Сайт знакомств для тех, кто сидит дома в пятницу

Хочу поделиться радостью - моё приложение опубликовали в App Store и Google Play! Разработка заняла почти полгода — я делал и фронт, и бэк, и немного дизайнил. Буду рад любым отзывам и предложениям. Надеюсь, не посчитают за рекламу, потому что я не зарабатываю на приложении - оно полностью бесплатное и не содержит баннеров.


Суть приложения - поиск адекватных друзей для активностей, когда не знаешь чем заняться. Например, поиграть в настолки, в покер, слетать на море, сходить на выставку, в театр или кино. Очень часто бывает такое, что друзья есть, но уже завели детей, или живут далеко и им, видите ли, лень. Лично мне очень нравятся настольные игры, но сложно найти подходящих людей, а друзья часто бывают заняты. Поэтому и решил сделать приложение.


Несколько месяцев назад на Пикабу был мем в тему:

Сайт знакомств для тех, кто сидит дома в пятницу Идея, Стартап, Программирование, Приложение, Настольные игры, Длиннопост

Собственно, представляю вам приложение, позволяющее не сидеть дома в пятницу, а найти друзей и провести время с пользой: InParty. Кто-то говорил, что "название не очень", но лично мне понравилось, что доступен домен красивый домен inparty.app.


Запилить приложение - это лишь часть дела, теперь началось самое сложное - нужно каким-то образом привлечь юзеров, а я в этом не разбираюсь. Может быть, на пикабу есть маркетологи? Как это делать правильно, а как неправильно? Поделитесь советами, пожалуйста.


Отвечу на некоторые вопросы:


- Как оно работает?

Вы создаёте аккаунт и добавляете событие. Лучше писать не "хочу найти друзей", а ,что-то конкретное, например, "хочу покататься на роликах", и указываете свободные дни, например, завтра и послезавтра. После этого к вам присоединяются пользователи, вы смотрите их профиль, и одобряете тех, с кем хотите пойти. После одобрения появляется возможность написать пользователю и договориться о встрече.


- В каких городах доступно?

Пока что в Москве. Есть возможность при регистрации проголосовать за добавление другого города - если найдется достаточное количество желающих, то город будет добавлен.

UPD: голосование было добавлено в свежей версии, в App Store её уже одобрили, а в Google Play пока на модерации


- Чем оно отличается от дейтинг приложений в стиле Тиндера?

Тем, что вместо онлайн общения предполагает какую-то конкретную активность, и основная цель - найти друзей, а не парня или девушку.


- Я знаю похожие приложения, зачем ещё одно?

Я пробовал ими пользоваться, у них одна и та же проблема - очень жадные создатели, которые или хотят денег за подписку, или показывают огромное количество рекламы. И закрывают глаза на откровенных мошенников и разводил.


- Мне всё нравится, где скачать?

App Store

Google Play

App Gallery

APK (самая новая версия с поддержкой голосования за города)


Спасибо за отзывы!


- Куда публиковать идеи или багрепорты?

Сюда в комменты (если вы читаете свежий пост), или в телеграм чат @inparty_chat


- Мне нравится, нужна ли вам помощь?

Да, нужны люди, которые могут помочь с тестированием или продвижением.


- У меня проблемы / не запускается / что-то не так

Обязательно напишите об этом в комментариях - я постараюсь помочь.