17

СДАТЬ НА ПРАВА, еще та проблема! HELP

Доброго всем, данный пост решил написать основываясь на личной проблеме и проблеме сотни человек, в городе в котором я живу, а именно Томск. Но если углубиться и начать узнавать как обстоят дела в других городах, то и там мы столкнемся с этой бедой.

Сразу прошу, не кидать тряпками, счастливых обладателей ВУ, поскольку хочется разобраться и услышать мнение людей по поводу ситуации, возможно объединиться с такими же людьми, которые испытывают аналогичную проблему, найти пути решения, вывести на чистую воду темные схемы, данного болота. Давайте по подробнее и по сути.

Что имеем: в начале этапа получения ВУ, каждый человек, поступает учится в Автошколу, в моем городе их достаточно и на этапе обучения, все вроде не плохо, теория слушается, объясняется доступно, + 21 век интернета, тонны материала для самостоятельного обучения. Часы практических занятий откатываются (важный момент, вернемся к нему дальше, стоимость академического часа вождения, от 1000р.), машины не как лет 10-15 назад, хорошие, инструктора можешь выбрать под себя. Тут вопросов нет, не умеешь как говориться научим, не хочешь - иди лесом. Теория закончена, откатаны часы вождения, сдаем экзамены внутренние, тут по статистике все тоже довольно не плохо и проблем нет.

Поехали...а нет рано еще. ГАИ. Экзамен теория.

Тут соглашусь с любимым выражением Автошкол: - Все зависит от тебя! Выучил билеты, запомнил, сдал, лично у меня решение экзаменационного билета заняло 4:32 минуты. И так остался последний этап сдачи на ВУ, экзамен вождение. Вот тут понеслись карусели, собственно ради чего я и пишу это все.

Очередь на сдачу вождения с инспектором, на данный момент перевалило за 600 человек! В городе, с не таким большим населением, это прилично. Но, что то подсказывает, что и эта статистика, как у нас любят, занижается. С первого раза сдает 0,001% и это невозможно, как говорят в самой Автошколе. Личный пример, уже прошел год с момента сдачи внутренних экзаменов, уже 6 раз пересдач моих, уже потрачено + 30к за то что не сдал. Вернемся к моменту который очень интересен и имеет весомую, на мой взгляд часть. После не сдачи, экзамена, ученик обязан откатать 5 часов в автошколе, после этого, ему дают добро на пересдачу, напомню момент, что 1 час начинается от 1000р. Выгодно ли это автошколе? Однозначно! Из моей группы которая начинала обучение в прошлом году, лично у моего инструктора 10 человек которые, стабильно приносят 5к в месяц ему и автошколе, согласитесь хорошая абонентская плата.

Почему не сдают, я очень много размышлял, были этапы анализа, принятия, согласия с тем что, нервная обстановка и я сам виноват и прочее... Пока не стал понимать одну вещь, нас так много, кто уже, по пол года, обучается заново, умеет ездить, берет дополнительные часы практики и не сдает. Тут вопросы к Автошколе, как за год человека, который с техникой на ТЫ (уже) катаясь с инструктором более часа, не допускает ни одной ошибки, вы не можете подготовить к экзаменам в ГАИ. Ну серьезно!!! Я не один такой, нас уже батальон, неужели по версии Автошколы, все обезьяны с гранатой не поддающиеся обучению??? Раз так, сами создаете бомбу замедленного действия.

Раньше то сдавали, буквально 2 года назад, все было не так. Пока не поменялось руководство в ГАИ, приехали начальники с Ростовской области, привезли всех своих подчиненных, не знаю, что там за перестройка произошла, но факт остается фактом.

Почему не могут сдать, я нашел одно объяснение, человек в стрессовой ситуации не всегда ориентируется молниеносно, все помнят как универах, препод мог с легкостью завалить даже хорошо подготовленного студента. А тут дорога, поток, волнение и простор для манипуляции заданиями в которых ученик, благодаря нашим ПДД, нарушит, заработает штрафной балл и отправиться. сначала платить Автошколе, откатывать бесполезные часы и пересдавать ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ.

СДАТЬ НА ПРАВА, еще та проблема! HELP

Умозаключение: Плодить очередь на сдачу ВУ выгодно всем кроме ученика, у инспекторов, есть поток работы, возможно плюшки от автошколы, у обучающего заведения есть постоянный финансовый поток. Есть случаи обращения в прокуратору и прочие инстанции и вроде какоето время лед трогается, но потом приходит на круги пересдачи. Посоветуйте, что Вы думаете по этому поводу, может есть юридически подкованные люди, которые помогут подготовить обращение. У кого такая же проблема, кто как решал ее.

Придадим огласке этот факт, поднимем в горячее, не для плюсов ради, а для того, что бы все было хорошо и "человеки" не мучались.

О себе: мальчишка 35+, стаж вождения 5 лет (да вот так), машина уже как год, стоит и ждет парения табуна под капотом. Телеге нет. Пикабу люблю.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества