8085

Серьёзный подход

Хабр. Конференция по игровым механикам. Проводится в Minecraft.

Вас ждут интересные лекции, круглый стол, общение с единомышленниками....

Топовый коммент:

pilot114: Круглый стол в Minecraft, вы серьёзно? )

Дубликаты не найдены

+942

Ну, это смотря, какого размера стол. Можно и круглый:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 119
+451
Ну да, хоть с квадратными головами, но всё-таки за круглым столом
раскрыть ветку 35
+221

45 блоков в диаметре это слишком дофига в Майне. В такой круг дом вписать можно

раскрыть ветку 34
+172

Эта картинка отсылает флэшбэком во времена игры Энтер Зэ Матрикс. И вопрос, как человек смог заново переизобрести колесо. Квадратное колесо. Я когда увидел, реальностью подавился.  И это было по дефолту на обычной графике.

раскрыть ветку 25
+27
Кто ж знал в те дикие времена, что в настройках можно переключить на нормальные колеса. Хотя так даже лучше имхо, помню как орал с этого
раскрыть ветку 7
+58
Господин Солодилов, залогинься.
раскрыть ветку 7
+8
При этом диск полигонов не пожалели
+3
Так они и не круглые. Есть велосипеды с такими колесами делают люди себе
раскрыть ветку 5
0
Лучше с квадратными, но без лагов. Я в ведьмака третьего на стареньком ноуте играл, а ссаный disc jam не мог запуститься даже, только через контекстное меню > запуск без direct x 12.
-3
Это просто они так подчеркивали симуляцию.
+84
Муж первый раз играл в майнкрафт, нашел собаку. Говорит, я назову тебя Шарик. Бля, банально как-то, не... Кубик.
раскрыть ветку 5
+28

А мне мама, в свое время, не дала назвать нового пса кубиком. шариком значит можно, а кубик - не солидно)

раскрыть ветку 1
+3
Кубик? Меня так друзья называют из-за никнейма. Надеюсь, не придётся с тем псом драться за право носить имя
раскрыть ветку 2
+29
Первый квадратный
раскрыть ветку 24
+76

Pi = 4

раскрыть ветку 22
0
Второй в шоколадный)
+41

Если бы можно было уменьшить игровой куб Майнкрафта до 1 мм хотя бы, то можно делать довольно фотореалистичные разрушаемые уровни, правда строить заколупаешься

раскрыть ветку 12
+42

можно. есть мод, который позволяет внутри стандартного куба построить куб со стороной то ли 64, то ли 128 блоков

раскрыть ветку 11
+6
По моему первый круг квадратный, не?
раскрыть ветку 1
-2
А с диаметром 7 вообще ромб
+4
Если размер блока сделать <= постоянной Планка, то весьма круглый будет
раскрыть ветку 2
0

Только на рендеринг такого графона не хватит суммарной вычислительной мощности всех компьютеров мира, включая НЛ10, абак, и счётные палочки.

0
Не устанешь круг выводить в нашем масштабе? )))
+3
+2
Почему некоторые блоки отличаются по цвету?)
раскрыть ветку 1
+1

Честно, не знаю. Я из инета себе сохранил, чтобы круглые башни строить.

+1
Мне нравится круг диаметром в 3 пикселя.
0
В ванильном майнкрафте можно сделать круглый стол с помощью командных блоков.
0
Но ведь стол под цифрой 3 квадратный..)
0
Сохраню ка я эту фоточку, а то при стройке всегда проблемы были с этими кругами
раскрыть ветку 1
0
Можно прежде чем что-то создавать - сделать макет в стиле пиксель арта, обычно это упрощает процесс. Главное из макета не сделать полноценный 3д объект, а то так и майнкрафт не нужен будет, и профессию новую получить можно...
+66

Слушайте, майнкрафт только для неосведомленных "покорми коровку", а для любого поигравшего есть там и круглый стол, и другие планеты и что угодно.

раскрыть ветку 2
+59

И небо и даже Аллах!

раскрыть ветку 1
+34

Чего только не найдешь на Curseforge

+81

Мне кажется , что мой сын необычайно крут в Майнкрафте, он строит невероятные дома с полной обстановкой, скоростные дороги, даже высотку построил однажды. При том,что он еще маленький. Мне бы хотелось оценить: это я восторженная маман , и ничего в этом такого нет, или это реально круто. Как это можно сделать?

раскрыть ветку 34
+92
Смотря сколько лет. А так да, это круто. Развивает архитектурные качества. Я, в свое время, в майнкрафт с модами только в производство упарывался. Заводы целые строил на полном автомате. Но вот в архитектуру не мог.
раскрыть ветку 19
+21

Та же фигня, сколько не пытался строить красиво получаются только коробки. Ну не могу я строить непрактично, а самая практичная форма в майнкрафте-прямая.

раскрыть ветку 2
+26

9 лет, и именно архитектура. Надо будет мне наверно нафоткать для примера, придет с гуляния , попрошу.

раскрыть ветку 10
+1

попробуй игру Factorio, вот где мечта заводостроителя)

+1

IC2 Верно?) Помню строил целые замки подгоняя архитектуру под нужды завода, допустим у меня все башни были исключительно 4на4 или больше, потому что на вершине каждой была солнечная панель и такой размер башни повалял прятать в ней провода даже изнутри. Лифты и прочите прелести. А самое главное, толпы школьников которые носили мне ресурсы в надежде на то что я разрешу им пожить в моем доме. Причем у меня была люксовая отделанная комната, с отличным видом и на самом верху. А все остальные жили в ебаных общих бараках в подвале. А самое ироничное я строил комнаты для проверенных временем работяг, что бы автоматизировать процесс найма школьников за счет других школьников. Хорошие были времена.

0
+
Редстоун всегда захватывал, а так, комп моды не тянет, разве QoL только
раскрыть ветку 2
+12

Если интересно пусть заморачиватся. Левел дизайнеров хороших много не бывает)

раскрыть ветку 3
+2

Спасибо! Почитала про эту профессию, интересно

раскрыть ветку 2
+3

предложи ему построить в майнкрафте калькулятор. это реально суровое достижение =)

раскрыть ветку 2
-1
Поставить один модик и это проще простого
раскрыть ветку 1
+1

Если он настолько крут, насколько вы его описываете, то советую посмотреть. В ролике описан случай, когда игрок в майнкрафт стал зарабатывать на постройке сооружений большие деньги. Не дайте пропасть таланту.

https://youtu.be/T1FACXJbXgA

раскрыть ветку 6
-1

Спасибо ! ...Пока что он умудрился грохнуть тот последний прекрасный дом, что был построен ( места ему там что-то мало было :((((( Даже сфоткать не успела :( Строит новый...

раскрыть ветку 4
-1

Крутая ссылка, спасибо вам большое! Очень интересно 😃

+42

https://m.habr.com/ru/post/507704/ Для ЛЛ ссылка на пост на хабре, и нет там такого коммента, а похожий ни разу не топовый

раскрыть ветку 10
+68

Почему не топовый? У него +2, у остальных 5 коментов рейтинга нет.

И от комента в посте его отличает два слова «вы серьезно?».  Вы серьезно видите разницу? )))

раскрыть ветку 9
-1

Больше смайлов !

раскрыть ветку 3
0
Держу в курсе: уже +4, у остальных по прежнему 0.
раскрыть ветку 2
-8

Вы серьёзно не видите разницу?

ещё комментарий
-1

ловите зануду!

+9
раскрыть ветку 2
+1

01

раскрыть ветку 1
0

01 это уже профессия 🔥🔥🔥🧯👨‍🚒

+8

Возможно, это продвинутые пользователи Майнкрафта, которые используют моды на сглаживание кубов

0

просто это очень большой стол )

0
Я сейчас наверное многих удивлю, но в Майнкрафте есть таки один настоящий круг...
0
Есть модификации позволяющие сглаживать блоки
0
Майнкрафт это платформа с бесконечным количеством возможностей
Посмотрите ролик Булджать на эту тему (там про строительство)
+ в условиях пандемии университеты проводят там уроки
-1

время идет, все меняется, майнкрафт, если судить по карантину, очень сильно растет. и только хейтеры остановились в развитии)

0
так, чисто для справки, в мире компьютеров никаких кругов не существует. А то что вы видите на фотографиях, картинках, в играх или где-нибудь ещё - имитация окружности при помощи пикселей, то есть квадратов
раскрыть ветку 8
+1

struct Circle

{

double Radius;

double CenterX, CenterY;

}

Вполне себе окружность в "мире компьютеров"

раскрыть ветку 7
-2
которая рисуется квадратами по формуле
раскрыть ветку 6
0

Скиньте ip, я заплачу вам

0
YouTube0:02
0
Квадратный круг- идеальная фигура
раскрыть ветку 2
0
Квадратный круг - это цилиндр.
раскрыть ветку 1
0

Или кольцо.

0

С точки зрения логики ошибки тут нет.

0
Низкополигональный круглый стол
-17

а скажите мне, для чего? Типа дети выросли, но работу хотят перетянуть в свою привычную песочницу, ведь там тепло и уютно, для них.

раскрыть ветку 3
+3
А если получается, то почему нет?
ещё комментарии
ещё комментарии
-2
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
-1
Эм, одно сообщение это уже флуд? Или нельзя кидать ссылки на внешние ресурсы? Но вроде бы другие кидали и норм. Что там было такого? Я прост реально хз)
-4
я не пойму смысла этих конференций в майнкрафт - чем они лучше конференций в дискорде или зуме? всё таки удобней\лучше или тупо хайп?
-5

А так же чаепитие, и детские утренники в Макдональдс.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: