Сектант

Осторожно!!! Много букв.

В далёкой молодости, когда годиков мне было около 20, начала мне спина побалевать. К врачам ходить особо не хотелось, там очереди, вредные бабули, регистратора, карточки и вообще времени нет, а чудодейственного исцеления хочется и как можно быстрее. Ну и, как говорится, кто ищет - тот найдёт. А нашёл я себе массажистку, что за пару сеансов на дому и добровольные пожертвования (кто сколько может, но желательно побольше), просто налево и направо чудеса творит, горбатых правит, без рентгена все видит и хворь любую вылечить может. Ну да и ладно... Первые две недели шло всё вполне нормально. Схема была уже отработана. Заходишь. Делают тебе массаж. Ложишь деньги на тумбочку(точно не помню сколько, но вроде где-то до 5 баксов за сеанс) и довольный идёшь домой. Ни тебе очередей, кабинетов, лекарств, да и болезнь вот-вот отступить должна. Где-то на третью неделю интенсивной терапии начали закрадываться сомнения, что что-то не так.. Вроде и хожу исправно, и деньгу на тумбочке оставляю, а шкала здоровья не заполняется, да и массажистка моя во время сеанса какую-то хрень себе под нос бурчит.  Вопросы там разные начались, по типу не ловлю ли я галлюцинации во время массажа, а если ловлю, то какие? Я конечно не из пугливых, да и с больной спиной в случае надобности мог бы этого лекаря через прогиб головой в паркетный пол воткнуть, но стало как-то не по себе... Время идёт, результата нет, бабка какие-то заклятья себе под нос шепчет. Ну и хрен с ним. Если начал, думаю, то уже до конца доведу. Даже самому интересно стало... И как-то субботним вечерком, немного перебрав с алкоголем, звоню я своему Айболиту и задаю, казалось бы, давно напрашивающийся вопрос,- что вообще происходит и когда уже чудо случится? Мол как бы и время исцеления уже пришло, а поработать ещё есть над чем. А она мне и говорит, - ты ко мне приходи, разговор есть очень серьёзный. Ну а почему бы и нет... Пришёл я в назначенное время, и тут все и прояснилось...

Дверь открыла бабуля. Мы прошли по коридору в комнату, где сидело около 8 человек. Ну клиенты может... Временем ошиблись.. Всякое бывает. Здоровье вещь нужная. А нет.. . Поднялся с кресла дяденька, протянул руку и представился:

- Серёжа Волк

Ну волк так волк. Может человек по имени/фамилии знакомиться. Но дальше стало интересней. Кроме Серёжи волка, в комнате оказались ещё Олег Медведь, Светлана Луна, Коршун Костик и т. д. Всех и не запомнить. Я сразу понял две вещи: первая - я точно попал в секту, и вторая - если я стану одним из них, то смогу выбрать себе крутую кликуху. В голове закружилось от количества вариантов - Робокоп Непобедимый, Рэмбо Всемогущий, Дракон Войны, Орёл Секса, Ослик Сладострастья... Думаю никто бы и спорить не стал. Однако стало немного не по себе и появилось желание покинуть собрание, но память показала мне картинку, как  минуту назад, дверь закрылась на ключ изнутри, который бабуля положила в карман своего халата. Обрывать карманы халата главарю банды в поисках ключа был не вариант, замес восемь на одного решился бы точно не в мою пользу. Решил посмотреть, чем же все закончиться. Мы прошли с бабулей на кухню. Тут её и понесло. Мол избран я народ целить и чудеса покруче, чем в цирке показывать. Надо только договор с ней над зажженой свечей заключить, что готов я профсоюзные взносы ежемесячно платить и всё у всех сразу станет хорошо. Научат меня премудростям разным и пойдём мы вместе мир спасать, так как апокалипсис уже не за горами. Про себя я конечно подумал, что для начала было бы неплохо и меня вылечить, но монолог прерывать не стал. Апокалипсис близко. Сами понимаете, нет времени объяснять.

- Сколько денег сможешь нам давать?

Я назвал, как мне тогда казалось, немалую сумму. Не хотелось падать в грязь лицом, да и твёрдо тогда решил, что мои походы в эту обитель докторов закончатся, как только откроют дверь.

- Маловато конечно. Времена нынче тяжёлые. У меня внучка в Италии учиться...

Я немножко охренел. Но может внучка у итальянских целителей практику проходит?Тогда всё сходиться... Бухгалтерские вопросы мы порешали и перешли от материального к духовному.

В комнате что-то уже обсуждали. Кто сколько народу вылечил, какие очивки выбил и какого levela достиг. Вечерок тогда вообще выдался не скучным. Оказалось, что бабка не только неплохой целитель, но ещё и будущее может видеть.

- Я водительское удостоверение дома забыл. Будут ли у меня проблемы, когда домой ехать буду?

В комнате стало тихо. Чудеса шум не любят. Бабка давила себе на виски указательными пальцами и, как мне показалось, начала трястись. Секунд 30 и будущее, как на ладони.

- Нет. Езжай спокойно. Никто не остановит.

Это была битва экстрасенса за деньги в двухкомнатной квартире. Маленькое чудо свершилось и все остались довольны. Потом пошли вопросы по типу, - а что если пятка во сне зачесалась, что делать если дождь идёт, как жить дальше и кого ещё спасти?

Лимит чудес быстро исчерпался. Целитель ведь один, а нас много. Дверь открыли и мы начали выходить. Деньги полетели на тумбочку. За такой концерт вживую я бы сейчас очень дорого заплатил, но тогда бабосик зажал. Объяснил это тем, что в следующий раз профсоюзный сбор оплачу на месяц вперёд.

Больше мы не виделись. Из общества домашних целителей меня наверное исключили. Крутое погоняло я не получил. Зато чудо видел своими глазами, маленькое, но всё же чудо. Вот так я не стал сектантом.

P. S. Кому интересно, то здоровье попровилось, но только через поликлинику, регистратуру, карточки и очередь.

Всем спасибо.