263

Сбалансированное детское питание

Судя по тому, что с охотой ест мой ребёнок, мне надо не яблочко с бананом на тёрке тереть, а бумагу с картонной коробкой и заправлять папиными шнурками.

Дубликаты не найдены

+11

Вы семья спаниелей.

раскрыть ветку 4
+11
Только дочь)
раскрыть ветку 3
+1
Фенькой назвали?
раскрыть ветку 2
+10

Вспомнился анекдот.

Вопрос: Чего не хватает в организме котенку, если он постоянно есть полиэтиленовые пакеты?

Ответ: Мозгов

раскрыть ветку 1
0
Старый добрый башорг.
+3
А моя дочь еще и пакетики любит погрызть😊. А бумага и картон это даааа, это хлебом не корми дай поесть😁
+3

Вот так, только вокруг племяшка свою койку обгрызла)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+5
Ого, какое-то особенно вкусное место
+3
у нас также кровать была погрызанная. я уже думала, таких детей больше не бывает. нам если родственники вещи какие-то детские б/у-шные отдают, то почти как новые, а после нас одни обломки и огрызки остаются. как будто стратегия у ребенка: "не поламаю, так хоть понадкусываю" :(
раскрыть ветку 4
+1
Вот и у нас всё дома погрызанное. Чем несъедобнее - тем лучше)
0
Может малышня так зубки, десенки чешат
раскрыть ветку 2
+2
Приправить это блюдо следует кошачьей шерстью. Так считает мой ребенок
+2
И пенопластику туда еще
+2
У меня дочка кроватку погрызла
+2
А носки?
раскрыть ветку 1
+2
Хм, только вязаные
+2

Ты кормишь ребенка шнурками?

раскрыть ветку 1
+3
Ребенок дополз до коридора и нашел нечто вкусненькое, а коварная мама подбежала и забрала ботинки)
+1
Мой последние два дня пену монтажную с дверного проема ванной комнаты отковыривает и ест. Сегодня наконец то наличники поставлю.
раскрыть ветку 2
0

думаешь они полезнее растущему организму?

раскрыть ветку 1
0
Поставил. Их пока не грызет.
+1

не надо шнурки, они потом долго выходят

+1
Тюбик крема не забудьте
раскрыть ветку 1
+3

И карандаши.

0

я своей первое мяско давала - кролик домашний, лопала аж бегом, потом какое-то время домашнего не было (ни кроля,ни курицы), думаю, куплю в баночке, индюшатину. Короче, судя по выражению лица малой, там  не мясо, а бумага, или картон - безвкусица ещё та (ведь даже солью не приправляют), больше ложечки не уговорила скушать.

раскрыть ветку 7
+8
Гомогенищированное питание в банках для деток до года. Оно вообще без добавок, чтобы желудок грудничка справлялся.
Дома на блендере малореально сделать таким же однородным.
Если пишу солить и т.п., то ребенку детское питание будет невкусным.
Кроме того следует брать питание от нормальных производителей.
Уже после года можно спокойно кормить домашним. Желательно все же без усилителей вкуса (соль тоже усилитель).
Итого: если ребенку слишком рано не давать продукты с ядреным вусом, он с удовольствием будет есть и кабачок, и цветную капусту, и мясо без добавок.
раскрыть ветку 2
+1

ребёнку 3 года, баночное питание бралось всего раза 2-3 (сейчас иногда даю сырки детские), остальное - домашнее, такое что и мы едим (без лишних специй).Конечно, если изначально кормить чем-то,похожим по вкусу на бумагу, то и реальную бумагу лопать будет

раскрыть ветку 1
+1
Фуууу...как вспомню эту мясную пюреху, аж воротит. Купила однажды, дочке так и не дала
+1
Мм, моя тоже баночное мясо не жалует, вообще накормить проблема, более-менее только кисломолочное, фрукты и сушки, но у нас домашнего мяса как-то и нет. Может, поискать где, спасибо за совет
раскрыть ветку 2
+1
Банка банке рознь. У нормальных производителей того же кролика 75-80% от массы, а в хреновом 50.
На баночках далеко не все пишут, сколько там реально мяса. Высчитать можно по содержанию белков/жиров/углеводов.
0

мы давали или домашнюю птицу-кролика (дедушка выращивает, привозил),или брали у проверенных местных птицеводов. Иногда давали фабричную курицу (наша ряба и т.д.), пошла у ребёнка аллергия (хз от чего,питание в 2,5 года разнообразное уже было),посадили на диету, полностью исключила фабричную курицу - основные высыпания(были большие на ногах,похожие на лишай) и зуд прошли буквально через неделю-две после полного отказа от такого "мяса". Теперь берём у соседей,или бабушки-дедушки дают

Похожие посты