Дубликаты не найдены

+215
Не стал ничего изменять,просто сделал сам заказ.Profit!
раскрыть ветку 1
+36
создал прогу которая делает заказы

получился бабки и ушел в закат

+141

Это нормально. Человек не разбирается в IT, но понимает что у него есть проблема и ищет человека, который ее решил бы. А бывают такие кадры:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+83

Это как "набираю партнеров в стартап, заплатить пока не могу, когда будет прибыль, буду отдавать процент"

раскрыть ветку 18
+80

Это называется привлечение инвестиций и это тоже нормально. То что часто такие проекты полное дерьмо уже другое дело.

раскрыть ветку 17
+11

Согласен, это 100% обычный клиент, который не совсем понимает что ему нужно, поэтому описывает задачу как может. Обычно в результате общения выясняются все те подробности о которых клиент не может написать в силу того, что о этих подробностях и не догадывается.

У меня вот недавно был клиент который не давал доступы, но очень хотел доработок на сайте. Говорит - вы программисты, вот и дорабатывайте без доступов, а доступы не дам, потому что вы код украдете. После недели мозгоебки с менеджерами предложил гениальный выход - работать через тимвьювер под его контролем.

А чуть ранее был один предприниматель который предложил пройти детектор лжи программистам, т.к. велика вероятность что нас подослали конкуренты. Нет, это не оборонка, он просто продает заборы. Видимо очень секретные.

раскрыть ветку 1
+4

заборы чугуниевые, наверное)
Нет, если человеку невозможно объяснить существенную деталь в течении короткой беседы, наверное стоит задумываться, воздастся ли за потраченное на него время)

+11

Нет. IT тут не при чем. Тут человек не разбирается в маркетинге и своем собственном (!) бизнесе.

раскрыть ветку 7
+8

Заказчик ищет того, кто повысит ему конверсию с сайта. Правильно делает, просто немного неверно выражает свои мысли.

IT может быть причём, а может и не причём, но подобной работой обычно занимаются именно веб-студии. Так что заказчик пишет вполне по адресу.

Причиной низкой конверсии может быть что угодно. И ошибка не обязательно в маркетинге или в бизнес-процессах. Вот вам примеры из нашей практики :
1. Сайт просто плохой. Не нравится покупателям. Люди приходят и тут же уходят.
2. Сайт свёрстан неудачно и покупатели не могут найти кнопку купить/в корзину/любой другой ключевой функционал. Т.е. люди вроде и приходят, и зависают на сайте, но покупок нет.
3. Функционал оформления заказа банально не работает. Т.е. люди оформляют заказ, но заказ не доходит до менеджера.

Справедливости ради я приведу и примеры, когда причиной отсутствия заказов является тупость со стороны заказчика:
4. Менеджеры не берут трубку или не перезванивают по заявкам! Бинго! Это, конечно, не IT проблема, но мы, как компетентные специалисты, отследили её, собрали "доказательства" и указали на этот недочёт заказчику. Заказчик и не подозревал и был нам крайне благодарен.
5. Товар просто говно. Такое тоже бывает и мы мягко отказываемся от заказчика, если видим что он безумен или безнадёжен. Сделать сайт - ещё ладно, но никакого сопровождения или рекламы.

раскрыть ветку 1
-6

А он не должен разбираться. Ему должны были сверстать максимально конверсионный сайт. Паттерны никто не отменял.

раскрыть ветку 3
-11

О, бизнесмены и эксперты хуизнес-консалтинга подтянулись)

ещё комментарии
+23

не, ну а чо, может там ни телефонов, ни формы нет

+15
331$ выплачено фрилансерам и "нужно доработать сайт" - уже намекает..
раскрыть ветку 2
0
На что?
раскрыть ветку 1
0

То, что работа над сайтом ОЧЕНЬ далека от завершения.

+13

может формы не работают. если сайт на хтмл, то явно заказы идут на почту - точнее не идут :)

понятно что ТС намекает на то что на программиста вешают работы по сео и разработке UI. но думаю что нормальный программист по опыту сможет сделать кнопки и формы где и как надо, чтобы повысить юзабилити. а по СЕО вопрос тут все же не стоит, так как контекстная реклама уже идет. тут хоть какая-то конверсия будет, ну разве что цены стоят х100500 раз выше конкурентов

+12
раскрыть ветку 2
+6

Как много ошибок заказчик допустил в слове "наебалово"

0

Я таким отвечаю, что готов взяться за процент, если делаете ПАО и часть акций компании переходит мне.

+4

Добавить ссылку mailto:

+7

Нормальное описание того, что нужно человеку. Никто не просит бесплатно что-то делать.

Просто ему нужна консультация нормального опытного человека, а не быдлошкольника с фриланса.

+7
А почему нет? Был подобный заказ. Чтобы проверить что заказ именно через сайт завели новый номер телефона который был только на сайте. Изменили дизайн сайта. Добавили годный контент и сайт заработал как надо было заказчику
раскрыть ветку 8
+18

только вот если сам магазин говно, то что бы ты ни делал с сайтом, заказов всё равно особо не будет

раскрыть ветку 6
+3
Особенно сайт на html, без обработки форм, без функционала
раскрыть ветку 1
-2
Ну это понятно что есть очень умные товарищи которые купили в Китае за 5 копеек, а продают за 10 рублей. Но в этом посте то этого не видно
раскрыть ветку 3
0

Полагаю дело в разделе

Веб-программирование

и да, кого нибудь они может и найдут, но раздел все равно слегка не тот

+2

вроде все очевидно, нужно сделать какую то форму заказа

+2
а что не так то?

проверить сайт на ошибки, если умеешь в маркетинг - оценить с точки зрения маркетинга. тепловая карта, всё такое

раскрыть ветку 7
+6

Запрос не в "проверить на ошибки", а именно в продвижении и оптимизации сайта, чтобы им стали-таки пользоваться люди, а это все задачи SEOшников.

раскрыть ветку 4
+5
Задачи сеошников - поисковая выдача. Если не ошибаюсь, заказчик сказал что трафик льется, а конверсия плохая.
Повышение конверсии не задача сео

SEO (аббревиатура от Search Engine Optimization) — комплекс мероприятий по увеличению видимости сайта в поисковых системах по целевым поисковым запросам
+5
А сеошники думаете на пасутся в таких разделах? Да и многие фрилансеры совмещают эти знания. Я, например, когда работал в этой сфере, предоставлял как раз комплекс услуг. Что толку сделать сайт, если через него никто ничего не покупает. Нужно понимать, что основная цель заказчика не сам факт существования сайта, а прибыль от него.
раскрыть ветку 2
-3
раскрыть ветку 1
+1
+1
А что такого.не все должны разбираться в it. Представь ты приходишь в автосервис, спрашиваешь что такое карбюратор, а над тобой начинают ржать
+1

Я сделяль

0
Это ж weblancer, там неадекватов полно.
0

Раздел обьявления - Web-программирование, у человека сломались формы и скрипты обработки заказа, возможно кнопки добавить в корзину или подтверждение заказа.
ТС сам тупанул и решил здесь посмеяться над не шарящим в it человеком.

раскрыть ветку 3
+6

Вообще не факт, самое главное вы упустили, работа будет считаться выполненной только когда начнут приходить заказы, а если на этот сайт никто вообще не заходит? А если сайт продает фигурки из навоза?

Плюс ещё миллион причин почему могут не делать заказы и не обязательно они технические.

раскрыть ветку 2
+3
Или цены на сайте космические. Причем торгуют китайщиной которую купили на Али.
0

Ну если вы видите, что на сайте не покупают по причинам высоких цен или дерьмового товара - что вам мешает не делать никаких работ и сразу отказаться от заказа?

Если сайт более-менее адекватный, а конверсия ноль - явно есть причина, её может найти веб-разработчик и сдвинуть конверсию с нулевой отметки.

0
Очень глупо. Заказы они как видят? Через карту? Привет безналичный счёт и возвраты/комиссия банку и штрафы за возврат денег!
0
А ответ на ваш вопрос - нихрена они не платят, если работают без ип:)
0
А фрилансеры платят налоги как то? Я просто не в курсе, они ИП или как?
раскрыть ветку 3
0
каждый физик должен как минимум оформить ип чтобы оказывать услуги и принимать бабули. Это как положено если. Но физики тоже могут отчитаться о доп доходах через форму 3-ндфл
раскрыть ветку 2
+2
Извините, простите, я не спрашивал кто что должен, я по интересовался платят или нет. Вот я знаю что если безработный захочет "стартап", ему государство денюжку подкинет на развитие...может фрилашки так же делают, хотя бы некоторые?
раскрыть ветку 1
0

Подскажите что это за сайт, скоро буду делать свой. Нужно присмотреться к исполнителям.

Там же наверняка можно увидеть портфолио?

раскрыть ветку 4
+2

weblancer

-12

frellanse.ru вроде

раскрыть ветку 2
+6
Божечки, так исковеркать слово freelance надо уметь. А сайт почему то запрещен на Пикабу, но он первыйв гугле по запросу "фриланс"
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: