350

Счастье есть!

Вот кому везет, так это тем людям у кого живут трехцветные кошки!
Нежданно негаданно мы нашли еще одного дорожного жителя, выброшенного на улицу.

Счастье есть! Кошкин дом, Трехцветная кошка, Счастье, Длиннопост, Кот, Калуга, В добрые руки, Без рейтинга

Теперь у нас 3 кошки. Карл, их ТРИ!

Счастье есть! Кошкин дом, Трехцветная кошка, Счастье, Длиннопост, Кот, Калуга, В добрые руки, Без рейтинга

Первую мы подобрали когда собака еще жива была, на дороге. Вторую привезла свекровь, так же подобрала с дороги. А третья, вот вы наверное не поверите, но так же с дороги)))

Кстати, может кому нужен котенок? Не, не эти, другой

Вот этот! Четвертый! Тоже нашли))) точнее он звал кого нибудь, а пришли мы! Похоже что это брат/сестра нашего найденыша. Не можем понять парень или девка. 😕
Территориально Калуга, отвезем по городу, а так же снабдим миской, лотком. на первое время корм и наполнитель предоставим так же с ним)))

Дубликаты не найдены

Отредактировала AkkaK 8 месяцев назад
+15

"их ТРИ!"

У меня пять. Сложно завести первую и вторую. Дальше - просто n+1 любопытный нос в квартире и утром у мисочки :)

раскрыть ветку 2
+4
Можете поделиться советом, как быстро их подружить? Беру на передержку взрослую кошку, у самой такая же. Боюсь драк(
раскрыть ветку 1
+6

Секрет в том, что бы уделять им равное количество внимания :) Надо с каждой поговорить, каждую погладить, каждой дать вкусняшку и игрушку, что бы ни кто не чувствовал себя обделенным. Кошки очень обижаются, когда им не уделяют внимания. Вот реально - была мурчащая, а возьмешь еще одну и мурчащая больше не подходит и жопой поворачивается. Надо разглаживать, что бы себя брошенной и замененной не чувствовала.

+4
Поставьте тег КОТ. А то будут возмущения,у многих тег кот в игноре.
раскрыть ветку 1
+2

Я уже пришёл возмущаться.

+3
Автор, сложно только решиться на вторую кошку, а дальше_проще.
+1

Циновочку трэба убрать.Как-бы не нае...ться с лесенки-то.

раскрыть ветку 1
0
Да не, норм, это правила свекрови. я бы тоже убрала, но...
+1
У сестры жила трехцветная кошка, Масюся, чтоб её. На редкость припизднутое создание. Я очень люблю кошек и уважаю их независимость, т.е. Если сами не подойдут, трогать не буду. Залезла эта мракобесия на колени, ластится. Ну я погладила. А она как ебнет лапой мне по лицу! Шрам долго не проходил. С тех пор я таких кошек побаиваюсь.
раскрыть ветку 1
+1

Не там погладила.)))

+1
Как то давно прочитал пост на Пикабу, о том, что трехцветный окрас редкий. С той поры часто вижу таких "редких" кошек.)
раскрыть ветку 7
+2
Редкий для котов, не редкий для кошек.
раскрыть ветку 6
-2
3х цветными бывают только кошки. Кот не может быть 3х цветным. Генетика жестокая сука)
раскрыть ветку 5
0

КТО ТАКОЙ КАРЛ?

-10

Бля ну если я каждого кошака буду с дороги тащить домой, то у меня их по штуке в месяц прибывать будет. Вместе с собаками. Можно ещё и бомжей тащить, чё они, бедные, на улице-то.

раскрыть ветку 1
+3
Сложно завести первого и второго БОМЖа. Дальше - просто n+1 любопытный красный нос в квартире и утром у бутылочки :)
-10
Ну как вы вылазиете из игнора, где тег кот/кошка/говно?
ещё комментарии
Похожие посты
483

Отдам кошечку в добрые руки. СПб, Ленинградская область

Отдам кошечку в добрые руки. СПб, Ленинградская область В добрые руки, Потеряшка, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область

Здравствуйте. Неделю назад у меня в падике завелась кошка. Видно что домашняя, но соседи не признавали её. Ну и хер с ней, подумал я. Не до неё мне, в мире кризис, болезни.... В общем черт меня дёрнул в выходные отнести ей шкуры от индейки. Через час она у меня уже под дверью мяукала. Вычислила меня, хоть мы с моей семьёй на 2 этажа выше живём. Ну я её приютил, хоть у самого 2 кошки и собака. И ещё жена с ребёнком. Благо квартира позволяет. Отвёз её к ветеринару, оказалось что у неё сильно ушиблена задняя лапка, запор, глисты. Как я понял её какое то у*бище пнуло. Я её начал по соц сетям пробивать, но никто не откликается. Котюня уже пошла на поправку, она очень умная и добрая. Ходит в лоток и все время ластится и мурчит. Люди добрые, возьмите себе это чудо. Я живу в Коммунаре, Ленинградская область. Могу привезти куда надо т. к. На машине. Я уверен что вы не пожалеете.

Отдам кошечку в добрые руки. СПб, Ленинградская область В добрые руки, Потеряшка, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область
Показать полностью 3
256

Королевы питомников

Недавно в сети появился интересный скриншот.

Королевы питомников Котомафия, Генетика, Окрас, Бред, Кот, Длиннопост, Трехцветная кошка, Породы кошек

Как фелинолог и заводчик я сначала не отреагировала, разве только посмеялась. Но мне стали поступать вопросы от людей незнакомых с генетикой окрасов кошек - правдива ли статья? Некоторые даже кидают ссылки на различные публикации этой статьи в спорах о породах и окрасах. Уж не знаю, что там за "селекционеры", но ни о школьном курсе генетики, ни о генетике окрасов кошек они не имеют понятия. Давайте разберем некоторые утверждения:

Трехцветная черепаха - животное, как правило это кошка (черепаховые коты огромная редкость) сочетающее участки шерсти окрашенные разновидностями меланина (эумеланин и феомеланин), а так же отсутствия пигментации - белая пятнистость. Это окрас часто называют - калико.

Королевы питомников Котомафия, Генетика, Окрас, Бред, Кот, Длиннопост, Трехцветная кошка, Породы кошек

Окрас широко распространен и может быть модифицирован осветлением, серебром, колором (колор-пойнт). Так же окрас может иметь рисунок - мрамор, пятно, тигр. В обозначении таких животных принято сначала называть окрас получившийся от действия эумеланина - чёрный, шоколадный, циннамон, голубой, лиловый, фавн, потом указывают степень белой пятнистости - биколор, ван, арлекин, и обязательно указывают, что животное черепаха. На фото выше кошечка в окрасе черная биколорная черепаха.

По законам генетики окрасов кошек от черной кошки и красного (рыжего) кота мы можем получить только черепаховых кошечек и черных котиков. Красный окрас у кошек сцеплен с полом, поэтому черепаховых котов практически не бывает, а вот красные коты успешно рождаются не только от красных, но и от черепаховых матерей. Если у кого-то из родителей присутствует в окрасе белая пятнистость, то котенок вполне может ее унаследовать. Таким образом черепаха с белым может родиться в любой породе.

А теперь давайте рассмотрим то, что автор явно прогулял в школе. Порода - совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся: определёнными наследственными особенностями; наследственно закреплённой продуктивностью; внешним видом. То есть под словом "порода" мы подразумеваем кошек происходящих от общих предков, обладающих определенным набором генов, имеющих общие фенотипичные (внешний вид) признаки. Ещё два немаловажных фактора это наследственность и изменчивость. Первое - способность организма передавать свои признаки и особенности потомству, второе - обеспечивает постоянное многообразие благодаря разнообразию признаков и свойству потомства приобретать отличия. От пары мейн-кунов мы можем получить только мейн-кунов, а не сфинксов, вислоушек или манчкинов. Нашей подопытной паре просто негде взять недостающие гены отличающие от них животных других пород. Конечно может появится спонтанная мутация, но все остальные признаки будут от мейн-кунов. Мутации могут быть у животных любых окрасов и пород. Селекционер отбирает и закрепляет необходимые ему качества улучшая имеющиеся породы и образуя новые.

Даже в том, что предсказать рождение черепахи нельзя, автор глубоко ошибается. Как мы видим из примера выше, достаточно взять красного кота и черную кошку. Единственное в чем прав автор - в том, что черепахи дают разнообразное по окрасу потомство. Именно это качество делает их незаменимыми в племенной работе. Не зря Елена Алексеевна Шевченко (президент Международной Фелинологической Ассоциации) называет их королевами питомников!

Показать полностью 2
163

Пушистая мадам Матильда))

Вопреки правилам Пикабу повторный пост-шанс! Надеемся на  ваше понимание, уважаемые модераторы и Пикабушники!  Москва и Московская область! Предлагаем вашему вниманию неподражаемую Мадам Матильду!! Если бы Матильде  повезло и у нее снова  был бы хозяин, который бы ее обожал, она бы стала звездой инстаграмма, из за своих нарисованных усов! Мадам Матильде полтора года!! Она стерилизована, привита, в лоток ходит на 5 с плюсом! Мадам Матильда королева прайда!Красива, независима, пушиста и игрива! Кошка неповторима по своему окрасу! Природа необычайно одарила ее индивидуальностью! Матильда одна из 13 кошек из нашего предыдущего поста! Кто не знает историю... Мы не смогли пройти мимо горя одной семьи...Умерла еще совсем молодая женщина! У нее осталось четверо детей и 13 кошек!!!! Сейчас решается вопрос об опекунстве над детьми, их будет забирать к себе пожилая мама умершей женщины! Еще и не известно, дадут ей опеку или нет! А кошек однозначно на улицу! Ими никто заниматься не будет в силу обстоятельств! Все кошки стерильны, привиты, ласковые! Этот пост вы увидите множество раз, но с разными животными! Потому что у нас пока даже нет всех фотографий животных! Пристроить котов и кошек должны в течении 2 недель! Кого не получится пристроить, пойдут на выгул. Просим максимального распространения поста и очень ждем добрые ручки на Мадам Матильду! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!

Пушистая мадам Матильда)) Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот
Показать полностью 4
334

Красивая собака в добрые руки

Красивая собака в добрые руки Собака, В добрые руки, Москва, Московская область, Длиннопост, Без рейтинга

Москва и МО.

В добрые руки милейшее создание, собака Джyди. Кротость, доброта и благородство - отличительные черты лапушки. Джyди среднего размера. Дружелюбна и озорна. Джyди добрейшей души создание, обладательница необыкновенного для собаки ласкового характера. Она красавица и умняшка, понимает с полу слова и очень старательно соблюдает все правила. Джyди поможет справиться с одиночеством, ведь это настоящий друг, собака - компаньон. Она будет передана хозяину в добрые руки, с паспортом, бесплатно, с договором передачи. Звоните, мы будем рады познакомиться с её будущим хозяином. Готова к переезду. Пристраивается в любой район Москвы или МО.

Девочка, 1 год.

Здорова, привита, стерилизована.

+7 (926) 713-30-34 Николай

Просьба звонить, по переписке животные не отдаются.

Красивая собака в добрые руки Собака, В добрые руки, Москва, Московская область, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 5
422

7 кошек в конце недели останутся без дома. SOS!

В подмосковном Сергиевом Посаде до недавнего времени находился мини-приют для кошек. Всё они когда-то жили дружной семьёй в любви и заботе в коттедже у художника, но после его смерти наследник выкинул всех 30 животных. Малую часть удалось отловить и ради них решено было снять частный домик без удобств. Занимались этим совершенно не знакомые друг другу люди с форума "Пёс и Кот". Дом был снят, а ухаживать за кошками вызвалась женщина предпенсионного возраста.
Сразу выявились ряд проблем: дом на отоплении, поэтому нужно было закупать дрова и растапливать печь; из-за этих расходов денег, присылаемых с форума неравнодушными людьми, на еду животным не оставалось, поэтому покупать её женщине-хозяйке приюта приходилось на свои собственные средства.
Постепенно благодаря заботе преданые когда-то кошки снова начали доверять людям. Всех обследовали на наличие заболеваний и часть кастрировали (умерший хозяин кастрацией не занимался).

Но, к сожалению, 14 апреля приюту приходит конец. Кончается срок аренды домика. Из-за обстановки в стране все постоянные финансовые помощники забыли про приют. Сама хозяйка приюта потеряла работу и сейчас ей не на что купить животным еду. А ведь у неё собственная квартира тоже съёмная и есть несовершеннолетняя дочь. Также у неё свои 3 кота дома. Взять к себе кошек из приюта она точно не сможет. Местные "потеряшки" и группы помощи животным помогать приюту или забрать кошек на передержку не могут и не хотят.

Дорогие пользователи Пикабу, пожалуйста, присмотритесь к этим милым и ласковым созданиям! Все они здоровы, привиты к лотку, часть стерилизованы. Они уже привыкли к дому и людской любви, им нельзя снова на улицу, они там погибнут!

Пост написан по просьбе хозяйки приюта, все вопросы ей по телефону: 89252081211. (вотсаппа и вайбера нет)
Больше информации про приют и кошек: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1414310775439121...
К сожалению, форум "Пёс и Кот" сейчас перестал работать, поэтому нет возможности дать ссылку на тему с полной историей приюта.

7 кошек в конце недели останутся без дома. SOS! В добрые руки, Сергиев Посад, Москва, Котята, Кот, Приют для животных, Подмосковье, Длиннопост, Без рейтинга
7 кошек в конце недели останутся без дома. SOS! В добрые руки, Сергиев Посад, Москва, Котята, Кот, Приют для животных, Подмосковье, Длиннопост, Без рейтинга

Лиза

Эдик и Тарзан

только взятые в приют:

спустя 3 месяца:

Лиза и Рыжик

Эдик

Тарзан и Стасик

Лорд, несколько недель находившийся на стационаре в ветклинике. Сейчас полностью здоров.

Спасибо всем за внимание и возможную помощь!

Показать полностью 12
314

Щенок ищет дом

Щенок ищет дом Москва, Московская область, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга

Москва и МО.

Лиca - а - Лиca! Малышке 3,5 месяца. Миниатюрная девочка, метис-коротколапик, нарядная кокетка! Вздёрнутый носик, ушки настороже. Любознательная и звонкоголосая крошка.) В компании других щенков смелая, игривая. Лиcичкa из помета диких щенков. Это осложняет процесс адаптации. К человеку не агрессивна, не кусается, но пуглива. Не редкость, когда опасливо оглядываясь, забывает про свою мисочку с кормом и друзья посмелей оставляют ее без еды. В условиях приюта каждый день играет против этой малышки.

Задача для терпеливых настойчивых добрых рук. Потребуется время, чтобы Лиcичкa начала доверять и привыкла. Возможно, наиболее предпочтительным является пристройство в семью второй собакой. Хочется добавить, не стоит бояться трудностей первого периода, забота и тепло покрывают все, и самые строптивые хвостики незаметно для самих себя перебираются из укромных уголков под бочок на диван.

Лиcичкa отдается в добрые руки, бесплатно. В любой район Москвы или Московской области. Просьба звонить и приезжать знакомиться.

В качестве помощи мы готовы порекомендовать кинолога, консультации которого бесплатны для животных из нашего приюта.

Девочка, 3,5 месяца.

Здорова, привита.

+7(926) 713-30-34 Николай

Щенок ищет дом Москва, Московская область, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
96

Вы все еще едите? Возьмите собаку и начните гулять с ней и любить её!

Вы все еще едите? Возьмите собаку и начните гулять с ней и любить её! Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, В добрые руки

Москва и МО.

Серка живое воплощение всех тех качеств, за которые люди восхищаются собаками – надёжность, верность, преданность!

К новым людям Серочка привыкает не сразу, но единожды поверив человеку, она отдаёт ему всю себя без остатка, её глаза светятся счастьем. Для такой собаки хозяин значит очень многое, ХОЗЯИН – это ЖИЗНЬ. Обладает хорошим крепким телосложением, может постоять за себя и за хозяина. Хорошо гуляет как на поводке. Серка мечтает обрести дом и любящего хозяина. Она готова переехать в любой район Москвы или Московской области.

Только в самые лучшие, добрые, заботливые, надёжные руки! Настоящая собака для настоящего ЧЕЛОВЕКА!

🌿Девочка, 9 лет.

🌿Рост около 60 см.

🌿Привита и стерилизована.

+7(926)713-30-34 Николай

Вы все еще едите? Возьмите собаку и начните гулять с ней и любить её! Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, В добрые руки
Показать полностью 3
184

А вы готовы укротить строптивый нрав нашей подопечной кошечки Айшварии?)

А вы готовы укротить строптивый нрав нашей подопечной кошечки Айшварии?) Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Москва, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Красавица Айшвария жила в заботе и любви, радовалась общению с любимой хозяйкой. Но жизнь не стоит на месте. В маленьком мирке для двоих появились новые участники, и Айшвария их не признала. Кошечка боролась за своё счастье, не принимая перемены и новые правила. Испробовав все возможные варианты примирения, семья была вынуждена привезти Айшварию в приют.

А вы готовы укротить строптивый нрав нашей подопечной кошечки Айшварии?) Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Москва, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Конечно, кошечка переживает, то начиная грустить, то демонстрируя активный и деятельный характер. Она с охотой поддерживает разговор и общается, но не даёт нарушить границы своего личного пространства. Айшвария внимательно всматривается в лица, ища того единственного, кто принесёт с собой её счастье и любовь. Строптивый нрав этой красотки обязательно смягчится под лаской и теплом любимых рук.

Айшварии 7 лет.

Она привита, чипирована и стерилизована.

Приучена к лотку и когтеточке.

Москва, приют "Муркоша"

Тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Показать полностью 2
98

Пес, который отдаст хозяину все, что у него есть! Сердце, душу и любовь...

Москва и Московская область!! Ищет свой дом и своего хозяина пес Ветер! Возможно, многие из вас уже видели этого мальчишку здесь...

Ветер- это 10 килограммов абсолютной верности и ласки!! А ещё это пёс, который умеет улыбаться и петь! Бабушка у Ветра явно согрешила с овчаркой, поэтому  за вашу безопасность парень готов взять ответственность и отвечать за вас головой) У Ветра очень покладистый характер, обучаем. Подойдёт как единственным животным, так и в семью с детьми и другими животными. Прекрасно уживается и с кошками и собаками! Приучен к выгулу, в квартире ничего не грызет и не портит, примерно 40 см в холке, 2 года, кастрирован, привит!!

Сейчас судьба к Ветру совсем неблагосклонна, его не так давно сбагрили пожилой бабуле  вроде как на передержку, но "кураторы" больше не появились, денег на корм нет, пенсии совсем не хватает, а ещё имется неблагополучный сын, который обижает и пинает пса.... Бабуля умоляет собаке найти хорошего хозяина , иначе ей придётся выпустить Ветра на улицу ... Но Ветерок не унывает и очень ждёт своего человека! Очень надеется, что  найдется человек, который хочет найти себе самого верного и ласкового друга! А мы надеемся, что тех, кто нам не верит и тех, кто по какой то причине заминусит пост Ветра, будет наименьшее количество. И верим в теорию "шести рукопожатий" и в удачу для этого песика. Всем добра! И телефон для связи 8 968 792 53 44 Елена!

Пес, который отдаст хозяину все, что у него есть! Сердце, душу и любовь... Собака, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки
Пес, который отдаст хозяину все, что у него есть! Сердце, душу и любовь... Собака, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки
Показать полностью 3
388

Замечательный щенок ищет дом! Спб и ЛО

"Всем привет! И тебе! И тебе тоже! А можно я подойду поздороваться с тобой и твоей собачкой? Может, поиграем? Я так люблю вас всех!  Просто так. Люблю и всё! И со всеми хочу дружить!"

Замечательный щенок ищет дом! Спб и ЛО Без рейтинга, В добрые руки, Щенки, Найденыш, Помощь, Питомец, Санкт-Петербург, Длиннопост, Собака

Вот такой он, молодой красавец Байкал. Никто не знает и вряд ли узнает когда-нибудь, откуда он взялся. Просто в один вечер появился из ниоткуда и ходил за людьми с собаками, весело виляя хвостиком, подставляя всего себя для поглаживаний и приглашая с ним поиграть.

Замечательный щенок ищет дом! Спб и ЛО Без рейтинга, В добрые руки, Щенки, Найденыш, Помощь, Питомец, Санкт-Петербург, Длиннопост, Собака

Этот щенок совсем не похож на бродячего: у него длинная блестящая шёрстка, наведён маникюр, он общителен и доброжелателен , знает все премудрости жизни в квартире: выгул, купание, место - отличник по дисциплине!!

Но тот, кто его всему этому научил, увы, не объявился.. А мальчишке очень нужен человек! Тот единственный, который не предаст, которому Байкал с радостью подарит всего себя: свою искреннюю улыбку, глубокий взгляд карих глаз, прогулки под утренним солнцем и под луной, уютные домашние вечера, а самое главное - преданность, на которую способны только собаки! Байкал будет рад, если в новом доме его уже будут ждать друзья: кошка или собака - он ладит со всеми!

Овчаристый красавец ждёт своего человека на передержке и очень хочет стать домашним! 🏡

✅ Привит, кастрирован.✅

📞📝Познакомиться с Байкалом можно, позвонив куратору Анне 8-911-243-56-42 или написав в личные сообщения: https://vk.com/aninya

Первый пост: Найдена собака, Санкт-Петербург/ЛО!

Большая просьба поднять вверх, чтобы как можно больше людей увидели и был шанс Байкалу найти дом! Само собой без рейтинга.

Показать полностью 7
296

Новосибирск. Помогите найти кошечку

Всем добрый день. Понимаю, что шансы невелики, но я верю в силу Пикабу.

Сегодня примерно в 6-7 часов утра потерялась сиамская кошечка, 1 год, Кировский район.

Предположительно, выбежала в подъезд дома на Вертковской, 23/1, а после затерялась в подъезде либо выбежала на улицу.

Отличительные черты: короткая шесть на животе (бритая перед операцией) и на правой передней лапке след от катетера (тоже короткая шерсть).

Расклеил объявления по дому, написал в две крупные зоогруппы ВК (потеряшки и бюро находок). Может, есть еще какие-либо?

Пожалуйста, помогите любой информацией.
Новосибирск. Помогите найти кошечку Без рейтинга, Потеряшка, Потерялся кот, Помогите найти, Длиннопост, Кот, Новосибирск
Новосибирск. Помогите найти кошечку Без рейтинга, Потеряшка, Потерялся кот, Помогите найти, Длиннопост, Кот, Новосибирск
Показать полностью 5
111

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 226

Доброго времени суток, друзья!

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 34 питомца! Свой дом нашли уже 171 пушистый!!!

Котята найденные на прошлой неделе в полном порядке. Кушают заменитель и растут. Глазки открылись у всех.

А у тех что были найдены ранее проблемы с глазами. Их на передержке уже закололи уколами и запичкали лечением. Надеюсь всё будет хорошо...

В среду отвезли домой в Белогородскую область сфинкса который появился у нас в прошлое воскресенье. Всё прошло хорошо, доехали успешно, кота доставили)

А в субботу утром я передал в Санкт-Петербурге хозяевам Графиню и Анфису (это вислоухая кошечка тоже появившаяся у нас так же вечером прошлого воскресенья)

Сегодня вечером домой в Липецк едет наша пушистая красавица Софа, хозяйка её очень ждёт!)

А 18 апреля домой поедет Гудрончик, жить он будет в Данкове Липецкой области.

Очень рад за наших котеек!)

А так всё у нас в порядке, жду когда потеплеет чтоб выпустить котеек в летний дворик и самому продолжить делать дела по стройке.

Всех наших котов можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

У нас теперь 34 пушистых!

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

https://www.patreon.com/kotolend

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Ну а теперь немного традиционных фото!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 226 Кот, Приют, Добро, Липецк, Котоленд, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Фото Графини пока не прислали, поэтому вот вам старое)

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 226 Кот, Приют, Добро, Липецк, Котоленд, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Сфинкс по имени Рич шлёт привет из дома!

Рич сразу по приезду домой)

Макс шлёт привет из Москвы)

Анфиса шлёт привет из Питера

Такая маська смешная))

Софа сегодня поедет домой)

Лизка

Пушок

Барбоскин

Гита

Луна

Хвостик

Лана

Гудрон

Зорро

Гендальф

Болек прячется)

На этом на сегодня всё, друзья!

Спасибо заглянувшим в тему!

Добра и здоровья всем!

Показать полностью 18
77

Помогите с лечением котика Молли

Пост без рейтинга.
Всем привет! Нужна консультация и советы. Кого имеем: 2 года назад взяли из приюта молодую кошку (сейчас ей где-то 4 года), без породы, стерилизованная. Молли, можно просто Моль. Где-то через полгода начала плохо есть, заболели зубы, из пасти появился запах. Отвезли в ветеринарную клинику, поставили хронический стоматит (до гингивита не дошло) из-за вируса герпеса, анализ крови ничего не показал, прописали 10 уколов циклоферон, и еще что (белая жидкость), мазать метрогил дента, йодинолом, полоскать ромашкой. Курс прокололи, промазали, корм сменили с сухого на влажный, вроде ничего. Начала есть, активничать. Через полгода тоже самое. Опять уколы, опять мазать. Вот только ей мазать зубы очень не нравится, каждый раз этому сопротивляется, и с каждым разом все больше и больше. В феврале снова заболели зубы, опять плохо ест, а если и ест, то начинает давится, кричать, хотя корм по консистенции практически вода. Опять в клинику, опять уколы, опять война за то, чтобы намазать десны. Вроде как стало лучше, но есть она перестала, приходится за ней бегать с тарелкой, иногда поест немного, мазать десны категорически не дает, орет, брыкается, дерется, но не кусается, и только когда оба выдохнемся, от бессилия дает намазать. Пожаловался ветеринару на боли, посоветовал перед едой мазать холисалом. Но что-то не особо. И опять же - намазать тот еще ад. Так же сказал, что можно попробовать Фамвир. Но из-за карантина сейчас нет возможности какого-либо нормального лечения, из доступного пока только мазать зубы. Сейчас она ест совсем плохо, много спит. Кошка очень строптивая, уже не знаю, как умудриться, чтобы намазать десны, фиг знает, откуда в ней столько сил, когда так мало ест. Кто сталкивался со стоматитом, как лечили, и как можно безболезненно мазать зубы? Заворачивать в полотенце бесполезно, за холку брать на нее не особо работает, может какими-нибудь успокоительными (капли) попробовать?
@lidiacathelp надуюсь Вы увидите этот пост.
Пост без рейтинга

Помогите с лечением котика Молли Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Болезнь, Консультация
449

Верим в силу Пикабу! 13 котиков остались одни!

СОС! Москва и Московская область! Мы не смогли пройти мимо горя одной семьи.... Умерла еще совсем молодая женщина! У нее осталось четверо детей и 13 кошек!!!! Сейчас решается вопрос об опекунстве над детьми, их будет забирать к себе  пожилая мама умершей женщины! Еще  и не известно, дадут ей опеку или нет! А кошек однозначно на улицу! Ими никто заниматься не будет в силу обстоятельств! Все кошки стерильны, привиты, ласковые! Этот пост вы увидите множество раз, но с разными животными! Потому что у нас пока даже нет всех фотографий животных! Пристроить котов и кошек должны в течении 2 недель! Кого не получится пристроить, пойдут на выгул. Сейчас срочно пристраиваем шикарную кошку Ночку! Пушистую черную красавицу! Ей три года, она стерилизована, в лоток ходит на 5 с плюсом! Ласковая! Просим максимального распространения поста и очень ждем добрые ручки на Ночку! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!

Верим в силу Пикабу! 13 котиков остались одни! Кот, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Верим в силу Пикабу! 13 котиков остались одни! Кот, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
159

Ох уж этот Мирон!

Москва!

Мирон засиделся до неприличия! Пора ему домой, а он наглеет, порядки свои заводит, рушит мои планы и объявляет все о больших условиях и претензиях к своим будущим укотовителям!

Мирон, диктуй! Я записываю!

Итак:

Мирон прекрасный добрый кот и очень любит соплеменников любого пола и возраста. Но через какое-то время раскрывает свою царственную сущность и начинает повелевать, доминировать, а попросту лупить налево и направо, караулить, гонять и выдергивать шерсть по клочкам, а клочки по закоулочкам! Поэтому Мирон отдается одним котом. Я вот думаю, с собакой было бы попроще, но обещать ничего не могу :)

Мирон аккуратист. Он очень тщательно копается в лотке, сначала подготавливает ямку, потом выстраивает горку, все грани должны быть совершенны - это же непререкаемый скульптор Мирон творил сие создание. Но! Если "занято" - не беда, Мирон может сходить и в ванную, так тихо, незаметно, а что? - а ничего, я ничего не знаю, вода все смоет, и вообще меня там не было...

Поэтому никаких лотков без наполнителя Мирону не предлагать, я просто не знаю, что случится в его голове)

Мирон солидный, взрослый кот. Но вот сейчас он мне указывает на ошибку, просит чтоб исправила неточность - Мирон - коНь! Он скачет, гарцует, он радуется жизни, всякой мелочи, каждому утру, каждому звонку в дверь! Он рад гостям - его погладят еще пара рук и это здорово!! Но ночью спит спокойно, можно не переживать ;) Сон это святое!

Люблю его. Вот честно, одного такого кота за глаза! Он такая личность, такой интеллект! С ним общаться, дружить, ссориться и мириться всю жизнь можно и не надоест. Друзья, Мирон ищет дом. Мирону нужен дом. Но я эту скотинку отдам только тому, у кого ему будет очень-очень хорошо, даже если этот паразит, написает в ванную. Ну и в дом без маленьких детей. Надеюсь на понимание))

Сетки "Аникошка" обязательное условие передачи кота. Мирон не москит - москитные сетки ему на один коготок :)

Мирону приблизительно 4 года, кастрирован, чипирован, привит.

89161055155 Ольга

Ох уж этот Мирон! Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Бездомные животные, Животные, Котомафия, Длиннопост
Ох уж этот Мирон! Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Бездомные животные, Животные, Котомафия, Длиннопост
Показать полностью 6
317

Заболел кот, нужна консультация специалиста. Помогите, пожалуйста

Добрый день. Очень прошу помощи местных специалистов. Мой мохнатый бро заболел, а лечение, назначенное местными врачами, не дает существенных результатов.
В ноябре прошлого года кота вырвало через 5-7 минут после еды. Он чувствовал себя хорошо, почти сразу же поел снова, уже без последствий. Оставался бодрым и активным. В декабре ситуация повторилась, но мы не придали значения. После третьего раза в январе обратились к ветеринару. УЗИ показало воспаление желчных протоков. Врач перевел на корм "Роял Канин: Gastro Intestinal", а до этого давали корм этой же марки для кастрированных котов.
В феврале его начало рвать до 2 раз за неделю. Результат нескольких посещений ветеринара: перевели на шерстевыводящий корм и вернули обратно Gastro Intestinal.
Седьмого марта заметили, что кот вялый и ничего не ест. У врача вкололи противорвотное, поставили катетер, назначили глюкозу, физраствор, квамател и габапентин. Через 2 дня добавили Метронидазол. Провели анализ крови, который показал наличие коронавируса в крови (не SARS-CoV-19, а штамм, характерный для котов). После того, как кот начал есть самостоятельно, глюкозу и физраствор отменили, а квамател и антибиотик продолжали колоть неделю. Кот чувствовал себя хорошо ещё неделю, был активным.
Затем симптомы вернулись. Новое лечение заключалось в уколах спазмалгона под холку и приеме амоксила перорально. Буквально через пару дней состояние ухудшилось. Кот ничего не ел, почти не двигался, часто тяжело дышал, а под вечер начал стонать. Снова катетер с физраствором, глюкозой и квамателом, продолжали давать спазмалгон и амоксил. Состояние кота улучшилось, но ненамного. Ест от силы 20 грамм корма в день, остается вялым и малоподвижным.
Общий анализ крови делали 2 раза - все в норме. На снимке видно, что в желудочно-кишечном тракте нет никаких посторонних предметов. Повторные УЗИ показывают, что желчные протоки остаются воспаленными.
Начиная с 7 марта, мы обращались к 3 врачам. Ни один из них не назначил лечение, которое действительно бы помогло. Подскажите, пожалуйста, адекватные ли рекомендации дают наши ветеринары, и какие исследования ещё можно провести. Готов оплатить консультацию в режиме "онлайн" и предоставить результаты всех анализов.
Фото пациента:

Заболел кот, нужна консультация специалиста. Помогите, пожалуйста Кот, Болезнь, Ветеринар, Помощь, Айболит, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
1030

Что с котом? Нужен совет. Без рейтинга

Привет всем! Я смотрю, последнее время активизировалось много любителей кошек. А у меня активизировалось беспокойство за кота, который явно болен, но никто не знает, чем.

Вводные данные: живём в Мексике. Медицина здесь хромает даже человеческая, что уж говорить про животных. Кот побывал у трёх разных ветеринаров, и был возвращён с вердиктом «здоров, наверное, стресс».

Но кот не очень похож на здорового. Во-первых, у него дико воняет изо рта и постоянно висит какая-то чёрная засохшая хрень на лице.

Что с котом? Нужен совет. Без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Болезнь, Длиннопост

глаза не было уже до нас, перенёс какую-то глазную инфекцию в детстве. Во-вторых, за последний год у него явно поубавилось передних зубов. И запах изо рта стал не просто плохим, а убийственным. За фотки извиняюсь, он дикий неуправляемый дебил, как смогла.

Что с котом? Нужен совет. Без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Болезнь, Длиннопост

Плюс он худой, как велосипед, хотя ест нормально, как все. Был худым изначально, при поступлении из приюта, и вес так и не набрал. Кот невероятно нервный, шуганый, проделывать с ним манипуляции тяжело.  Из обследований у него брался анализ крови, вернулся с результатом «мы ничего не нашли, ваш кот здоров». От глистов гонялся, записи в ветпаспорте есть. Последний раз где-то полгода назад. Все вердикты сводятся к «у него стресс». У него и правда от всего стресс, недавно нассал на кресло, потому что побоялся идти в туалет рядом с работающей стиральной машиной. А так обычный кот, слегка ленив, вечером бывает тыгыдык, ест, пьёт. Спрашиваю мнение, чтобы озвучить ваши теории следующему доктору, и оставить ему меньше шансов отмахнуться. Волнуюсь за двоих других котов, как бы он им это не передал.

Вот фото в полный рост. Сори за бардак, обычно он сидит где-то скукоженным, и пришлось ловить момент:

Пожалуйста, не топите пост. Я не смогу прямо сейчас отнести его к врачу, бушует коронавирус. Но могу сделать что-то другое, поменять корм там, изолировать от других котов. Я бы написала на какой-то форум по теме, но они все выглядят мертвее мёртвого. Поэтому, прошу помощи в живом сообществе. Заранее спасибо!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: