Дубликаты не найдены

+111
Или еще легче: ищем наименьшее общее кратное этих двух чисел, =595, и умножаем на Пи. Получается точный ответ, 18,692476288859269768852728130513 м ~ 18,7 :)
раскрыть ветку 2
+27
Этот коммент должен быть в топе!

Самое лаконичное и правильное решение, и бонусом еще и с любой желаемой точностью/погрешностью
0
Тру, тоже самое сделал :)
+46
Ну вот, этот пост заставил меня вспомнить пару формул
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+10
Благодарствую, познавательно.
+7
Эта надпись "желаем успехов" тут как нельзя кстати)) Такое лаконичное, красивое решение проблемы и, как завершение доклада "желаем успехов в собственных начинаниях" ))
+7
просто техническая ошибка?
раскрыть ветку 4
+1
А что не так? Я не понимаю.
раскрыть ветку 3
0
Немного оффтоп, это листок с заданиями ЕГЭ 2006 года?
раскрыть ветку 1
+1
Да, оно самое. По русскому языку
+21
У меня 18,68 метров получилось. Рассуждал так. Длина переднего колеса С1 = Пd = 35 П см, длина заднего колеса С2 = 42,5 П. Разность хода заднего и переднего колеса С2-С1 = 7,5П см, т.е при полном обороте переднего колеса, заднее до конца не доворачивает на 7,5 П см. Пусть число полных оборотов переднего колеса равно n (n - целое число). И вот эта разность хода, умноженная на n (т.к. колеса поворачиваются одновременно), должна равняться либо длине заднего колеса, либо двум, трем и т.д. длинам заднего колеса. Ну а тут уже надо подбором. 1) 42,5 нацело на 7,5 не делится, 2*42,5 нацело на 7,5 не делится, а вот 3*42,5 на 7,5 делиться, причем результат этого деления равен 17, т.е. переднее колесо должно полностью провернуться 17 раз, чтобы заднее колесо вернулось в отметку. Ну а тут 17 * 35 П см = 18,68 метров.
раскрыть ветку 5
+8
Молодец. Умно рассуждаешь.
Но я посчитал по другому, в связи с тем, что я наверное тормоз.

я просто взял два калькулятора, на одном периметр переднего колеса и прибавлял на себя же, и периметр заднего колеса и так же на прибавлял.
Старался прибавлять так, что б найти общее расстояние от начальной точки, до следующей синхронной метки начального положения.
в итоге у меня на обеих колесах получилось 1868см с погрешностью на 0,4.
раскрыть ветку 4
+1
А я считал без погрешностей, насколько мой калькулятор позволял. Вышло, что переднее колесо пройдет за 17 оборотов 1869.247628885928 метров, а заднее за 14 оборотов 1869.247628885927 метров. В твою погрешность не попадает)
раскрыть ветку 3
+10
Телега, печенье детства напомнила..может кто помнит..
раскрыть ветку 3
+1
Помним и...периодически едим, они сейчас много где продаются, не знаю правда насколько это те wagon wheels, но по мне очень даже ничего)
раскрыть ветку 1
0
купил как-то упаковку синих, вообще не то, как по мне. приторно сладкие какие-то. покупал в "Метро кк"
0
Приятно вспомнить вещи из детства, о которых давно забыл =)
+4
срочно нужен кэп!
раскрыть ветку 3
+4
Выходной. Бухает
0
тут всё не слишком очевидно для кэпа)
0
ничего не получится, так как мел сотрётся/смоется грязью после первых же оборотов колёс.
+2
У меня 5,95 м получилось
раскрыть ветку 1
+4
Значит не я один забыл на пи домножить)
+2
ну и в последнем варианте делаем поправку на "мне похуй хочу узнать результаты".
+2
+ за Сурового технаря, хороший паблик.
+1
У меня 2.1 метр
ещё комментарии
+1
Очень лёгкая задачка, как раз к 18,7 метров передние колеса делают 17 полных оборотов, задние 14. Легко проверяется по значениям методом подбора, а вообще можно и решить - школьная программа.
раскрыть ветку 3
+6
легкая для тех кто формулу нахождения длины окружности помнит :)
0
методом подбора это изврат, проще уравнение составить, ладно тут получились мелкие числа, а если бы это были бы какие-нибудь простые числа типа 521 или 919?
-1
Смотря какая система отсчета, если телега - одно, если Земля - другое.
0
Интересует ход решения и логика рассуждений. Подбирать неинтересно, а составить уравнение, чтобы решить не смог. Кто подскажет - буду признателен.
0
Я, как гуманитарий, вообще, без понятия
0
146 метров 30 сантиметров
0
1868,3 см - я посчитал длину окружности каждого колеса и складывал длины окружностей каждого колеса по-отдельности, пока числа не сошлись.
-1
никто не заметил, что повозка похожа на очко?
раскрыть ветку 2
+5
и в мыслях не было.
0
Видно тоже гуманитарий))
-1
Тележка на анус похожа
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: