Сельская ипотека, одобрено! но дать мы вам ее не можем!

Добрый день, пикабушники. Будет скоро у меня пополнение, в связи с чем решились брать квартиру(Дом) в ипотеку по сельской программе в Сбербанке, так как живем в съемом жилье.

Со всех утюгов нашей необъятной родины вещали, сельская программа, берите глупцы! а то не успеете! Так вот мы в 1 волну данной акции не успели (длилась она 1 день), решили неплохо попробовать во 2 волну. Дадут- хорошо, не дадут- ничего не потеряем,  рассуждали мы с женой.

Собрали все документы нужные, и подали заявку на ипотеку. Ответ пришел уже через пол часа, прислали даже сертификат "вам одобрена ипотека 3 ляма под 3%" Мы с женой были на 7 небе от счастья,  что скоро будем жить в своем новом гнездышке, отметив при этом ролами и вином.

Начался самый сложное, найти то самое гнездо в котором тебе захочется провести остаток жизни, выплачивая ипотеку 25 лет. Квартиры отсеялись сразу, так как их цена была от 4.5 ляма в таких ебенях от города, что туда даже волки боятся срать, выбор пал на дома.

Мы не знали с чего начать,  раньше с этим не сталкивались, а подсказать нам некому, и мы пытались нащупать ту самую верную дорожку мелкими шажками с закрытыми глазами. Подключили риелторов штук 20, все они обещали найти мой дом мечты за пару недель, и слать варианты в ватсап или вайбер. Сидеть сложа руки я тоже не стал, и пытался сам искать дома, в авито, на до клике и т.д. Многие риелторы узнав что у меня есть только 3.9 ляма, отсеивались сразу, другие скидывали жесткую дичь, в который даже крысы не живут. Дело происходит в охуевшой Белгородской области, где продукты производимой в области стоят дороже чем в других регионах, где коробки домов пытаются продать за 5 лямов.  И знаете  что? я понял что риелторы это сраные, ленивые пидоры которые не хотят работать!! Они не охотно берут трубки, постоянно заняты, у них дела, не хотят ехать на осмотр дома, так как он далеко, кидали в игнор потому что у маленькая сумма на покупку дома. И огромная проблемы, если тебе понравился пиздец как дом!, ты сука должен пройти квест как в молодости, наебать вахтершу и проникнуть в общагу! Очень мало телефонов собственников, и если риелтор включает режим вахтерши, ты хуй посмотришь этот дом, ибо ты не понравился ей!  И если ты захочешь купить недвижимость, ты обязан ей отдать  50-70 тыс. Вопрос - с хуяли? Вы до мне не искали, вы со мной не ездили, вы бумаги не оформляете, с какого хуя я должен платить мою 2 месячную зп, вам ленивым тварям (Привет "ЭТАЖИ" ).

Мы спустя 50 просмотров домов, накатанных сотни км, мы нашли дом и напрямую, у хозяев. Радости не было предела друзья мои. Большой, красивый, новый (9лет), 100м до пруда. И решили мы без посторонней помощи, оформить дом своими силами. Как пугали нас риелторы, это оказалось, очень легко, банк выдал перечень документов которые нужны для договора, а наша задача собрать. От покупателя только оценка и сам договор, основная кипа документов у продавца. Собрать мы собрали, но если не одно но как вы понимаете я бы сюда не написал.

Документы мы вчера все собрали и выслали на проверку банка, но банк нам ответил ИНАХУЙ

" Мы вам то ипотеку одобрили, а денюшки не зарезервировали, а у минсельхоз деньги на программу закончились. Или идите нах, или ждите месяц может появятся деньги, если нет идите нах"  Извините Сбер? как так? вы своих клиентов кидаете через бедро? Многие продали квартиры, машины, чтобы расширить свое жилье! Вы что делете твари?

Товарищи Юристы подскажите как мне со сбером бодаться? можно мне надеется на ипотеку которые он одобрили?

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.