32

Сейчас кааак научу!

«Ты чем ещё недовольна? Знаешь, сколько людей мечтают о такой жизни?!» Возможно. Но если это их мечта, то не надо навязывать её мне. Не важно о чем говорить: о работе, семье, материальном положении, статусе, здоровье или ещё о чем-нибудь. Не все готовы жить работой. Не каждая мать готова полностью отказаться от своих интересов и желаний в пользу ребёнка. Не все это считают правильным и вообще полезным. Не каждый думает, что счастье только в денегах. Если вы здоровы, у вас есть еда, свой дом, близкие люди - это отлично. Но это не всё, что нужно для счастья. И успешная карьера, и жизнь на берегу моря, и дорогая одежда - могут быть мечтой одних людей, а другим будет все равно чего-то не хватать. Это не зажрались и не обнаглели, это не нытики, это не сволочи. Общество сильно изменилось в эмоциональном и интеллектуальном развитии по сравнению с нашими прабабушками. Здоровые эмоции составляют важную часть нашей жизни. При удовлетворении первичных потребностей, даже при наличии предметов роскоши человек может оставаться глубоко несчастным. Иногда это из-за того, что близкие люди в попытке простимулировать к развитию начинают друг друга по просту обижать. Лишние 5 килограмм можно скинуть, можно научиться экономить, найти работу получше, найти больше общих интересов с детьми, супругами и родителями, можно чему-то научиться, изменит привычки. Но это должен человек захотеть сам! Сейчас все такие «а откуда же они узнают, если мы не скажем?!» А откуда вы узнаете о своих недостатках, если вам никто не скажет? Есть такая древняя практика, называется «из собственных наблюдений». Вот этой практикой стоит периодически заниматься и в свой адрес.
Конечно, не стоит врать близким, иногда надо помочь увидеть ошибки. Посчитайте, сколько вы сказали родному человеку хороших вещей, а сколько плохих в течение недели. Если больше плохого или поровну, то либо с вами рядом очень плохой человек, от которого надо абстрагироваться, либо это вы тот человек, от которого надо абстрагироваться.
БУДЬ НОРМАЛЬНЫМ!

Психология | Psychology

8.3K постов44.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7374

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
6609

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
5975

Кроме жабы

Кроме жабы
5969

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
5498

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
4951

Власть

4578

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
4509

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
4172

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор
Показать полностью 1
3521

Пушкина не убили, он застрелился

Пушкина не убили, он застрелился Юмор, Скриншот, Длиннопост
Показать полностью 3
3265

Как стоять?

Как стоять? Юмор, Мемы, Взросление, Взрослые, Жизненно
3034

Вот и подросло поколение старушек

Вот и подросло поколение старушек
2991

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2965

Ответ на пост «Ютуб заботится о вас (но это не точно)» 

2883

Работа в черную и белую

Показать полностью
2826

Ответ на пост «Про бомжей и попрошаек» 

2731

Сельское

Сельское
2683

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

2410

Возможности святой воды

Возможности святой воды Скриншот, Комментарии на Пикабу, Святая вода, Мысли, Философия, Длиннопост
Показать полностью 1
2342

Похожи-то как

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: