итоге перевязали. Больше не хочу такого экстрима

+19

Классная профессия! К счастью, по моему опыту, ветеринары к животным лучше относились, чем врачи к людям) Удачи Вам! Здоровья всем!

раскрыть ветку 17
+22

Внимание анекдот. Одного пациента со сломанной ногой прогнали по трём врачам, он отсидел в очереди на рентген и записался на рентген на завтра. Второй приехал по записи, побывал у врачей, сходил на рентген и через полтора часа уже выходил с г псом. В чем разница? Второй - пес, был в ветеринарной клинике.

раскрыть ветку 13
+6
Хотите разницу? Пёс идёт к врачу по полной стоимости услуги.
раскрыть ветку 1
+1
Увы, не всё так радужно, меня и с животными не раз гоняли. То в долг не хотели обслуживать, а где я деньги возьму, высру что ли, если случай экстренный. Готова была расписку написать, но отказали, плохо тогда всё закончилось.
Несколько раз приезжала по записи и ждала пол дня приёма с тяжело больными животными, пока всех знакомых без очереди пропускали на кастрацию и стерилизацию.
раскрыть ветку 2
0
Вот хз, в прошлый понедельник повредила ногу. По живой очереди ( пропускали талоны) прошла, тут же сделали рентген. В общем потратила часа два. Повезло, всего растяжение
раскрыть ветку 3
0

Уже не анекдот.

Сейчас тебе тег @политика влепят и в баню, закон приняли.

раскрыть ветку 3
+4
В своё время пошла на фельдшера, хотя все пророчили ветеринарию. На деле всё просто: зверей люблю и безумно жаль, когда у них что-то случается, причём, чаще всего виноват человек. Всех не нажалеешь.
А вот с людьми проще: они дебилы чаще всего, сами виноваты, их не жалко.
З.Ы. да, в некотором смысле я социопат. Когда учились, я говорила однокурсникам: мы лечим мясо, а о душе заботится духовник. Если жалеть больных, то очень трудно быть объективным.
раскрыть ветку 1
+2

да, Вы, конечно, правы, животных любить проще

0
Логично животные куда лучше людей.
+14
+26
Похоже вы нашли не свою профессию, а свое призвание)))
+26
Как мышонок
раскрыть ветку 2
+21
Крысёнок, если точнее.
раскрыть ветку 1
+24
Чего человека минусите, он правда на крысенка похож немного)
+12
Ты молодец, подруга. Надеюсь, у тебя не съедет крыша смотреть, сколько замечательных людей усыпляют своих питомцев просто за то что те перестали им нравиться. Добра тебе.
раскрыть ветку 4
+14
Вообще, в нормальных клиниках никогда не усыпят здоровое животное без мед показаний. Мы даже многих больных животных, которых можно подлатать, берем "на усыпление", лечим и пристраиваем.
раскрыть ветку 1
+3
Хорошо, не знала, а то как-то хотела устроиться в клинику принесиподай, но побоялась что крыша съедет смотреть на это всё. Сейчас вроде бы ещё закон вышел против усыпления не по мед показаниям, но не уверена, когда он вступит в силу.
+1

Сейчас усыпляют только по мед показаниям, если животное неизлечимо больно и мучается.

+1
Спасибо)
+11

Молодчина)

+31
А я вот такого красавца откачала. У его дуры-матери это были первые роды и все проходило ужасно, но мы справились))
Что я с ним делала, как спасала хоть убей не помню
+20
Не бросай это дело!
Год назад я потерял кота из-за размолвок ассистентов, врач был в отпуске.
Если веришь, что твоё, не бросай!
+8

Какая милая крошка)

Автору уважение. И пусть каждый день будут только случаи с счастливым исходом

+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+12
У меня много такой милоты)
раскрыть ветку 3
+10
Ой, ну какие же лапушки! Я обычно фотаю всякую жесть, вроде абортированных котят, матки отдельно от кошки и т.д. Ми-ми-ми фоток на телефоне почти нет)
раскрыть ветку 2
+3
Жесть тоже имеется, но не выставлять же ее тут)
раскрыть ветку 1
+6
Я у своего померанского шпица роды принимал. Рожала сама 3х щенят в 7 утра. С "запуском" первого тоже очканул, хорошо хоть прочитал накануне как надо у собак роды принимать и что с щенками делать чтобы задышали. Ветеринар только через час приехала. Потом ещё эти три клубка из соски кормили. По профессии далек от медицины в принципе.
+5

Добра тебе человечище!!))

+4

Вопрос - а тот факт, что вы пытались час его реанимировать, никак на его мозговой деятельности не скажется? Насколько я понимаю, у людей в такой ситуации мозг начинает умирать. А как насчет животных?

раскрыть ветку 2
+3
Не совсем точно написала, в течение часа он изредка делал вынужденные вдохи, так что кислород в мозг поступал. Но полноценно задышал лишь минут через 50
раскрыть ветку 1
+1

Ок, тогда понятно. Спасибо за пояснение.

+4
Вот ей-богу вспоминается 101 далматинец, когда оживляли Лаки. Я тогда ревел как девчонка, до сих пор помню.
Молодец, ТС, верной дорогой идёшь, товарищ!
+4

Тоже как-то раз работал в вет. клинике и попал на кесарево. К сожалению не удалось, пришлось удалять матери (кошка) матку вместе с плодами. Около 4-5 было, если правильно помню. Осталось фото самой матки, но не буду выкладывать, ибо жесть.

+4
На морскую свинку похож
+4
Какой милаха))) вы молодей
+3

Если бы в вет медицине только и делали, что принимали роды и игрались с котятами/щенятами...

+3
+3
Вы огромная молодец, что смогли раздышать малыша. Спасибо, что не оставляете зверят.
+3
Ваш шпиц - прелестный шпиц, не более наперстка! 
Я гладил все его; как шелковая шерстка!
+3
Расскажите подробнее! Час для "запуска" не долго?! (далек от ветклиник)
раскрыть ветку 1
+1
Вообще долго, но во время операций и стрессовых ситуаций время может"растянуться" и кажется вечность идет.
+2
Я первые роды принимала в 6 лет. Родители в тот день ушли на похороны, я была дома одна. Смотрю, кошка сильно вылизывается со странными звуками. Отодвигаю хвост, а там наполовину родившийся котенок. Сначала испугалась, потом отвела кошку в домик, приготовила пеленки, сделала грелку, наблюдала чтоб мордочки были вылизаны и дышали. Один раз послед приняла за котенка, и, с перепугу, позвонила не бабушке (как собиралась), а однокласснице. Там трубку взяла ее мама, которую мое заявление, что наша кыса съела котенка немного шокировало🤭 в итоге родилось 4 здоровеньких пушистых персидских комочка )) а мои родители имели интересный разговор с классной руководительницей, так как на следующий день в школе я шокировала учительницу подробностями своего подвига)))
Будучи чуть постарше, принимала роды и у немецких овчарок, а прошлой осенью учила мужа))Он бедный сначала принимал роды у нашей кошки, а потом у меня, с разницей в месяц.🤗
раскрыть ветку 1
+2

бедный муж) ему, наверное, уже ничего не страшно)))

+2

Удачи в Вашей профессии! Не потеряйте с годами то, ради чего выбрали этот путь))

+2
Шерстяной пупсик!
+3
"Человек более приближается к богам, когда дарует спасение"
+4

дай вам бог

ещё комментарии
раскрыть ветку 1
+1
Офигеть. Не ожидала, что этот пост так разлетится по сети)
+1

Ооо! Так чудесно. Я так буквально своего новорожденного котейку реанемировала. Все было не так плохо, но отсос слизи из дыхательных путей, массаж...

+1

missblackrat, you are awesome
добра тебе, хороший человек

раскрыть ветку 1
0
Thanks)
+1
Я безумно завидую ветеринарам, это была моя профессия, я обожаю животных и медицину, я мечтала спасать маленькие жизни, принимать ночами роды у сук и до последнего биться за четвероногих пациентов. Не сложилось и я несказанно рада этому, потому что 50 счастливых хозяев с живыми зверями не смогли бы меня остаться в профессии, а то и в своём уме, как один урод, сказавший после всех моих стараний "нам щенки не нужны, усыпляйте". Я бы не выдержала отношения некоторых людей к своим животным, поэтому работаю грумером, помогаю приютам и безумно благодарна ветеринарам за то, что вы сильнее меня! Спасибо!
+1
Как я Вам завидую)) только в своём возрасте сейчас поняла, кем хочу быть, пошла блин не по тому пути.
+1

умничка. пусть у вас в жизни все будет хорошо и карьера приносила как можно меньше слез и больше радости. очень хорошая профессия у вас.

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо)
раскрыть ветку 1
+1

Вам спасибо) Песик обязан просто теперь прожить счастливую жизнь) подписался на Вас, буду ждать новых подвигов)

+1
Неужели и среди ветеринаров есть нормальные люди? Вот на моего котёнка им было плевать, только деньги тянули и под капельницой бесконечно держали. В итоге пришлось усыпить. Никакого сочувствия, им реально было плевать, ноль эмоций, ну сдох и сдох. Как беспощадные платные роботы себя вели. По 5к в день стаскивали и ничего кроме капельницы не пробовали. Они даже диагноз точный не назвали, только приблизительный.
+1

Ой, прям так приятно прочитал, ну прям очень приятно.

+1

Ветенары...ветераны..ветеринары!)))

+1
Очень рад!
+1
Ох и заебёшься же ты на этой работе)

А реально ли сделать собаке искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, что бы запустить? Это вообще работает? Есть инструкция для неветеринаров?

0
Прочитала голосом Д'Артаньяна
0
Я как то крольчонка выхаживал из пипетки кормил, отец поставил коробку с ним сказав что ему не помочь,у крольчонка появилась шерсть он стал чуть крупнее,но все равно не выжил...
0
Запускал котят после кесарева нашей кошке. Котят было четверо и нас, хозяев, тоже позвали - рук не хватало. Одного долго раздышать не мог. Полчаса.
Кошка не приняла. Сам выкормить не смог. В конце второй недели умерли все.
0

Жаль зп маленькая)

раскрыть ветку 2
+3
Пока её вообще нет, работаю "за идею" :)
раскрыть ветку 1
+3

Помню плавали))) супруга ветеринар в мск. Зп - слезы. В регионах выше))))

0
Милота)))
0
А сколько шпиц Померанский стоит?
раскрыть ветку 2
+5

Да какая разница. Не в деньгах смысл. Жизнь маленького существа, которое будет кем то любимо - бесценно.

Мой был на грани, выходил, теперь зеркало моей души.

+1

год назад были по 25к в Питере. А мини версии ещё дороже, 40-50к.

-1

я бы себе попросил оставить или купить!)

раскрыть ветку 1
+1
Скорей всего, на него уже есть покупатель. Вряд-ли они просто так вязали собаку
-2
У него 3 лапки что ли?
-5
Мимими. Лечите животных. Никогда не лечите людей. Они твари не благодарные
раскрыть ветку 2
+3

Тебя тоже не лечить?

раскрыть ветку 1
-2
Да
-6
Нога на фоне не даёт мне покоя.
-6

Кесарить собаку? Так бывает? Не, у меня был кане корсо, были кошки, хомячки и рыбки в этой жизни, но о таком даже не слышал)

раскрыть ветку 12
+12

конечно, бывает) есть прям породы, которые уже не могут сами разродиться и их только кесарить приходится

ещё комментарии
+6
Кесарить это бог с ним. Шпицы самостоятельно спариться не могут...это то ещё шоу
-11

Автор, ты тёлочка?

-14

У него, что нет передней лапы?

раскрыть ветку 19
+22
Все лапы на месте)
раскрыть ветку 18
+3
раскрыть ветку 17
-15
А девушки в вет клиниках всегда ходят в мужских туфлях?
раскрыть ветку 1
+7
Обычные перфорированные кеды
-17
Удивительно всё в этой жизни: один топит котят щенков, другой спасает... Всё дело только в породе или в личном отношении? Спасёте животное бездомное, беспородное и даже не за "спасибо"? Может быть тогда и поверю в благородность профессии!
раскрыть ветку 2
+7
Приходилось и таких спасать, но там речь шла не о медицинском вмешательстве, а просто накормить-подобрать
+4

Вы , наверное, хотели сказать "за спасибо"?

-19

Их кстати не так уж просто утопить! Думаете в ведро с водой и делов там! Ничего подобного!!! Могут плавать по пол дня, хотя только нос на миллиметр над водой, только пригрузом, ребята!!! Только пригрузом!!!

раскрыть ветку 2
+9
Очень ценные сведения, спасибо. Как раз в тему поста.
0

Спасибо, а то все никак не берут на должность "топитель щенков"

-35
Мдя, собачек людишки любят больше, чем себе подобных.
раскрыть ветку 6
+11
А вам добра
+15

Мм, собачек я люблю, потому что они милые. А по поводу людей - вот, скажем, ты, за что тебя любить, ты же противный :(

+5

Да.

+7

"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Не помню, кто из великих сказал, но полностью согласен.

+6
Ваш комментарий отвечает на вопрос, почему это так )
раскрыть ветку 1
0

Может это пёс написал)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: