326

Сберовская помойка

Серия Суд со Сбер(с)трахом

По поводу суда: выиграли, исполнительный лист получили и отправили.

Но сейчас о другом..

С сентября закончился полис страхования дома и мне начала начисляться неустойка, застраховать сгоревший дом НЕВОЗМОЖНО. Ни единой души не знает как мне убрать неустойку и вывести дом из залога, только делают вид! Первым делом когда дом сгорел мы позвонили на номер 900, после этого мы приехали в отделение банка и следовали абсолютно всем указаниям сотрудников, но никто не сказал о том, что нужно делать чтобы этого не случилось и даже если бы мы сами знали что это случится ничего сделать бы не смогли. Что это за компания такая, что ни один сотрудник мне не может помочь?

Спустя пол года попыток мне сказали написать в чат домклик и они дали мне задание создавая видимость что моя проблема может быть решена. По их указаниям мы собрали три отказа от страховых компаний, предоставили им все запрошенные документы. В чате отвечали редко и через одно место: задаешь им два вопроса, а отвечают дай бог на один; даже если написали, что документы в работе, это не значит, что это правда, звонишь самостоятельно, а оказывается что чего-то не хватает, в конечном итоге мне сказали что из-за того, что у меня есть задолженность, оказать эту услугу они мне не могут и мне нужно звонить по номеру 8 800 200 82 00... Сотрудники сами хоть пытались по нему звонить? Я даже будучи на связи с менеджером домклик пыталась туда позвонить, она сказала что «у нее нет времени пытаться вместе со мной» а у меня есть время? Кстати, когда я у нее попросила официальный отказ в оказании услуги вывода дома из залога, она отказалась от нее от моего имени🤡

Так вот, по поводу этого номера, во-первых, у сраного робота нет даже похожего варианта на наш, во-вторых, там практически невозможно дозвониться до реального человека, почти все цепочки ведут в тупик. Я смогла дозвониться до отдела по реструктуризации где мне тупо не смогли помочь.

И вот представьте, я ожидаю выплату с суда, придут деньги и эта неустойка которой у меня тупо не должно быть у меня просто спишется. Эта ситуация может довести вплоть до еще одного судебного разбирательства уже со Сбербанком.

Кто-нибудь, подскажите, что делать, сил уже нет, правда!

Лига Юристов

40.1K постов40.1K подписчик

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, Сбер обычно требует замену залога, но в нашем случае в залоге еще осталась земля стоимость которой превышает оставшуюся сумму долга, так что это не требуется.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас, как я поняла, сейчас суд со страховой. В этом суде дом признан погибшим или повреждённым?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Суд уже прошел, ожидаем выплату. Залог полностью утрачен, дом восстановлению не подлежит

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я бы обратилась к кадастровому инженеру за получением акта обследования дома.

С этим актом и что там ещё у Вас есть в подтверждение гибели дома писала бы банку с просьбой дать согласие на погашение записи об ипотеке на дом в связи с гибелью предмета ипотеки - дома, при этом подтвердила бы, что земля в ипотеке и что запись на неё не погашается.

Отказали бы - шла бы в суд с иском о признании ипотеки на дом прекратившейся и погашении записи об ипотеке в связи с фактической гибелью предмета ипотеки.

На каком этапе идти в Росреестр снимать дом с кадастрового учёта, прекращать право собственности на него и погашать запись об ипотеке, - надо думать, а мне лень.

Можно, в принципе, сразу после получения акта обследования попробовать это сделать, но с высокой долей вероятности Росреестр откажет при отсутствии согласия залогодержателя.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в том куда писать. Так как все нужные доки уже есть, собраны и отправлены, они туда сюда перенаправляют. Ипотека то еще действующая, она не погашена, а когда погасят погасится и неустойка, замкнутый круг, не хочу подвешивать 40к которые можно пустить в дело еще на пару лет судов, не говоря уже о целесообразности. Другое дело если бы неустойку можно было спросить со страховой, мол если бы они выплатили то что должны, то ипотеки уже давно бы не было

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я бы обратилась к кадастровому инженеру за получением акта обследования дома.

С этим актом и что там ещё у Вас есть в подтверждение гибели дома писала бы банку с просьбой дать согласие на погашение записи об ипотеке на дом в связи с гибелью предмета ипотеки - дома, при этом подтвердила бы, что земля в ипотеке и что запись на неё не погашается.

Отказали бы - шла бы в суд с иском о признании ипотеки на дом прекратившейся и погашении записи об ипотеке в связи с фактической гибелью предмета ипотеки.

На каком этапе идти в Росреестр снимать дом с кадастрового учёта, прекращать право собственности на него и погашать запись об ипотеке, - надо думать, а мне лень.

Можно, в принципе, сразу после получения акта обследования попробовать это сделать, но с высокой долей вероятности Росреестр откажет при отсутствии согласия залогодержателя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И еще такой вопрос, в доме прописаны я, муж и ребенок, если дом снимать с учета по причине его полного уничтожения что будет с нашей пропиской? Это наше первое жилье, поэтому я впервые с таким сталкиваюсь

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в договоре ипотеки есть адрес.

Вот туда ценным с описью вложений и отправляете.


Вы им вообще ничего не отправляли что ли?


Со сбером только письменно на юр адрес.


Извещаете о гибели строения с приложением необходимых документов.

Туда же требование о том, чтобы не начисляли неустойку.


Вам бы к юристу, по хорошему сходить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас естественно есть юрист, мы ведь судимся уже довольно долго. Но в таком случае было бы здорово если бы они сказали по какой форме писать заявление и какие документы им нужны для того чтобы убрать неустойку. Раньше мне ее просто списывали сотрудники отдела взыскания, а теперь то че делать

0
Автор поста оценил этот комментарий

так мне понятно было сразу. просто тут несколько другое дело- имущества нет... а у нас квартира осталась, хотя страховать ее больше не просили (3 отказа).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже собрала три отказа, но они ничего не сделали

9
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, у сраного робота нет даже похожего варианта на наш, во-вторых, там практически невозможно дозвониться до реального человека

Просто на каждый вопрос робота отвечаете "Соедините с оператором", и всё. Робот предложит 5-6 вариантов от ситуации, до описания ситуации, и в итоге вынужденно переключит на человека🤷‍♀️

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не голосом говорить надо, а цифры выбирать, если бы можно было сказать «оператор» было бы легче, просто попробуйте сами позвонить

13
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас, как я поняла, сейчас суд со страховой. В этом суде дом признан погибшим или повреждённым?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу подгрузить доки, но чет качество шакальное

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества