Найдены возможные дубликаты

+679
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+128
раскрыть ветку 11
+36
Кому он показывает средний палец?
+35

Ей стоило бы учителя обвинить в секшуал харрасменте

раскрыть ветку 9
+123
Заметьте что двойку она не поставила. И сообщила что рада не ставить
раскрыть ветку 10
+75

Так это тетрадь, а речь про дневник, и не про двойку, а про двойкИ. Т.е. в смысле "вообще не ставьте никогда двойки в дневник."

+42
Как говорил мой отец, все до слова "но" - лошадиное дерьмо. Так что .....
раскрыть ветку 5
+2
А поставила единицу.
0
"но..."
0
Но...
+30
раньше за двойки пизды получали дети, а теперь - учителя
раскрыть ветку 12
+25
Чего?) Какая-то несусветная ересь, если честно
раскрыть ветку 10
+1

поставил сегодня оценки за к.р. - половина двоек... посмотрим к концу недели, что скажут родители оболтусов...

+1
0
Ха) что вспомнил)) https://youtu.be/9dF7Wvb3NMI
+207

Учителя лгут! Чтобы не получать двойки, достаточно каждый день просто...

раскрыть ветку 17
+176
Учиться? Да не, херня какая-то.
раскрыть ветку 12
+61

Сода творит чудеса же!

раскрыть ветку 4
+12

В смысле бред?

раскрыть ветку 1
0

Не учиться, а зубрить.
Учёба - это когда ты понимаешь материал, а зубрёжка - запоминание формул для последующего использования на экзамене.
Учёба сложнее, а потому зубрёжка больше подходит в выражение выше.

раскрыть ветку 3
0

Вспонилось видео. Не люблю Хована, но тут всё просто охуенно сказано. https://www.youtube.com/watch?v=WUMuSwAzew8

+6

...увеличивать член на 5 см! Смотри, пока не удалили...

раскрыть ветку 2
+2
Татьяна Яковлевна оценит
раскрыть ветку 1
0
Сьесть ком глистов?
+56
раскрыть ветку 12
+58
раскрыть ветку 9
+69

Лебедев?

раскрыть ветку 7
-1

Хантер из сериала "Под куполом".

+22
+22

Ни будет

+91
анек
Идет урок. Учитель проверяет домашние задания:
- Петя, ты почему не сделал уроки?
- Ногу вывихнул.
- Садись, два. Вася, а ты почему не готов?
- Бабушка заболела.
- Садись, два. Вовочка, а ты почему не сделал?
- Брат из зоны вернулся.
- Нечего меня братом пугать, садись четыре.
раскрыть ветку 1
+18

дот

+106

Обычно дети ставят количество точек, соответственно количеству букв, в пропущеном слове. Какое слово из пяти букв сюда подходит?

раскрыть ветку 38
+264
Аллах
раскрыть ветку 24
+144
раскрыть ветку 21
+1

Бабах

0
велик
+50
Вот те другое задание.. подбери слово из трех букв, что ответила училка ученику)
раскрыть ветку 5
+79

нет

раскрыть ветку 2
+44
рада не ставить, но бля
+7
Маладца!
+13

Вые.. Вот же маленький гигант!

+11

пизда, ну в жизни я культурный, епта.

раскрыть ветку 1
+6
У училки в ответе 3 точки. Типа хуй тебе
+8

въебу

+1

Прочёл Ваш комент, посмотрел на точки в посте, прочёл ещё раз, прочёл коменты и понял, что у меня всё ещё хорошо. Потому что подставил слово "плохо".

0

П...А))))

0
П...а
+141
раскрыть ветку 23
+76
Хуй через плечо)
раскрыть ветку 1
+20
На пикабу принято тоньше: топор в плечо
+10
Видно же что наклон букв другой ясно что писал другой челик
раскрыть ветку 1
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+19
"а чо" скорее всего приписал старший брат
-39

Двойка эта отдаёт самодурством. Отсутствие тетради не должно влиять на оценку за знания. Не понравился борзый ответ, два...По другому повлиять не может, посредственный преподаватель.

раскрыть ветку 17
+58

Согласен. Надо было просто розгами высечь во дворе школы, чтобы другим не повадно было!

Оценки должны оценивать знания, а жопа чуять неприятности!

раскрыть ветку 8
+11

Нет тетради -> нет д/з -> нет закрепления материала -> потенциально пробел в знании для дальнейшей работы

Ну, никогда не ставил 2 за отсутствие тетради) За отсутствие д/з -- да, только не 2 ставил, а снимал балл от итоговой оценки урока. Так что работай на уроке на 5, чтобы получить 4.

Я посредственный преподаватель?)

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+18

Пиздец Наталье Яковлевне , она так до последнего и не поняла что Саша писал это замечание под не довольным надзором отца )

раскрыть ветку 2
+11

Татьяна

раскрыть ветку 1
+5

Тем более пиздец

+27

Надо было в Лигу Престолов отправлять)

раскрыть ветку 2
+15
,но...
раскрыть ветку 1
+26

Но девочка еще не готова.

+2
+2
Букву Т я тоже по-разному пишу. Почему так?
раскрыть ветку 1
+2

Я по разному пишу. Дело было так:  в школе в прописях учили писать её как английскую m, а взрослая мама писала как печатную т. Но я ж хотела казаться взрослой и начала писать так же. Но школа закрепила именно написание m, и я до сих пор не могу избавиться от этого. И в одном слове могу написать поразному... Базовое написание для меня m, а для т надо сосредоточиться и не пустить момент, так сказать.

+2
А 5 все-таки поставила))))))
+2

И Саша выложил фотки, где он с Татьяной Яковлевной...

Дальше сами нафантазируйте.

раскрыть ветку 4
+17

Эм-н... Заполняют дневник наблюдений? Рисуют контурные карты? Составляют гербарий? Просто теряюсь в догадках! А тут еще друг спрашивает, есть ли видео.

раскрыть ветку 2
+7
Составляют гербарий?

А потом его курят...

раскрыть ветку 1
+5
Сашка ювелир
0
Татьяна Яковлевна, ну чО вы начинаете, нормально же...
0
Что бы батя не набил ебло за прогулы, нужно просто...
0
Надо заметить, Татьяна Яковлевна обладает хорошо защищенной от подделки подписью. Вот и приходится договариваться, угрожать...
0
А где это произошло?) У нас в школе тоже была Татьяна Яковлевна. Тоже математику вела. Псковская область?
раскрыть ветку 2
0
Смоленск, думаю таких Татьян Яковлен полно по стране
раскрыть ветку 1
0
Может и так. Но вот сочетания Имя-Отчество и предмет — всё же нечастое)
0
Захватит школу
0
Дети не пишут так букву "я", как петельку, это появляется в более старшем возрасте, но не у всех.
Смотрите на букву "д": вспомните, как она пишется в прописях и что в тетради. Я не верю.
раскрыть ветку 4
+4
Там рядом куб нарисован, значит уже средняя школа, почерк может быть таким кривым и в 8 и в 9 классе. Но даже в 6 классе дети уже достаточно далеко от прописей, чтобы вырабатывать индивидуальное написание букв.
раскрыть ветку 2
0
Может быть. По поводу записок такого рода у меня всегда сомнения, изучаю и всегда мне что-то кажется. Все-таки некоторые буквы прямо каракули и все по разному выглядят, а те, про которые я писал - отработанные и одинаковые.
раскрыть ветку 1
0
Я на втором курсе универа, а до сих пор пишу, как курица сломанной лапой
0
Я когда-то контрольную по математике так писала. Там было что-то, вроде Александр Иванович, не ставьте мне двойку, а то меня мама убьёт". Двойку не поставил, зато на следующем уроке рассказывал, как ученицы его любовными письмами закидывают). Имён не называл, поэтому никто так и не догадался, кто же был автором этой "гениальной" идеи.
0
а то - это не угроза. может быть - а то меня отец побьёт!
0
А потом он ей пришлёт голову её собачки
0
Саша Бурый
0
Вы все же сделали это, ну чтож, значит будем...
-1
Все что до "но" конское дерьмо
-2
Заяц нашёл два пистолета...
раскрыть ветку 10
+5
и...
раскрыть ветку 9
раскрыть ветку 8
Похожие посты
413

Не оплатишь поборы в школе – сядешь в тюрьму

В краснодарских соцсетях появилось видео конфликта мамы ученицы и преподавателя Театр танца «Веснушки». Мама отказалась сдавать деньги на новое платье для выступлений, и хотела сама сшить наряд. На просьбу в учреждении ответили отказом. Вторая просьба родительницы о выдаче справки для общеобразовательной школы стала причиной скандала: учительница буквально напала на мать ученицы, выхватила и разбила ее телефон. После инцидента появилось уголовное дело, обвиняемой в нем стала мать ребенка.

«Она (преподаватель Наталья Цыпкина) обложила меня матом, разбила мне нос, пару раз ударила по голове, руке и со всей силы швырнула телефон на пол. Истерика Цыпкиной успокоилась только после появления людей», - в слезах рассказывает пострадавшая мать девочки Ольга Кадетова.

Увидев другую камеру, педагог начала извиняться, вечером родительнице даже позвонил муж Цыпкиной и попросил прощения за поведение жены. А вскоре появилось уголовное дело. И мама девочки стала обвиняемой. Якобы во время конфликта она сломала педагогу палец.

Посмотрите на видео: вот Цыпкина берет чашку правой рукой, в левой она держит ключи, документы, активно жестикулирует. И все это с переломанным пальцем – железная выдержка!

Наталья Цыпкина не раз появлялась на совместных фото с сотрудниками правоохранительных органов Краснодара. Но неужели ради этой «дружбы» в полиции пошли на заведомо ложное заключение эксперта и незаконное возбуждение уголовного дела.

А пока бедная мать остается подследственной, а больше всего от этого страдает ребенок, которые не хотел такой «популярности», и оказался в эпицентре грязного скандала лишь потому, что родители отказались платить поборы на шикарные наряды девочек-танцовщиц, на которых обычно зарабатывают карманные портные.

Ранее женщина уже обращалась в прокуратуру, и руководство школы танцев привлекли к ответственности. Однако это не остановило новые поборы – спонсорская помощь от родителей даже закреплена в уставе учреждения. Эти факты вновь станут предметом прокурорских проверок.

Показать полностью 1
183

Зачем в школах ставят оценки за рисование или почему в школе не учат рисовать?

Как сейчас помню, был круглый отличник, но были проблемы с тремя предметами - физкультурой (периодически), трудами и рисованием. На первые два я уже жаловался, а рисование было только до 7-го класса, поэтому вспомнил только сейчас.

Как рисовать - не учили вообще. Учитель приходил и говори - ну, рисуйте вот листок березы. Или цветок. Или рюкзак. Или с натуры. Больше всего я любил рисовать на свободную тему. Я всегда рисовал поднос с цветочками. На него тяжелее всего было сказать, что он неправильно нарисован. А тяжелее всего давались пейзажи, когда рисовали на природе. Там куча деревьев и они у меня сливались в один куст. Скрепя сердце, мне ставили пятерки, но сейчас я вообще не понимаю, как это можно оценивать?  Я еще переживал тогда, что по этим трем предметам выходили иногда четверки, мне ж никто не объяснил, что эти оценки ни на что не влияют до 9 класса точно, даже на медаль. Ну и впрочем медаль тоже ни на что не влияет.

Как это можно оценивать? Способности у всех разные, видение очень разное. Все очень субъективно. Развить умение можно, но никто ведь не объяснял, как. Рисуешь урок, потом со стыдом подходишь к учителю, внутри все сжимается, если это был рисунок не на свободную тему. Если это не поднос.

1684

Школьники-бомбисты

И снова история из детства. Мне было лет 10, брату, соответственно, 14. В том году у него только-только началась химия в школе и тут же он стал прямо обожать этот предмет. За что был допущен к лабораторным опытам после уроков, куда ходили наиболее ярые любители «похимичить». Учительница была замечательная, свой предмет знала и любила, и потому и проводила такие вот постуроковые сборища, в следствии чего ученики нашей школы занимали ведущие места на межшкольных олимпиадах.

Итак, мой брат где-то надыбал рецепт по изготовлению какой-то взрывчатки. То ли динамита, то ли пластида, то ли еще чего, ну и конечно же загорелся идеей – надо сделать! Приходит он со списком необходимых веществ к учительнице, и просит – можно ли взять?

Она список посмотрела, говорит:

- Взрывчатку сделать хочешь? Не дам.

Ладно, засел мой брат за учебники, в библиотеке сидел, разложил все необходимые элементы на более сложное их получение, короче список разросся раза в три. Приходит снова к учительнице, дает ей новый список:

- Можно?

Она список посмотрела, отвечает:

- Взрывчатку хочешь сделать? Не дам. Но! Молодец, теорию хорошо знаешь. Пять за четверть.

Расстроился мой брат, и с горя, ну зря что ли учебники столь истово шерстил, решил сделать термит. Там много проще, алюминиевую пудру выпросили у школьного слесаря Руденко, типа для покраски чего-то там.

Сделал брат термит, и решили мы его забубенить, проверить – как горит? Ничего лучшего не придумали, как провести испытания на балконе у бабушки (она в гости с дедушкой ушла, а мы одни остались). Очень хорошо, что балконная плита у них не была застелена досками. Взяли мы железную миску, насыпали туда смесь, за и запалили… Идиоты… малолетние идиоты.

Миску смесь прожгла на раз, огонь вцепился в бетон, а мы стояли, в ужасе, и молили небо, чтобы ничего больше не вспыхнуло. На бетоне, кстати, знатный след горения остался, крошился потом там бетон за нефиг нафиг.

Получили должную порцию ременного внушения от бабушки с дедушкой по их возвращению. Ну а брат так и был отличником по химии до окончания школы.

95

Неадекватные учителя

Ответ на пост
Ответ на пост «Билет для Коли»

Про адекватных учителей пишут много реже, чем про психованных истеричек, по недоразумению, зовущих себя учителями. Я готова к тапкам и подзатыльникам, но выскажусь как есть. В каждой школе есть малоадекватные личности, которые лишь портят детям жизнь, а не учат их.
Были линейкой по рукам, заставляли стричь ножницами газон возле школы, переписывать от руки печатный текст и т.п. Всегда была и будет круговая порука педсостава и директоров. Но, как ни странно, в школе с директором-мужчиной, женщины-педагоги вели себя уважительно к ученикам. А в целом, вот вам скрин моего комментария, о частном случае неадеквата. А теперь я пригнусь, ведь тапки полетят. Ведь 11 лет школы-это лучшее, золотое время нашей жизни.

Неадекватные учителя Учитель, Неадекват, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Школа, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2050

Смена ролей

Кто-то из именитых психологов (сейчас уже не вспомню кто) писал: «Если вы боитесь кого-то: учителя, директора, начальника, то вам всего лишь стоит представить его не в роли этого самого начальника, а в роли, скажем, заботливого дедушки своих внуков. И страх пропадёт потихоньку». Он ещё приводил пример школьника, который до смерти боялся свою учительницу, а потом встретил её в очереди в магазине. И увидел её в роли обычной покупательницы, которая робеет перед грозной продавщицей, шумной хамоватой очередью. И перестал бояться.

В школе у меня была как раз такая учительница русского языка. Когда она заходила в класс, на учеников накатывала жуткая тоска. Сухие правила грамматики терзали юные умы почище инквизиторов. От Наташи Ростовой тошнило, Пушкин и Куприн вызывали стойкое отвращение, Маяковский пугал своими нескладными рваными ритмами.

Зоя Петровна вызывала во мне мрак и ужас. Я ненавидел русский язык и литературу всей душой. Среда и пятница были испорчены присутствием данных уроков в расписании. Наверное поэтому, я до сих пор пишу с ошибками.

Зоя Петровна входила в притихший класс, садилась за стол, брезгливо поджимала губы, обводя макушки учеников взглядом удава Каа. Огромная выпуклая родинка на её щеке тоже гипнотизировала нас. Эта родинка нас всех ужасно раздражала. Она словно жила своей жизнью, подрагивала не в такт словам русицы, грозила нам какими-то страшными карами.

Учительница ме-е-едленно открывала журнал.

- Так, кто у нас давно не отвечал?

И даже отчаянный хулиган и троечник Вовка Королёв при этих словах пытался слиться с партой.

Преподавала грозная учительница серо. Примерно минут через пять после начала урока ужас и тоска сменялись безудержной скукой. Мы зевали, глаза закрывались сами собой. И только карающий голос выхватывал нас из забытья.

- Шалаевский, к доске!

Игорёха тянется получать свою законную двойку.

- Рязанова, к доске!

Надя мямлит что-то про ударения и вымучивает «трояк».

- Гушинец!

«С-с-с…а, вот я попал! Вызывала же на прошлом уроке!»

Медленно переставляя ноги, плетусь к доске, к её несмываемым меловым разводам и вечному запаху мокрой тряпки. Становлюсь на виду у всего класса, взгляды скрещиваются на мне. Меня пытают ударениями и суффиксами. От меня что-то хотят, но половины вопросов я не слышу.

- Совсем плохо, - вздыхает мой инквизитор. – С такими ответами у тебя будет тройка в четверти. Стыдно, Гушинец.

И мне стыдно. Я плетусь на своё место под шушуканье девчонок. И страх перед тройкой в четверти смешивается в моей душе с облегчением. Сегодня меня больше не вызовут.

А в девятом классе мы узнали, что нелюбимая нами учительница уходит преподавать в университет. И нам дадут какого-то другого учителя. Какого? Класс оживился, встряхнулся, зашептал.

С учителями в те годы была какая-то невероятная проблема. Временами их просто не было. Наверное, из-за гигантских зарплат учителя бросали преподавание и уходили в какие-то мутные профессии. Нашего физрука СерСерыча, к примеру, можно было наблюдать на лестнице будущего супермаркета, а тогда универсального магазина «Двина». СерСерыч стоял среди таких же плечистых, коротко стриженых парней в кожаных куртках и монотонно повторял:

- Доллары, марки, Россия.

Очевидно, это было интереснее, чем выдавать хулиганам из седьмого «Б» баскетбольные мячи.

Физруков у нас за два года сменилось пятеро. Военруков трое. Надолго задержался немного сумасшедший гражданин, который утверждал, что в Афганистане лично расстрелял трёх генералов, уходил с его территории последним, короткими очередями прикрывая отступающие колонны, и требовал называть себя полковником.

В середине года полковник пришёл на урок пьяный, принялся показывать на ком-то из старшеклассников приёмы модного тогда кикбоксинга, промазал и случайно избил ученика.

Больше мы последнего героя Афганистана не видели.

Самая лучшая система образования давала сбой за сбоем. Полгода физику преподавал отличный дядька, который по вечерам вёл кружок по волейболу. Волейболист из него был суперский, но вот физику я тоже до сих пор не знаю.

Математику тянула престарелая дама, с кучей тараканов в голове. Однажды на перемене Гришка Епишин прилепил к стене присоску от игрушечного пистолета, да снять не успел. Математичка присоску заметила, устроила истерику, вызвала директора, сорвала полдня уроков. Впрочем, про этот случай отдельный рассказ есть.

Представляете, какой ажиотаж царил в нашем классе, когда нам сказали, что у нас будет новый учитель русского? Мы гадали, что нам подкинет коварная судьба? Тренера по теннису? Сухую ровесницу Есенина? Грохочущее молниями неземное существо с планеты Шелезяка?

А в начале сентября в наш класс впорхнула юная белокурая девушка и улыбнулась так, что у мужской части нашего озабоченного класса стало тесно в душе.

- Здравствуйте, ребята. Я ваш новый учитель русского языка и литературы Татьяна Ивановна.

И полтора десятка незрелых юношеских сердец упало к её стройным ногам.

Русский язык расцвел совсем другими красками. Танечка преподавала легко, весело, с шутками и подколками. Нахальный Вовка попытался нагло подкатить к ней, но при всех получил ответ, что у него «женилка не выросла». Туповатого толстяка Димку Макеева назвали «пусечкой» и он за ночь перечитал половину творчества Роберта Рождественского. С учётом того, что до этого Макеев читал только «Каштанку» это был подвиг, который Танечка оценила.

На очередном уроке литературы она призвала нас углубиться в творчество какого-то писателя, который творил в начале двадцатого века. Что-то об этом писателе я уже слышал, но ещё не читал. Зашёл в библиотеку, взял книгу, дома открыл её с тоской предвкушая длиннющие разговоры о смысле жизни и очередные письма Татьяны Лариной.

Начиналось стандартно, по классике, с описания природы: «Однажды весною, в час небывало жаркого заката…»

Я перестал читать далеко за полночь от того, что глаза отказывались оставаться открытыми. В книге было всё. Мистика, ведьмы, обнажёнка, расчленёнка, вампиры. Как вы уже догадались, я читал Булгакова.

Именно Танечка сняла мой страх перед русским языком. И хоть первые попытки что-то написать я предпринял ещё при царствовании Зои Петровны, идея стать писателем сформировалась именно при новой учительнице.

Я танцевал с Танечкой на выпускном. И робко держал её за тонкую талию. И билось моё сердце совсем не в такт вальяжной музыки. А моя девушка, с которой мы встречались на тот момент почти два месяца, смотрела на нашу пару с ревностью.

Потом было поступление, неудача и медицинское училище, в которое я пошёл, чтоб собраться с силами перед новой атакой мединститута.

И вот на последнем курсе медучилища послали меня на практику в наш местный КВД. Показали несколько интересных случаев, научили отличать сифилис от гонореи, а рубромикоз от лишаёв. И, чтоб отвязаться от зелёного практиканта, посадили заполнять бумажки.

Сижу, фамилии пациентов переписываю из клочков бумажных в толстенный журнал. И вдруг слышу знакомый голос.

- Здравствуйте.

Поднимаю голову и замираю. Стоит напротив меня Зоя Петровна и смотрит на меня удивлённым взглядом.

- Гушинец?

- З-з-здравствуйте.

Учительница бывшая моя тоже смутилась. Я всё-таки в халате белом, сижу с важным видом, бумажки какие-то перекладываю. Приём у меня.

- А я вот, решила с родинкой что-то сделать, - начинает объяснять мне Зоя Петровна.

И вид у неё какой-то чуть ли не испуганный. Смотрю и не понимаю.

- Родинка растёт, - повторяет учительница. – Мне сказали – опасно это.

И говорит, говорит, словно оправдывается. И тут до меня начинает медленно доходить. Сижу-то я на приёме в КВД. А в те годы, да и сейчас, наверное, КВД было местом позорным. Ходили сюда исключительно «проститутки и наркоманы», да ещё дети, которых угораздило подцепить постыдную лишайную болезнь. В глазах обывателей посетитель КВД был человеком падшим. А тут учительница, да перед бывшим учеником.

И вот когда я это понял, образ страшной и ужасной повелительницы русского языка рассыпался. И стояла передо мной пожилая растерянная Пациентка. Стыдящаяся своего присутствия в позорных стенах. И разговаривающая со мной немного заискивающим тоном.

- Сейчас всё устроим, - весело сказал я.

И побежал бывшую грозу 7-го «Б» без очереди к дерматологу устраивать.

Фрагмент рассказа из книги «Обрывки». Автор Павел Гушинец (DoktorLobanov)

Группа автора в ВК https://vk.com/public139245478

Уважаемые читатели. 1 августа в Бресте пройдёт большое литературное мероприятие. Меня позвали поучаствовать. Приходите, буду раздавать автографы и слонов)))

Смена ролей Детство, Школа, Учитель, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
898

Могучая кучка учителей. Финал истории

День учителя со слезами на глазах...

Может думали,что никто не заметит?

Могучая кучка или 7 учителей против администрации

Пишу конец истории спустя почти полгода. (Сначала было много работы, потом потеряла доступ к пикабу, потом еще что и .... вот созрела. Каюсь,что так долго.)

По совету семьи и пикабу мы обратились к услугам юриста, специализирующегося в этой области.
И...действительно,просмотрев все документы, юрист пришла к выводу, что в договоре были грубейшие ошибки и куча нарушений по отношению к нам. Да, не имели права менять сумму оклада без уведомления это раз, без причины на снижение суммы это два. И еще много много всяких шалостей.
Так вот только мы с юристом составили претензию во все органы,как вдруг звонит секретарь. Вас срочно ждёт директор... На следующий день нас всех вызвали в индивидуальном порядке к директору,где каждому объяснили,что,к их глубочайшему сожалению, при расчёте зп, в частности оклада и премии, произошла ошибка. То есть в бухгалтерии совершили ошибку при делении групп и еще что-то там,что привело к снижению зп почти в 2 раза. 2 РАЗА,КАРЛ!!! И спасибо нам таким бдительным и внимательным,что они смогли её выявить. В итоге, ВСЕМ учителям иностранных языков, информатикам и технологам пересчитали зп и компенсировали недоплату за прошлые месяцы.

Мораль истории:отстаивайте свои права. Мы вот до сих пор думаем, а что было бы,если бы мы семеро подписали трудовой договор как все...

Ну и конечно же неожиданно приятно,что все разрешилось в нашу пользу. Всем спасибо за советы,подсказки и добрые слова!

Могучая кучка учителей.  Финал истории Длиннопост, Учитель, Школа
1612

Чужая заслуга

Помните те времена, когда у школьников еще не было сотовых телефонов и общаться на уроках приходилось с помощью записок?

Я был одним из таких школьников. Причем в маленьком городе. Мятые записки с корявым почерком, гуляющие по классу, были единственной социальной сетью в те времена.

Содержание этих записок было разным. Например в то время многие школьники покуривали за углом. А прям напротив школы стоял ларек, где независимо от возраста продавали сигареты поштучно.
Так вот особенно уделяли письменные диалоги девочек из класса, которые шифровали свое покуривание в записках примерно так:

- Кать, пойдешь на перемене «конфеты есть»
- Наташ, я же бросила конфеты есть. Ты же знаешь

Гениальный шифр! Прям сложно догадаться о чем речь)
Но самое гениальное в этом шифре было то, что «шоколадными конфетами» называли сигареты с фильтром, а сигареты без фильтра называли «карамельками». Хотя я ни разу не видел, чтобы кто-нибудь курил «карамельки»

Трафик таких сообщений был настолько плотным, что классная руководительница копила перехваченные и найденные записки, после чего при всех родителях зачитывала их на собрании, заставляя краснеть авторов.

И вот я вспоминаю одно из таких собраний. 6 класс. Толпа родителей. В руках у классной куча найденных записок с диалогами. И она начинает их зачитывать.

Одна из записок была от парня, у которого родители были торговцами-челночниками. Мы ему сдавали деньги на подарки для девочек к 8 марта. Содержание было утеряно, но оригинал я помню хорошо. Текст был такой: «Если завтра деньги на подарок не сдашь - я тебе очко распинаю».

Эта записка попала в руки классной руководительницы уже порванной и часть ее была утеряна. Но на основании слова «очко» она сделала вывод, что мы на уроках играем в азартные игры.

Дальше было еще много веселых диалогов и таких же выводов, но хэдлайнером вечера стал огроооомный детородный орган с густой растительностью, нарисованный во весь тетрадный лист.

Надо сказать, что ни у кого даже сомнений не возникало, кто автор этого шедевра. И действительно, репутация в школе у меня была не самой лучшей. Меня часто выгоняли со многих уроков. Мне нравилось творить провокационные вещи, которые развеселят класс. Мы с подельниками делали дымовые шашки из казеина, задымляли всю школу, давали ложные звонки, пробравшись в подсобку к уборщице. И рисовать члены - это самое безобидное, что я мог сделать)

И вот этот огромный орган, с растительностью (как в эротических фильмах по ночному РенТВ), красуется перед всеми родителями.

Риторика такая: мы конечно знаем кто это сделал, но хотим чтобы человек сам признался. Интересно, хватит ли у него мужественности?

И в этот момент все родители смотрят на меня. Меня пронизывают десятки осуждающих глаз и до сих пор чувствую то чувство от публичной казни. Это крайне мучительное и долгое давление.

И я бы признался. Я вообще не умел врать.
Однако вся соль заключалась в том, что это был не я! При всем при этом я один попадал под подозрение, благодаря своей репутации. Чувство несправедливости меня распирало.

В общем в тот день все ушли с собрания с убеждением, что я дикий разгвоздяй (отчасти это правда) и якобы у меня еще не хватила смелости признаться в том что я нарисовал этот пенис и пустил по классу.

Даже по дороге домой, моя мама (очень мудрая и уважаемая в городе женщина), говорит мне:
- Ну почему ты не признался? Возможно ты так выражаешь свои творческие наклонности. Скажи мне как есть, я всё пойму.
- Мам, потому что это правда был не я.

Прошли годы. Я забыл эту ситуацию. И вот на втором вечере встречи общаемся с уже взрослыми одноклассниками.

И вдруг Дима, прилежный ученик, любимец педагогов, употребив алкоголя, выдает мне исповедь:

- А помнишь ту ситуацию в 6 классе с нарисованным членом, когда все подумали на тебя?
- Конечно помню
- Так вот это был я

Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать. Он же был образцовым в поведении, учителя его обожали.
Видимо так он сохранил репутацию. Мы обсудили это и посмеялись.

Разумеется, я не держу никаких обид из-за таких вещей на одноклассника. Но сделал вывод о том, что со своими детьми в таких ситуациях я буду вести диалог и в случае незаслуженных обвинений - поддержу и поверю, как поверила мне моя мама.

P.S. Дима после этого долго работал учителем информатики, а теперь занимается робототехникой. Поэтому если увидите какую-то разработку гигантского роботизированного фаллоса - знайте, это не моя заслуга;)

Спасибо, что дочитали!

Показать полностью
8869

Оправдательный документ

Оправдательный документ Школа, Дети, Юмор, Объяснительная, Учитель, Родители, Записки, Фальсификация

Работаю учителем началки.

Очередная объяснительная от родителей на тему прогула их третьеклашки.

Девочка Феруза раскололась под натиском ошибок.

Подпись "Мама" - умилительно!

А почерк под взрослый она подделывала весьма старательно :-)

Фоткала на свой тапок, тег соответствующий.

Здраствуйте.

Феруза в 5 февраля несмогла пойти в школу её тошнила

и она себя чиствола плоха.

К врачу не обрашалис.

Мама.

2560

Записка от мамы

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/khoroshaya_popyitka_5612719 и вспомнил историю из своей школьной жизни.

В 7 классе к нам перевели нового ученика - тринадцатилетнего подростка со странностями. Женя учился на 3 и 2, но при этом был довольно умным парнем, просто ленился учится, мог запросто помочь сделать домашку по любому предмету, но сам ее никогда не сдавал, а на уроках постоянно болтал с соседями по парте, которые менялись у него довольно часто.

А иногда у него случались странные заскоки: он мог спокойно встать посреди урока и уйти, причем уходил он всегда эффектно.

Но самый идиотский глупейший случай был на физкультуре.

В мае и сентябре физкультура для всех была худшим предметом: занятия проводились на улице и состояли только из разминок и бега. Женя обычно не приходил на эти уроки, но после того как его родителей вызвали в школу из-за прогулов, ему пришлось бегать вместе со всеми. Естественно его это не устроило, поэтому однажды во время переклички в начале урока мы могли наблюдать, как он подошел к физруку и отдал какую-то бумажку, а затем тут же убежал, пока учитель не успел ее прочесть.

В на рваном клочке бумаги Жениным подчерком было написано:
"Мой сын сломал ногу, освободите его от физкультуры до конца года"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: