-43

Сбер книжка

Вопрос касательно сберкнижки как вы поняли

Есть сбер.книжка умершего отца, остаток на 2010 год 579 рублей, знакомая маме рассказала что там полагается ещё компенсация за время, так как у неё было 5 рублей недавно она сняла 260рублей

Суть вопроса могу ли я снять этот остаток? Какие документы будут нужны? И где то можно посмотреть расчёт компенсации.

Гугл не чего путного не выдал.Верю в силу пикабу

Дубликаты не найдены

+5
По-моему на пикабу сидеть дороже, чем париться на вопросом как снять 319р
раскрыть ветку 1
+4
Наверное это из тех людей, которые тысячи зовут рублями.
+4
Вам нужно получить от нотариуса свидетельство о вступлении в права наследства. С ним и книжкой в сбер.
раскрыть ветку 3
0

Иначе сбер эти деньги тупо присвоит по истечении времени (не знаю какого, не спрашивайте). Тут недавно был на Пикабу пост безопасника.

раскрыть ветку 2
0
Не тупо присвоит, а по закону имущество, на которое не объявились в течение какого-то времени наследники, считается выморочным и переходит в пользу государства.
раскрыть ветку 1
+4
Сколько там за вклад до востребования? 0.хуй десятых? Вот 579 рублей + 7 раз по ноль целых хуй десятых годовых и получите...
ещё комментарии
+3

Нужна бумажка от нотариуса, что вы являетесь наследником, и можете претендовать на вклады покойного. Вот с ней и надо приходить в сбер.

И да, сама бумажка стоит дороже оставшихся на книжке денег.

раскрыть ветку 1
-2

Вот я так и подумал, а вот хз как процент рассчитать, может побольше этой бумажки выйдет

+3
Я так понимаю, вам сложно дорисовать 3 нуля или дописать слово "тысяча", или же вы ради 500 рублей готовы бегать и документы собирать?
+1

Можно к экстрасенсам обратиться. Или к специалисту по квантовой химии.

Не в банк же идти, в конце концов!!!

+1

Вам сказали, хоть и грубо, но, думаю, что верно - если это был обычный вклад до востребования, то проценты будут реально копеечные, поскольку с 2010 года никаких денежных реформ не проводилось. Разве что может иметь значение, когда они были туда положены.

раскрыть ветку 5
+1
Пардоньте за мой хранцузский. Но каков вопрос таков был и ответ.
раскрыть ветку 4
+1
Да передо мной-то что извиняться? Я тут не полиция нравов.
раскрыть ветку 3
+1

вы наследник? если нет, то ни на что не расчитывайте, оно не ваше!

наследник может закрыть этот счет.

раскрыть ветку 1
-1

Да наследник но в наследство вступил как раз 6 лет назад.

+1

Вы щас серьезно? Может быть про тысячи речь идет?

+1

Вступить в наследство и с доками в сбербанк.

+1
А в Сбербанк сходить и спросить?
0

Цена вопроса, как я понял, не 500р.

Если знакомая имела 5р, а сняла 260, то за 560р деда автор ожидает ~30т.р.

раскрыть ветку 1
-2

Чем бог не шутит)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: