Сервис

Вот прям только что. Приехали на ярмарку меда: я, мама и дети, один в коляске. Закупаемся мы обычно основательно, килограмм по 7-10 плюс сопутствующие продукты. Времени в обрез, заходим к первому привлекшему внимание прилавку, берём палочки для дегустации, и тут на нас начинает громко орать продавщица: "Не надо мне тут, положите палочки, знаю я вас таких, набегут, поедят и ничего не покупают". Чуть из рук эти палки не выбила. Я семью увела к соседнему продавцу- доброжелательному мужчине, угостил всех и всем, купили огромный пакет меда. На обратном пути я этой грымзе пакет показала и поблагодарила: "Спасибо, что вы нас выгнали, нам удалось Хорошего меда купить". При ее двух покупателях
бесценно было видеть этот взгляд. Мурлычу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чо за мед в пакетах?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В пакете пластиковые банки с мёдом, но очертания видно
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а вы точно нормальный мед покупаете? На подобных ярмарках ОЧЕНЬ много подделки.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, беру на свой страх и риск. Ориентируюсь на минимальный опыт, вкусовые ощущения, интуицию и русское авось))
если подскажете надёжные способы проверки качества меда- буду признательна
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наберите в Гугле: "подделка меда pikabu.ru", будет много статей, как раз отсюда, с Пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, несколько читала, но есть противоречивая иногда информация. Почитаю ещё)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь, в каком из пробников больше ос булькается, берешь этот мед.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно. Осы, гадины, все жрут. Мне как-то в детстве удалось посмотреть на мармелад, не шибко дорогой, прорытый осами на манер муравейника, леденцы даже в фантиках постоянно атаковали. Меня так оса укусила, когда я руку в пакет за конфетой сунула.

Я скорее поверю, что эти мудилы полосатые по проторенной тропе в одну лавку лезут, как муравьи, а натуральность продаваемого все равно будет под сомнением.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, осы в курсе, что их по косарю за килограмм продают?))
для продавцов это прям лайфхак. Ос в неликвидный мед напихал- и дело пошло 👌
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку